К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ХЕЛП ангина жуткая

Гость
0 - 09.12.2012 - 18:22
Вообщем,началась темпиратура 39-39,6
Выпил таблеток,температура спала до 38
Но гланды распухли так,что проходит только мезинец,и глотать больно просто не риально.Есть друзья каторые всё что надо привезут.Что заказывать и как лечитьс?



Гость
1 - 09.12.2012 - 18:40
БСМП
Гость
2 - 09.12.2012 - 20:18
А дома только полоскать. Я предпочитаю стоматофит развести в воде, но можно и ромашкой, шалфеем, минералкой - что угодно, чуть теплое, чтобы смыть налет с горла. И темпратура сразу упадет.
Гость
3 - 09.12.2012 - 21:43
0-Korovkin > Уксусный компресс на горло. Пару соловых ложек обычного столового уксуса на полковшика/ковшик воды, смочить тряпочку, обернуть горло, перемотать полиэтиленом, сверху теплый шарф/шаль. 1-3 раза повторить процедуру. Забудете, ЧТО у Вас вообще эта ангина когда-то была.
Гость
4 - 09.12.2012 - 21:43
соловых=столовых
Гость
5 - 09.12.2012 - 23:40
А я бы выпила антибиотик в первую очередь.
Гость
6 - 10.12.2012 - 01:50
3-anhen >
скажите, а что люди идиоты, что пьют (а то и колют) антибиотик, если можно гнойную ангину вылечить компрессом?
может быть ваш рецепт хорош для фарингитов/ларингитов?
кстати, с ангиной шутить действительно не стоит - можно реально поиметь осложнения на сердце.
и, простите ещё раз, но ангина лечится только антибиотиками.
Гость
7 - 10.12.2012 - 12:56
Я по молодости лет пыталась лечить ангину дома, всякие полоскалки солью-содой-прополисом, обтирания уксусом, малина, постельный режим и т.д., и так 4 дня, долечилась до того что реально стало ОЧЕНЬ трудно дышать, + t ниже 39 вообще не падала, в итоге в больничку на скорой + 10 дней стационара, первые 5 дней есть не могла вообще, даже сок с мякотью было больно пить, типа только прозрачные воки (яблоко/виноград) и таблетки, + куча уколов и спала сутками, просыпалась часа на 2 в день, все время спала. Итог моей ангины: неделя лежа дома, 10 дней в больнице, потом еще неделя дома т.к. слабость была вообще нереальная, - 9 кг веса, даже трусы большие стали, и четкая уверенность что лечиться надо у доктора, а не самостоятельно. Ну и горло беречь конечно же. Так что не майтесь дурью и обратитесь к врачу
Гость
8 - 10.12.2012 - 14:53
Вильпрафен в помощь, лучше Вильпрафен Соблютаб Только не забудьте сразу Линексом запастись. Еще хорош масляный раствор хлорофилиппта для обработки. А для полоскания лучше фурацилина еще не придумали.
Гость
9 - 10.12.2012 - 14:55
Зи-фактор хорошо помогает
Гость
10 - 10.12.2012 - 15:42
8, 9 все это антибиотики, а их должен назначать врач после очного осмотра. Что помогло вам, может навредить другому!
Гость
11 - 10.12.2012 - 15:46
7-Вот вот,тоже самое,вызывал скорую приехали посмотрели,Оооо,да у вас ангина))Не чего не выписали,дали направление к врачу.Полиса нет,завтра попробую доехать и сделать,Потому что уже не выносимо.Болевой порог очень высокий,но сей час даже глотнуть не могу.Говорить тоже почти не могу. СДЕЛАННО:1)Полоскание фурацелином,каждые пол часа.
2)Кое как пол кружки чая с малиной раз в 2-3 час.
3)Азитромецин-выпил две таблетки(ХЗ на сколько полезно,т.к. дала тёща)
4)Пшыкаую спрей стопангин.
НО ВООБЩЕ НЕ ЛЕГЧЕ!!!
Поеду наверно завтра на КАВКАЗ сделаю полис,и на больничку=((
Гость
12 - 10.12.2012 - 20:42
Когда моя дочка попала в больницу с "банальной" ангиной, то там после полоскания горло ингалиптом брызгали. И на диету посадили - мучное и сладкое под запретом, явные аллергены тоже.
Гость
13 - 11.12.2012 - 12:38
11-Korovkin > помажьте горло люголем, если люголем не помогает, можно помазать зеленкой (я как-то сама себе мазала, тоже была страшная ангина, даже глотать не могла, в общем когда припечет то страх перед процедурой пропадает))) и зи-фактор попробуйте, реально помогает, говорю как человек с большим опытом ангин) и советовала его в свое время очень хороший доктор (кто в меде учился при ее фамилии не смеется)))) хотя, конечно, если есть возможность попасть к врачу, лучше проконсультироваться))
Гость
14 - 11.12.2012 - 12:39
+ биопарокс в горло брызгать тоже неплохо, он тоже антибиотик местного действия))
Гость
15 - 11.12.2012 - 14:04
Азитромицин=зи-фактор=хемомицин=сумамед. А легче станет через сутки после приема антибиотика. Теща Вам дала 2 таблетки, наверное потому, что дозировка 250 мг (это детская дозировка).
Гость
16 - 12.12.2012 - 02:55
Усё,в больнице)))Не стал,вернее не смог дожидаться следуещего дня,вызвал скорую.Ночевал под 2мя капельницами,и три укола в Опу.На утро всё ок,но через 3-4часа,тоже самое,позавтракать так и не успел))В обед повезли в Зиповскую,там врачь глянул,и что то вырезал в горле(обцест или что то такое)поехали обратно.опять капельницы уколы,заснул,а щяс вот опять всё болит ппц.И всегда меня пугают фразы врачей ЁЁЁёёёё такого я ещё не видел!Сразу понимаеш,что опять какая то ОПА! =((
Гость
17 - 12.12.2012 - 07:38
Мне лучше всего полоскание раствором прополиса помогает бляшки снимать. Его и внутрь можно пить.
Гость
18 - 12.12.2012 - 09:13
11-Korovkin > Давно бы сделали уксусный компресс и чувствовали себя человеком. А дальше делайте полис, лечите инфекцию и тп. Неужели сложно? Или поныть важнее? ПРОСТО УКСУСНЫЙ КОМПРЕСС! И надо изобретать колесо.
Гость
19 - 12.12.2012 - 10:58
18 - вы хоть читайте, что выше вашего поста написано!!! Автор в больнице под капельницами и у него, судя по всему паратонзиллярный абсцесс, который ему уже вскрыли.
Какой нафиг компресс????
Гость
20 - 12.12.2012 - 12:56
19-thought process > Не все загрузилось, последние несколько постов не увидела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены