К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

грыжа поясничного отдела при беременности

Гость
0 - 24.01.2014 - 10:05
Добрый день! Мне 26 лет. на протяжении 4 лет у меня грыжа L5 S1 до 5 мм. (грыжа поясничного отдела позвоночника). как только не лечилась, у кого только не была - результат временный. с Апреля 2013г. меня ничего не беспокоило. Но стоило мне забеременеть и на сроке 4 недели у меня опять начались приступы сильной пронизывающей боли в копчике, отдающей и тянущей боли в левую ногу. встать с кровати - целая проблема, перевернуться на бок - тоже. мышцы левой ноги как будто сковало (от ягодицы до колена), хожу еле-еле. Дальше, боюсь будет хуже! упражнения нельзя делать, т.к. сильно болит, плюс беременность уже 12 недель, обезболивающие тоже нельзя! кто-нибудь сталкивался с такой те проблемой ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ??? прошу отзовитесь!!!


Гость
1 - 24.01.2014 - 11:04
что толку, что "кто-то сталкивался"?
К врачу наблюдающему беременность, берем направление на консультацию к вертебрологу в ККБ№1.
2 - 24.01.2014 - 11:22
0-svetlanka530 >http://www.bandagi.ru/show.php?n=46
Гость
3 - 24.01.2014 - 16:00
действительно, бандаж обязателен и носить в этом случае надо было с самого начала беременности, правда возможно к концу бер-ти вам потребуется на размер больше. Орлетт хорошие бандажи, тривес еще есть бандаж со вставками жесткости и сам он жесткий, держит хорошо. насчет упражнений - я делала через боль 5 месяцев бер-ти. а иначе никак. и в бассейн ходила 2,5 месяца, потом из-за тонуса запретили прохладуню воду. видела в бассейне реально больших пузиков, которых бассейн спасал как раз от болей. и еще можно втирать мази. нурофен точно и траумель (конкретно этот мне в бер-ть прописал невролог!) . плюс вставать с кровати надо через бок, помогать себе руками. и бандаж носить постоянно, встали-одели, сидя тоже, легли-сняли. скованную ногу массажируйте сами лежа, и ягодичные мышцы тоже. будет легче!!! удачи вам!!!!
Гость
4 - 28.01.2014 - 13:51
спасибо всем за отзывчивость! только на счет бандажа немного сомневаюсь, т.к. он еще сильней ослабит и без того очень слабый мышечный корсет. а вот на консультацию к вертебрологу обязательно попрошу направление!
Гость
5 - 28.01.2014 - 20:53
4-svetlanka530 >у вас мышцы живота и так не работают, что ослаблять то? Только бандаж, хоть немного разгрузите мышцы поясницы. И бассейн.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены