К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу сохранить желчный!!!

Гость
0 - 31.10.2016 - 14:52
Добрый день форумчане. Никогда такого не практиковала, но чувствую что Вы мне поможете. Подскажите, посоветуете, поставите мысли на место. У меня камни в желчном пузыре. Почти 8 лет как я об этом знаю и все 8 лет меня уговаривают врачи его удалить. А я читаю интернет и не понимаю почему нельзя как-то по другому.Логика в том, что раз в теле он есть, значит мне очень нужен))) Не буду долго, кто-нибудь посоветуйте врача или не врача, которым поможет мне избавится от камней без удаления желчного пузыря. Буду безмерно благодарна вам!!!


Гость
1 - 31.10.2016 - 15:25
Нет таких врачей. И желчный с камнями Вам не нужен. Без камней уже не получится.
Гость
2 - 31.10.2016 - 18:49
Если были приступы лучше удалить.
3 - 31.10.2016 - 20:06
А мне наоборот говорят не удалять. Ждать. Но и приступов не было. Камни по узи видно, растут, но никак не беспокоят.
4 - 31.10.2016 - 22:50
Маленький пушистый арктический зверек в виде приступа острого холецистита обычно настигает в самый "подходящий" момент - на отдыхе за границей, в командировке, в горах итд. И тогда приходится все равно это удалять - только в условиях отвратных, воспаление, иногда гнойное , и пр. прелести.
Тактика ведения такая. Идете к гастроэнтерологу. Если камень не достиг определенного размера, назначается лечение - где-то на полгода. Если в размерах не уменьшается - рекомендовано удаление в межприступный период, как и при крупном камне. Тогда это рекомендуют сразу. средств растворить крупный камень, вывести из пузыря и радостно жить дальше - к сожалению, нет.
Я похоронила подругу - острый холецистит, послеоперационное осложнение - панкреатонекроз, 3 дня реанимации, смерть. 42 года, 12 лет младшей дочери.
Гость
5 - 01.11.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Лена11 Посмотреть сообщение
А мне наоборот говорят не удалять. Ждать. Но и приступов не было. Камни по узи видно, растут, но никак не беспокоят.
Добрый день, а кто говорит не удалять? И лечение какое-нибудь назначают или что???
Гость
6 - 01.11.2016 - 19:19
вроде прогресс по тихоньку прогрессирует - в какомто околомеднаучпопе писали недавно, что какуюто технологию зашивки пузыря, которая не даёт рубцов, вроде как изобрели. Только есть ли это в РФ уже -хз.
Гость
7 - 01.11.2016 - 21:58
6-ldfanate >
А смысл? Если есть склонность к камнеобразованию, камни образуются вновь. Разве что молнию в пузырь вшивать.
8 - 01.11.2016 - 22:28
5-krasmi > гастроэнтеролог назначал вроде урсосан месяцев на 6. Камни растут. Отправил к хирургу. Тот сказал, что наблюдать, если начнутся боли, не купирующиеся спазмолитиками, собираться и ехать на удаление. Потом еще у знакомых врачей спросила, они тоже сказали, что "веяние в медицине" сейчас такое - не беспокоит, не резать. Почти 3 года уже. Делаю узи раз в 8 месяцев и надеюсь, а вдруг желчный и не будет меня всю жизнь беспокоить) ))) хотя камни растут (
Гость
9 - 02.11.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Лена11 Посмотреть сообщение
5-krasmi > гастроэнтеролог назначал вроде урсосан месяцев на 6. Камни растут. Отправил к хирургу. Тот сказал, что наблюдать, если начнутся боли, не купирующиеся спазмолитиками, собираться и ехать на удаление. Потом еще у знакомых врачей спросила, они тоже сказали, что "веяние в медицине" сейчас такое - не беспокоит, не резать. Почти 3 года уже. Делаю узи раз в 8 месяцев и надеюсь, а вдруг желчный и не будет меня всю жизнь беспокоить) ))) хотя камни растут (
Спасибо Вам за ответы))) А вы не подскажите фамилию вашего гастроэнтеролога, может я еще к нему на консультацию скажу. И какого размера у вас камушки???
10 - 02.11.2016 - 22:18
Зав.отделением гастро краевой на Кр.партизан Червяков.
Камни уже "до 8-9 мм ". Не знаю, большие это или маленькие.
Но, "не удалять " сказал хирург в СКАЛ или в диагностическом (путаюсь в их лабиринтах), куда меня с гастро на консультацию отправили.
Гость
11 - 04.11.2016 - 22:42
Насмотрелась я в больнице, где планово удаляла желчный, на экстренных больных с острым холециститом... С дренажами в боку, откуда черная густая жижа идет.
Гость
12 - 05.11.2016 - 17:00
В 2013 году мой папа лежал в хирургии в краевой. С ним в палате был мужчина, которому камни из желчного удаляли через рот. Желчный при этом сохранили.
Гость
13 - 05.11.2016 - 17:17
Мне удалили методом лапароскопии. Не жалею ни разу. После родов и во время беременности даже еще пошло обострение, я есть не могла. Приступы холецистита... это ужас. Так что... вам решать автор.
Гость
14 - 05.11.2016 - 17:18
Мне врачи говорили, что с камнями желчный уже не функционирует как надо. Зачем он тогда нужен?
Гость
15 - 05.11.2016 - 18:27
Это уже особенность желчного вырабатывать камни,потому что он болен, лучше уж планово, чем экстренно
Но если у вас мания -не отдам-моё-ждите пока скорая у везет
Гость
16 - 05.11.2016 - 18:27
Что то никто не рвется аппендикс оставлять
Гость
17 - 06.11.2016 - 08:32
Я перенесла операцию по удалению желчного пузыря (лапароскопия). До этого была жесть, три приступа таких, что называется лезла на стену. Один начинался заграницей, но там видимо сам бог меня уберег, напилась таблеток и потихоньку прошло.После удаления прошло пять и вот теперь начались боли в области печени. Горечь во рту, тошнота ..... Видимо погрешности в диете.
Не советую ждать приступа. Удачи.
19 - 07.11.2016 - 16:43
Я както пошел сделать профилактически УЗИ органов брюшной полости в коммерческую клинику, нашли два конкремента в желчном, а потом в ГастроСКАЛе тоже сделали спустя год, врач ничего не увидел. Как так, кто соврал?
20 - 07.11.2016 - 20:31
19-Dede >Могли билиарный сладж принять за конкременты)
21 - 09.11.2016 - 00:08
Удалили мне желчный 39 лет назад. Живу и радуюсь. Печень не беспокоит, диету давно не держу, а вот поджелудочную подорвала. Долго думала удалять желчный или нет. Хвостик поджелудочной теперь навсегда остался проблемным. Врачи говорят нагрузка шла на поджелудочную из-за того, что плохо функционировал желчный.
Гость
22 - 09.11.2016 - 10:28
Несколько дней назад удалили желчный отцу, по скорой попал. Удаление через проколы, эндоскопическое, шрамы маленькие. Успели, могло закончиться плохо, камень проход перекрыл. А Вы думайте-думайте...
Гость
23 - 10.11.2016 - 20:39
Расскажу свою опыт.
Тоже была такая проблема, все говорили удалять желчный, на УЗИ было "3-4 конкремента", я с пиететом отношусь ко всем своим органам, лечилась Урсосаном и Урсофальком - толку ноль, пила травки два года у именитой травницы - толку ноль, меняла диету (без жареного и жирного и пр.) - само не рассосалось... Операции с сохранением желчного делают в Китае, единственная в мире страна, на тот момент (это была весна 2015 года), велись переговоры о франшизе в Великобританию. Было страшно ехать в Китай, платить 150 тыс. р. за операцию и столько же за перелет. Но у них там все здорово отлажено. Я была очень удивлена уровню китайской медицины, там древние техники соседствуют с новейшим современным оборудованием и виртуозным мастерством докторов. Муж видел в телевизоре, как они все быстро и здорово сделали. Желчный был забит камнями весь. Но интересно, что не болел абсолютно, только при занятиях спортом...
Теперь живу и постоянно к себе прислушиваюсь... Пока прошло мало времени, чтобы сказать, что все ОК. Но я рада, что сохранила свой орган. По китайской психосоматике желчный отвечает за решительность при принятии решений и еще много чего. Все в нас взаимосвязано.
Гость
24 - 10.11.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Расскажу свою опыт. Тоже была такая проблема, все говорили удалять желчный, на УЗИ было "3-4 конкремента", я с пиететом отношусь ко всем своим органам, лечилась Урсосаном и Урсофальком - толку ноль, пила травки два года у именитой травницы - толку ноль, меняла диету (без жареного и жирного и пр.) - само не рассосалось... Операции с сохранением желчного делают в Китае, единственная в мире страна, на тот момент (это была весна 2015 года), велись переговоры о франшизе в Великобританию. Было страшно ехать в Китай, платить 150 тыс. р. за операцию и столько же за перелет. Но у них там все здорово отлажено. Я была очень удивлена уровню китайской медицины, там древние техники соседствуют с новейшим современным оборудованием и виртуозным мастерством докторов. Муж видел в телевизоре, как они все быстро и здорово сделали. Желчный был забит камнями весь. Но интересно, что не болел абсолютно, только при занятиях спортом... Теперь живу и постоянно к себе прислушиваюсь... Пока прошло мало времени, чтобы сказать, что все ОК. Но я рада, что сохранила свой орган. По китайской психосоматике желчный отвечает за решительность при принятии решений и еще много чего. Все в нас взаимосвязано.
Да тоже слышала про Китай!!! Что они против удаления желчного и для них это крайняя мера. А как удаляли камни??? Хотелось бы подробностей.Заранее спасибо.
Гость
25 - 11.11.2016 - 12:49
23-Изюминка >вас о высокой вероятности рецидива предупредили?
Гость
26 - 11.11.2016 - 20:10
Преду
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
23-Изюминка >вас о высокой вероятности рецидива предупредили?
Предупредили. Ну, это уже от меня зависит тоже. Я все допускаю и ко всему готова.
Удаляли камни примерно так: делают маленький надрез (остался маленький шрамик под ребром) и как микро пинцетом все вытаскивают... А потом - Да Здравствует Диета! Но я, если честно, себя балую и частенько нарушаю... Принаглела, надо браться за себя)))
Гость
27 - 11.11.2016 - 20:17
Первые три месяца надо себя беречь и диету соблюдать, потом тоже желательно придерживаться правил, но я не стала сильно утруждаться...))) Слышала, что у одного парня образовались вновь через полгода. Я недавно делала УЗИ - все ОК. Понимаю, что есть риски. Понятное дело, удовольствие не из дешевых. Кому-то лучше шубу купить или заграницу съездить, а я сохранила свой дорогой желчный...)))
В сети есть инфа по этой операции. Госпиталь находится в Гуанчжоу.
Всем здоровья!
Гость
28 - 16.11.2016 - 23:14
Неизвестно как камни себя поведут в дальнейшем,лишь бы протоки не закрыли.Когда плановая операция-это одно,а когда экстренная-другое.
Гость
29 - 23.11.2016 - 15:10
После удаления желчного его функцию на себя берут протоки, которые остаются после его удаления. С камнями желчный не работает, но отлично пакостит всему организму в целом и в том числе поджелудочной. Операция полостная, не страшная, шрамов практически нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены