К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грыжи в шее и спорт

Гость
0 - 29.03.2017 - 09:57
Грыжа и 2 протрузии в шейном отделе позвоночника обнаружены на данный момент.Периодические обострения в виде онемения ног рук, головокружение.Подскажите, пожалуйста, кто где занимается и каким спортом? В каком спорт.зале/клубе берутся с таким диагнозом (кроме Бубновского). Буду очень благодарна за советы, подсказки.


Гость
1 - 29.03.2017 - 13:49
0-Безуля > Проблемы межпозвонковых дисков подобных симптомов не вызывают. Уточните причины онемения и головокружения перед началом любых тренировок.
Гость
2 - 29.03.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от MT_2017 Посмотреть сообщение
0-Безуля > Проблемы межпозвонковых дисков подобных симптомов не вызывают. Уточните причины онемения и головокружения перед началом любых тренировок.
Вы это где подчерпнули?
Гость
3 - 29.03.2017 - 20:14
2-Паманя >я это почерпнул от специалистов в области вертеброневрологии, лучевой диагностики плюс некоторые наблюдения.
Гость
4 - 29.03.2017 - 20:28
3-MT_2017 >почитайте об иннервации плечевого пояса!Тогда будет понятно, что при проблемах как у автора, возможны симптомы которые он\она описывает.
Гость
5 - 29.03.2017 - 22:19
4-Паманя >читал и немало. Автор пишет "онемение рук, ног, головокружение". Если говорить об онемении, то грыжа диска в шейном отделе может вызвать такие нарушения в одной руке и в зоне одного дерматома. С грыжей таких размеров, которая бы вызывала онемение в обеих руках и обеих ногах, человек просто не смог бы двигаться, она бы занимала весь поперечник позвоночного канала и сдавливала бы спинной мозг. По поводу головокружения - то скорее вопрос не к дискам, а к различным костным разрастаниям в шейном отделе, либо к мышцам подзатылочной области. Грыжи диска крайне редко имеют направление и размер, необходимые для воздействия на позвоночную артерию.
Гость
6 - 06.04.2017 - 09:09
У меня имеется причина головокружений и онемений и сосудистого характера, но ведь и позвоночник дает такие симптомы. В общем одно накладывается на другое. Кто сталкивался с этим?
Гость
7 - 06.04.2017 - 18:29
5-MT_2017 >вы видели результаты исследований автора?Еще раз рекомендую внимательно ознакомиться с атласом анатомия человека и особенно с разделом НС.
6-Безуля > "с этим", это с чем?
"накладывается" какой диагноз на какой?
Гость
8 - 06.04.2017 - 21:04
7-Паманя >автор подробного заключения, к сожалению, не предоставил.
6-Безуля >прежде чем идти заниматься куда-либо - дообследуйтесь, сходите к неврологу хотя бы; наличие грыжи и протрузий не объясняет Ваши симптомы.
Гость
10 - 18.05.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от MT_2017 Посмотреть сообщение
7-Паманя >автор подробного заключения, к сожалению, не предоставил. 6-Безуля >прежде чем идти заниматься куда-либо - дообследуйтесь, сходите к неврологу хотя бы; наличие грыжи и протрузий не объясняет Ваши симптомы.
Как раз таки эти симптомы и описываются при грыжевом выпячивании в шейном отделе, раздражении позвоночного канала и артерии остеофитами. Это симптомы временные, но доставляют массу неудобств мне и снижают качество жизни. Иногда присоединяется онемение верхней губы и кисти руки, а также пальцев стопы. Есть расфокусировка зрения, раздражает яркий свет.Я пока не нашла свой вариант занятий физкультурой, не пойму, что может мне помочь, а время идет. Обострение повторяется часто.
Гость
11 - 18.05.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-MT_2017 >вы видели результаты исследований автора?Еще раз рекомендую внимательно ознакомиться с атласом анатомия человека и особенно с разделом НС. 6-Безуля > "с этим", это с чем? "накладывается" какой диагноз на какой?
Вследствие разражения остеофитами стенки позвоночной артерии происходит спазм сосудов головного мозга. Это проявляется приступообразными болями в висках и головокружением внутри. Постоянная слабость, сонливость, усталость.
Гость
12 - 18.05.2017 - 11:58
11-Безуля >Это вам кто из специалистов рассказал?
ПА в воздухе не висит, она контактирует с твердыми структурами позвоночного столба.И это у всех.
Остеофиты не раздражают стенку, они могут сдавливать ее при ваших движениях. А может это не остеофиты виноваты, может сужение ПА вызвано атеросклерозом сосудов.Как вариант, спазмы мышц шеи. Это все не диагноз, это симптомо-комплекс и называют его САП (синдром позвоночной артерии). У Вас нет доплера сосудов шеи.
О том, можно ли вам с грыжами заниматься каким либо спортом или какие делать упражнения может сообщить только специалист и это не невролог.
Гость
13 - 19.05.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
11-Безуля >Это вам кто из специалистов рассказал? ПА в воздухе не висит, она контактирует с твердыми структурами позвоночного столба.И это у всех. Остеофиты не раздражают стенку, они могут сдавливать ее при ваших движениях. А может это не остеофиты виноваты, может сужение ПА вызвано атеросклерозом сосудов.Как вариант, спазмы мышц шеи. Это все не диагноз, это симптомо-комплекс и называют его САП (синдром позвоночной артерии). У Вас нет доплера сосудов шеи. О том, можно ли вам с грыжами заниматься каким либо спортом или какие делать упражнения может сообщить только специалист и это не невролог.
так в том то и дело, что неврологи, вертебрологи говорят разную информацию. Кто то говорит что закачивать мышцы нельзя в спортзале, кто то говорит можно;кто то советует плавать, а другие-категорически запрещают.
Гость
14 - 19.05.2017 - 13:01
13-Безуля >ну в данном случае, я бы прислушивалась к вертебрологу и к ангиологу/флебологу.
Но чтобы понять о причине, необходимо выяснить точную причину ваших симптомов.
Плавать- это самый безопасный вариант.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены