К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хронические болезни и пост.

Гость
0 - 19.09.2012 - 09:18
Нажил хр. Холецистит, панкреатит, простатит, в почках песок, желчь густая.
Уважаемые доктора, при таких болезнях допустимо держать пост и не употреблять мясо, молочные продукты, рыбу? Или при таких болезнях лучше иметь послабления?
Спасибо.



Гость
1 - 19.09.2012 - 09:28
При таких болезнях лучше лечиться и правильно питаться.
Держать пост беременным, болящим и путникам нельзя.
Гость
2 - 19.09.2012 - 09:44
Если ограничить в пост - не есть мяса? В рыбе тоже много белка... И в твороге.
Гость
3 - 19.09.2012 - 12:09
2-Porto >
Зачем? Какой смысл во всём этом?
Гость
4 - 19.09.2012 - 13:59
Автор, Вы меня конечно, извините, но если Вас интересует это с точки зрения христианства, тогда советую почитать Библию. Там все написано. А если у Вас нет никаких взаимоотношений с Богом, то зачем пост?
Гость
5 - 19.09.2012 - 19:02
0-Porto > Автор, ВЫ вообще в курсе сути поста? Ограничения в еде и других плотских удовольствиях в пост - не самоцель, а средство смещения акцента внимания с мирских удовольствий в область духовного. Самое главное в посту - общение с Богом, размышления о жизни, инвентаризация ценностей, оценка своего поведения. Питайтесь так, как Вам сказали врачи. Если хотите соблюдать пост - молитесь. Кстати, с Вашими заболеваниями своеобразный "пост" Вам придется держать всю жизнь - переедать, употреблять много жирного и сладкого Вам вообще нельзя. Никогда. Молитесь, задумывайтесь о своей жизни, соблюдайте умеренность - самый настоящий пост.
Гость
6 - 19.09.2012 - 20:40
автор, сами священники против, когда прихожане держат пост "вопреки всему". Возьмите благословление на послабление и делайте то, что говорят врачи. Сходите к батюшке и спросите.
Гость
7 - 19.09.2012 - 22:17
4,5,6, Если я спросил об этом, значит что-то понимаю в этом (Православная вера), мне интересен ответ на конкретный вопрос от врачей, а как Библию, читать, или не читать, я знаю, и про благословение у духовника знаю, мне необходимо мнение врачей, чтобы с чем было идти к духовнику. Спасибо. Про диету знаю, не знаю, только ОБЯЗАТЕЛЬНО ли употреблять животный белок, нежирный творог, кисломолочные пр-ты, нежирную рыбу. Мне пока запретил врач есть грибы, бобовые, где я ещё белок получу?
Гость
8 - 20.09.2012 - 07:33
7-Porto >
Врачи вообще против поста. Животный белок употреблять обязательно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены