Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Готов ли край к борьбе с коронавирусом? (http://forums.kuban.ru/f1064/gotov_li_kraj_k_bor-_s_koronavirusom-9047597.html)

mcandri 01.04.2020 14:58

Готов ли край к борьбе с коронавирусом?
 
Я журналист и ищу медиков, с которыми можно поговорить о текущей ситуации по коронавирусу. К сожалению, горячая линия Минздрава и вообще все открытые источники оказались для меня бесполезными, так что надежда только на то, что кто-то выйдет на меня через интернет.
Вопрос у меня простой: насколько край готов к борьбе с новым вирусом.
Интересуют данные по тому, какие ресурсы у нас есть есть. Прежде всего, я говорю о медикаментах, защитных средствах, аппаратах ИВЛ.

Отпишитесь, пожалуйста, кто знает о текущей ситуации со снабжением медиков всем необходимым. Для того, чтобы люди чувствовали себя уверенно и спокойно, им нужна честная и актуальная информация.

паманя 01.04.2020 16:59

Уважаемый журналист, если вы он, то какое издание представляете?
Далее, вы как себе представляете получение информации от одного-двух сотрудников мед.учреждений, пусть и разных ЛПУ о состоянии готовности всего края?
Как может врач , например , терапевтического отделения, дать информацию об АРО , его оснащении и готовности???
Никто не мешает вам , как имеющему статус журналиста, получить информацию, обратившись лично в МЗ КК?
Так что, к официальным источникам добро пожаловать!

mcandri 01.04.2020 17:50

[quote=Паманя;47565923] Уважаемый журналист, если вы он, то какое издание представляете? [/quote]

Я независимый журналист. Моя статья может выйти в любом СМИ края.

[quote=Паманя;47565923] Далее, вы как себе представляете получение информации от одного-двух сотрудников мед.учреждений, пусть и разных ЛПУ о состоянии готовности всего края? Как может врач , например , терапевтического отделения, дать информацию об АРО , его оснащении и готовности???[/quote]

На то я и собираю мнения и информацию от разных врачей и разных учреждений. Сбор и систематизация информации, её обработка и представляет работу над написанием аналитической статьи.

[quote=Паманя;47565923] Никто не мешает вам , как имеющему статус журналиста, получить информацию, обратившись лично в МЗ КК? Так что, к официальным источникам добро пожаловать! [/quote]

Так называемое МЗ КК попросило меня обратиться в Росздравнадзор, а тот в свою очередь попросил меня обратиться в МЗ КК и так по кругу. Собственно, поэтому я здесь. Наверное, тем кто вплотную занят борьбой с коронавирусом, сейчас НЕ ДО МЕНЯ. Но надежда есть, если готовы к диалогу - напишите в лс.

sofia 01.04.2020 21:13

Подпишитесь в фейсбук на страницу Дениса Проценко. Главный врач инфекционной больницы в Москве на Коммунарке. Он очень открыто и честно представляет информацию не только по московским больницам,но и по стационарам регионов. Он в контакте со многими врачами РФ. Там достоверная и полная информация.

oleg21 01.04.2020 21:52

3-Павлик >это не интересно, нужны сплетни

mcandri 02.04.2020 10:12

[quote=oleg21;47566965] 3-Павлик >это не интересно, нужны сплетни [/quote] за сплетни и присесть можно, не путайте

mcandri 02.04.2020 10:13

[quote=Павлик;47566780] Подпишитесь в фейсбук на страницу Дениса Проценко. Главный врач инфекционной больницы в Москве на Коммунарке. Он очень открыто и честно представляет информацию не только по московским больницам,но и по стационарам регионов. Он в контакте со многими врачами РФ. Там достоверная и полная информация. [/quote]

спасибо, меня интересует именно ситуация в крае. Москва далеко, и всё-таки это столица. Там помощь технологичнее, должны быть отличия.

Альтруист 02.04.2020 10:57

[quote=Макаров;47567912] Цитата: Сообщение от oleg21 3-Павлик >это не интересно, нужны сплетни за сплетни и присесть можно, не путайте [/quote]
Так вы же получается хотите получить неофициальную информацию, по сути сплетни.

mcandri 02.04.2020 15:42

[quote=Альтруист;47568062] Цитата: Сообщение от Макаров Цитата: Сообщение от oleg21 3-Павлик >это не интересно, нужны сплетни за сплетни и присесть можно, не путайте Так вы же получается хотите получить неофициальную информацию, по сути сплетни. [/quote]
Почему не официальную? Я хочу получить комментарий для статьи и ответы на свои вопросы. Если врач захочет остаться анонимным, это его право.

Альтруист 02.04.2020 18:20

8-Макаров > в условиях карантина и подобного существуют протоколы безопасности, по которым врачи не имеют права разглашать определённую информацию. Неужели для вас это новость?
А тут получается хотите выведать информацию, которая может привести к панике населения, если окажется что все плохо. А то что хорошо, уже давно в СМИ рассказали.

tolom 07.04.2020 11:06

Край и Россия готова к борьбе с любыми болезнями,но вот к тому,что из за границы побегут "крысы" которые когда то отсюда свалили или отправили своих отпрысков учиться,жить,заниматься там бизнесом и .т д. Сейчас они всеми правдами и неправдами ломятся обратно в Россию(гражданство они Российское оставили) и тащат сюда всю эту гадость с собой.Отсюда и такой большой всплеск вируса в России.А сколько типа туристов-туристок там подрабатывало проституцией,сейчас эти педики и шлюхи все тоже рванули сюда....,вроде бы это ерунда,но на самом деле это очень серьёзно.

sunny 07.04.2020 22:23

10-tolom >сидели там плевались на россию, как они там в таях кайфуют, а мы здесь мол дураки впахиваем за копье, а они там на морском берегу крабов едят и кокосы..
когда-то кайф этот должен был кончиться.

edis60 08.04.2020 00:15

Россия болеет короновирусом за компанию,что бы кореша не обижались.Со временем придется отстегнуть миллиард зеленых за липовую вакцину.Иначе нельзя,таковы нынче правила игры

tolom 08.04.2020 10:52

Ну вот то о чём я и говорил,крысы бегут с корабля первыми.
«Откройте небо»: туристы и богатые россияне умоляют вернуть их на родину.
[url]https://www.ntv.ru/novosti/2317143/[/url]

хоббит 08.04.2020 15:07

[quote=edis60;47586177]Россия болеет короновирусом за компанию,что бы кореша не обижались.Со временем придется отстегнуть миллиард зеленых за липовую вакцину.Иначе нельзя,таковы нынче правила игры[/quote] Сам придумал, или прочёл где-то?

SannyK 09.04.2020 09:09

Ну кто вам правду то скажет? Паманя? Вон вчера слушала Максим шЕВЧЕНКО ЖУРНАЛИСТ ЖАЛОВАЛСЯ - 10 ДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРА, ВРАЧИ СТАВЯТ орвИ, ТЕСТ НА КОРОНУ БРАТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, ПО ИТОГУ ВЗЯЛИ, НО РЕЗУЛЬТАТ НЕ СКАЗАЛИ, ПРИШЛОСЬ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ И КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, где после КТ его срочным образом на скорой везут в больницу с двусторонней пневмонией. И это Москва, Коммунарка и проч... Вообще в феврале дети болели массово - треть класса отсутствовала. Температура 5 дней, в инфекции всем делали рентген, помимо ОАК.

Unbeliever 09.04.2020 12:08

0-Макаров > найдите 2 заболевшие семьи из Лабинска (трегубовы и еще одни) они вам расскажут как их лечили. Как отнолись как к чумным и в каких условиях содержали. Вот она медицина края.

Silki2110 09.04.2020 16:48

16-Не верю > а в каких условиях их держали? вроде бы обычная палата на видео у них

Gaduka 10.04.2020 08:56

16-Не верю >а они хотели, чтобы в палату пришел доктор Хаус со всей бригадой и начал делать исследования на все болезни в мире? Симптомы есть, тест сделали, результаты ожидаются. А поговорить?
Это они еще в советское время в инфекционке не лежали. Вот там - жесть. Хотя всё стерильно))


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.