Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Гормоны (http://forums.kuban.ru/f1064/gormony-3625063.html)

Psihibjut 30.01.2013 09:30

Гормоны
 
Раньше у меня была довольно проблемная кожа, после того как я стала пить оральные контрацептивы (не связано с лечение кожи) бонусом получила лицо без намека на высыпания. Теперь я на отмене ОК и прыщи не замедлили вернуться. Подозреваю, что эти два явления взаимосвязаны. Пить ОК я не хочу и уродское лицо тоже не желаю иметь.
Часто при лечение прыщей говорят сходить к дерматологу и пр. к этому еще предлагаюn сдать анализы на гормоны. Вот меня интересует такой вопрос: а что делать после сдачи анализов на гормоны? Какое лечение следует дальше? гормоны пить не хочу, а тогда нафиг сдавать анализы.... В общем поделитесь опытом надо ли мне оно подсаживаться на гормоны только ради чистого лица

АКВА 30.01.2013 09:36

0-Psihibjut >
Что значит подсаживаться на гормоны? Никакой зависимости нет.
Не морочьте себе голову. Сходите к дерматологу и решайте проблемы по мере их поступления. Отказаться пить гормоны Вы всегда успеете.

mariko 27 30.01.2013 09:47

0-Psihibjut > Добрый день! После отмены ОК высыпания на коже, жирные волосы и проблемы с ногтями - это нормально. Это проходит через 4-6 месяцев, но как вариант можно сходить к косметологу и Вам посоветуют средства по уходу за проблемной кожей. Анализы на гормоны сдают, чтобы просто проверить общее состояние организма и к тому же это нужно, если Вы ляльку планируете.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.