К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холестерин......

0 - 28.06.2015 - 18:20
Вроде полно лекарств для снижения холестерина. А есть отзывы кто принимает и какой именно препарат. есть ли результаты ..???


Гость
1 - 28.06.2015 - 22:59
У врача были? Анализы сдавали?
Гость
2 - 01.07.2015 - 08:30
сейчас из препаратов снижающих холестерин актуальна группа аторвостатинов(крестор, роксера, мертенил и т п). Если Вы начинаете прием статинов, то это пожизненно, т.к. только вы прекращаете приём холестерин возращается на исходный уровень. Большие дозы статинов негативно влияют на органы выведения. В любом случае дозу и препарат должен назначать врач .
Гость
3 - 02.07.2015 - 17:01
Про статины даже анекдот есть: в аптеке фармацевт объясняет покупателю:"При приёме статинов у вас будет плохой аппетит, понос, головная боль, слабость, боли в мышцах, боли в животе и многое другое..." Покупатель: "И это всё побочные эффекты?". Аптекарь:"Нет! Это основной эффект! А побочным эффектом будет снижение холестерина".
Гость
4 - 02.07.2015 - 17:12
Статины блокируют синтез холестерина в печени на стадии еще до того как образуется Коэнзим Q10. Почему-то создатели выбрали именно эту стадию, хотя легко можно было блокировать более низкий уровень цепи превращения. Но уже давно холестериновая теория опровергнута. Только маховик фармбизнеса просто так не остановить. Он же приносит миллиарды долларов. Только в США в 10 году 13 млрд по их же данным. А в остальном мире.... Давно уже доказано, что нет связи вообще между холестерином крови и развитием атеросклероза. Есть люди с высоким холестерином и отсутствием атеросклероза и есть те, кто с низким холестерином имеют жестокий атеросклероз. Профессор Аничков приверженец этой теории контролировал свой холестерин, но после смерти обнаружился выраженный атеросклероз. Представители фармкомпаний устраивают бесплатные кормёжки нищих терапевтов в ресторане после промыки мозгов. Все рады...
Гость
5 - 02.07.2015 - 20:17
4, Вы какого имели ввиду, просто не Сергей Викторович,не Николай Мильевич данной проблемой не занимались. Первый по причине смерти в 1981г, в это время проблемой холестерина никто не занимался, а второй, на сколько я знаю- жив....
Гость
6 - 02.07.2015 - 20:48
если речь о дедушке Николае Николаевиче, то он занимался данной проблемой, мог пойти даже на Нобелевскую премию по мнению многих специалистов, но данных о вскрытии официальных, которым можно доверять-нет.
Простите, а как он его контролировал?

Это из его работы:

Николай Николаевич является основоположником учения об атеросклерозе. Именно он в 1913 году в своих экспериментах на кроликах доказал, что при введении в организм животных большого количества холестерина, возникает атеросклеротическое поражение артерий, которое схоже с атеросклеротическими поражениями у человека. Результатом эксперимента стала холестериновая теория атерогенеза.

Эта теория была воспринята учеными не однозначно. Долгое время возникали сомнения, существует ли связь между гиперхолестеринемией и развитием атеросклероза. Это было связано с тем, что эксперименты на других животных (крысах, собаках) отличались от результатов, которые получил Аничков на кроликах.

Другой причиной скептического отношения к теории была высокая концентрация холестерина (13-26 ммоль/л), создаваемая в крови у кроликов. У человека такая высокая концентрация встречается крайне редко. Но все сомнения развеялись, когда Николай Николаевич доказал, что даже при невысоких концентрациях холестерина в крови происходит атеросклеротическое поражение сосудов. Правда, для этого необходимо большее количество времени.

Окончательную точку в вопросе о связи гиперхолестеринемии и развитии атеросклероза показало Фремингемское исследование. Оно показало, что высокий уровень холестерина и ЛПНП является фактором риска развития атеросклероза и ИБС.

На международной научной конференции в Утрехте в 1937 году Аничков сделал доклад о роли атеросклероза в ССЗ, что стало основой для выделения атеросклероза в отдельную нозологию.

Дальнейшие исследования, которые проводились для установления связи между уровнем холестерина и ЛПНП в крови и риском кардиальной смерти приводили к неоднозначным результатам. Более того, было показано, что у отдельных возрастных групп напрочь отсутствует подобная связь, а высокий уровень холестерина и ЛПНП коррелировал с долгожительством.

В современную эпоху применения статинов, вопрос о роли уровня холестерина и ЛПНП в развитии атеросклероза окончательно отпал. Многочисленные исследования показали, что снижение уровня холестерина достоверно снижает риск сердечной смерти. В частности снижение уровня холестерина на 1 ммоль/л уменьшает риск на 20%.

Доказательством признания работ Аничкова по атеросклерозу является тот факт, что современный Европейский Конгресс по атеросклерозу проходит под его именем и за лучшие научные работы по атеросклерозу присуждается премия, которая носит имя Н.Н. Аничкова
Дальнейшие исследования ученого были направлены на изучение патогенеза атеросклероза. Николай Николаевич предложил «инфильтративную» теорию патогенеза. Суть ее заключалась в следующем: холестерин, проникая через стенку сосуда, проходит до адвентиции, где используется клетками. Остатки и излишки холестерина удаляются через лимфатическую систему. При повышении уровня холестерина и ЛПНП в крови происходит увеличение поступления холестерина в стенку сосуда, что приводит к его накоплению в ней (образование бляшки). Это теория в дальнейшем перерастет в «комбинированную» теорию и станет одной последних работ Аничкова.
Гость
7 - 03.07.2015 - 00:08
Кролики травоядные, можно уточнить какую именно богатую холестерином пищу им давал уважаемый профессор?
Гость
9 - 03.07.2015 - 14:19
Статины - класс доказательностии 1А, самый высокий, как у антибиотиков,инсулина, аспирина, например. Их польза не вызывает сомнений у большинства людей.
Грамотный врач, рекомендуя статины пациенту, ориентируется на предотвращение серд.-сос.осложнений ( инфракт, инсульт), а не на уровень ОХ. А если ОХ у вас высокий, особенно "плохой холестерин" ЛПНП, то риск у ССО высокий.
Впрочем, гром не грянет, дурак не перекрестится. Принимайте БАДы - "на здоровье"
Гость
10 - 03.07.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от __Doc__ Посмотреть сообщение
Кролики травоядные, можно уточнить какую именно богатую холестерином пищу им давал уважаемый профессор?
Умер профессор, умер....
сие останется не известным...
Гость
11 - 03.07.2015 - 23:38
Да, светлая ему память,и мы цитируем доказательства,полученные путём некорректного исследования.
Гость
12 - 06.07.2015 - 16:29
11, а что делать...
вон Девчуковый папа
4 - 02.07.2015 - 17:12
утверждает, что и вскрытие его было и результаты знает...
Ему вон нобелевскую хотели дать, а вы :"не корректно")))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены