К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Головокружение и слабость

Гость
0 - 30.07.2012 - 10:34
Две недели назад ехал на мото и вдруг закружилась голова. Остановился передохнуть, затем еле домой доехал, казалось что упаду.
На следующий день поехал, было легче, но все равно кружилась. Через пару дней снова также, решил пока не ездить.
Теперь каждый раз как выхожу на улицу, сразу начинает все плыть и слабость в теле.
Дома такого почти нет.
Начитавшись, насмотревшись ютуба и т.д. Все очень похоже на ВСД (вегето сосудистая дистония).
Посмотрел видео, начал читать курпатова, реально стало помогать. Действитеьлно если выхожу и не думаю об этом, то все почти в порядке, ежели тоьлко мысль посетила что щас станет плохо, и сразу же мгновенно начинает происходить то же самое.
Но так как вторая неделя, уже становится страшно и поэтому решил все же провериться.
Я так понимаю это надо к кардиологу и томографию сделать?
Просто без понятия, что куда и как. Каков план действий?
Если прописка краевая, то куда обращаться. В краевую на 1мая?
И с чем туда приходить. Заявлять там в регистратуре что у меня ВСД ) или же жаолваться на слабость и головокружение, а там они уже сами определят?

Вторую неделю кружится голова. Происходит это больше всего при выходе на улицу, только выхожу из дверей на свет сразу все плывет и кажется сейчас упаду.



Гость
1 - 30.07.2012 - 10:39
Сам себе выдумал проблему...
Возможно однократно понизилось давление или случился спазм. В жару это легко... Выдумал себе ВСД, сам же полечился, сам придумал, что таки надо от чего-то провериться. Короче, усугубил, как мог...
Вообще-то лучше сразу к психологу.
Можно начать с терапевта, чтобы просто узнать общее состояние здоровья. Если в процессе обследования возникнут вопросы к кардиологу, то тогда пойдёте и к нему.
Гость
2 - 30.07.2012 - 10:39
Да, и при походе к врачу ни в коем случае не упоминайте про ВСД.
3 - 30.07.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Сам себе выдумал проблему...
Вот меня эти слова просто убивают! Такое может сказать только тот, кто никогда не испытывал никаких серьёзных проблем со здоровьем.
0-Trader2 > У меня были такие головокружения в течение 3 лет постоянно. Была вынужденна уйти с работы, т.к. не могла вообще ходить. Была просто лежачей 3 месяца. Много лечилась у всех и вся. И у врачей, и у бабок, и нетрадиционной медициной...всяко было. Я обращалась к невропатологу. У меня определили (дословно диагноз не скажу, т.к. в нём ни одного знакомого мне слова :-))), но на человеческом языке Остеохондроз шейного отдела. Так вот, мне помогли только упражнения, которые я делала дома сама. Для шейного отдела. Нашла всё в Инете.
Так что Вам советую начать с терапевта, жалобы только на своё состояние (не упоминайте никаких диагнозов, пусть доктора ставят диагноз сами). Думаю, что Вас тоже могут отправить или к невропатологу или ещё к какому-то узкому специалисту.
А страх головокружения у меня так и не прошёл:-( Вот уже 5 лет хожу по улицам и боюсь, что вот-вот в любой момент может начаться:-(( Правда, сейчас уже всё реже и реже об этом думаю...Может со временем и совсем перестану вспоминать и бояться:-))
Выздоравливайте:-))
4 - 30.07.2012 - 12:41
0-Trader2 > а вот эти вот "сам виноват", "сам себе проблему придумал", "это всё у вас в голове!, "это всё на психологическом уровне", "не думай об этом и всё пройдёт" и т.д... мне 5 лет назад та же самая АКВА и другие тоже так же тут писали:-)))
Гость
5 - 30.07.2012 - 14:35
3-Кася >
4-Кася >
Вы к моменту выступления на Форуме уже обошли всех врачей, а автор сам себе поставил диагноз. Вы разницу видите?
И Ваши рекомендации начать таки с терапевта ничем от моих рекомендаций не отличаются. Так к чему возмущения? :))
6 - 30.07.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Вы разницу видите?
Вижу.
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Так к чему возмущения? :))
Я не возмущаюсь Вашими советами. Я возмущаюсь только одной фразой
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Сам себе выдумал проблему...
Я как тогда этого не понимала, так и сейчас не понимаю. У человека проблема, он ходить не может, а ему говорят: ты сам себе это всё надумал. Я же помню как мне тут писали то же самое. И не только Вы. Что, типа, надо "работать над собой", внушить себе, что ты здорова и всё... и будет счастье и не будет головокружений. Я с кровати сползти не могла, до туалета меня муж под руки водил, а мне тут такое писали...
5-АКВА > Я Вас ОЧЕНЬ уважаю и преклоняюсь перед Вашими знаниями в области медицины. Я и трети того не знаю, что знаете Вы. И Вы мне очень помогли не "подарить" свои 10 тысяч руб. в Центр Дикуля, потому, что только благодаря Вашему совету я туда больше не пошла, а стала заниматься сама дома. Спасибо Вам большое.
Но не все Ваши сообщения мне понятны. Почему человек придумал себе проблему, если у него головокружения? Мне не понятно, как это можно захотеть быть здоровым и стать им, просто не думая о своей болячке. Ну вот не могу я этого понять и принять. Эзотерика какая-то:-((
Гость
7 - 30.07.2012 - 15:27
6-Кася >
Вот мне лениво Вам всё разжёвывать :))

Понимаете, если бы автор после того, как у него в первый раз закрудилась голова, сразу пошёл бы к врачу и исключил бы серьёзные проблемы и стал бы докапываться до причины - это было бы одно.
Но он поставил себе диагноз, вполне вероятно, что неправильный, накрутил вокруг него страхов (а так вполне можно приобресть себе панические атаки), и только теперь собирается к врачу. Т.е. помимо какой-то реальной проблемы, вокруг налипло ещё много всякого, с чем теперь в триста раз труднее будет справиться. Вот это я и называю выдумыванием проблем.
Головокружение может случиться от всякого - не позавтракал, гемоглобин низкий, сахар упал, давление упало, недоспал, проблемы со зрением и ещё много всякого. Локального. Которое решается конкретно. Но теперь, когда уже не разрберёшься, где настоящее, а где придуманное, разобраться со всем этим гораздо труднее...
8 - 30.07.2012 - 15:31
7-АКВА > ладно:-)) Уговорили:-))
Гость
9 - 30.07.2012 - 17:26
0-Trader2 > причину головокружения лучше выяснить, но при этом у вас развиваются панические атаки, потому что вы думаете об этом, вот это самое страшное. ибо причину может вы устраните (если она есть), а атаки штука сложновыводимая. почитайте на этой ветке темы про ПА
Гость
10 - 31.07.2012 - 10:52
Кася спасибо за понимание!
Аква, вопрос мной был здесь поставлен, как Вы видите не для выяснения чем я болен. Т.к. первый раз столкнулся, конкретно спросил как мне действовать. Не спрашиваю всякие методы лечения и т.д. Намерен пойти к врачу, только вот куда и что ему рассказывать. Вот что я хотел узнать. Сейчас поеду в краевую больницу, но что-то кажется что там меня отошьют, как всегда направления и т.д. надо будет наверно. Это мне ехать в станицу за 120км и еще неделю там ловить нашего врача? Не особо знаю эти процедуры, вот и интересно возможно ли это обойти и сразу здесь обратиться к терапевту.

А насчет панических атак. Да сознаюсь, последние месяцы у меня нервы на пределе, был стресс, постоянное напряжение. Нерничаю по любому поводу. А еще у витилиго развилось... насколько знаю причина тоже кроется в нервах.
Гость
11 - 31.07.2012 - 10:56
И остеохондроз шейный тоже вполне вероятно может быть, т.к. работаю и сижу за компьютеом очень много. Шея хрустит.
Почти каждый день конечно делаю упражнения повороты головы, вращения и т.д.
Цель похода к врачу, чтобы не гадать, а знать точно в чем же дело и тогда уже бороться. А когда гадаешь, то чего только не покажется...
12 - 31.07.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Trader2 Посмотреть сообщение
Почти каждый день конечно делаю упражнения повороты головы, вращения и т.д.
Если Вы просто крутите головой, то это очень и очень мало. Упражнения для Шейн.отдела нужно делать обязательно с сопротивлением. Т.е. одной рукой упираетесь в висок и в это же время стараетесь повернуть голову в сторону этой же руки. Нууу, как бы рукой не даёте голове сделать поворот. Чтобы напрягались мышцы шеи. Если хотите, напишите мне в Личку Ваше мыло и я Вам отправлю сохраненный файл с упражнениями специально для шейн.остеохондроза.
И, мне кажется, что если Вы живёте в Краснодаре, то нет необходимости ехать к врачу за 120км. Как -то этот вопрос должен решаться на месте. Позвоните в ближайшую поликлинику. Спросите у них, как Вам быть?
Гость
13 - 31.07.2012 - 11:42
10-Trader2 >
Вы первый раз столкнулись, когда у Вас голова в первый раз закружилась. Вот тогда и надо было идти к доктору. Не пошли тогда, идите сейчас. По месту жительства возьмите направление и дите к неврологу. Жалуйтесь на то, что беспокоит. Диагнозов придуманных не надо озвучивать :))
Опять же можно сходить в поликлинику по месту жительства (если живёте в Краснодаре). Позвоните в ближайшую и уточните - так ли это... Действуйте, действуйте...
Гость
14 - 01.08.2012 - 00:56
А смысл ходить по месту жительства?ВСД и поставят,что они там еще могут?
Гость
15 - 02.08.2012 - 10:31
Как и ожидалось, отшили меня в больнице к врачам, где прописан. Это теперь фиг знает когда выберусь в деревню, ни работа не позволяет, не состояние...
Буду занчит дальше читать про ПА и как с ними бороться.
Гость
16 - 03.08.2012 - 08:42
Сходите в Диагностический центр на Красных Партизан. Прием терапевта 400 руб., сразу сдадите анализы и кое-что может проясниться... Там цены на платные услуги самые демократичные
Гость
17 - 22.08.2012 - 20:05
Это ужас по нашим поликлиникам бесплатным бегать, очередя записи, все никак не могу дойти до нужного врача, на терапевте завис...
Русская: Что там за центр такой? Заехал сегодня на Красных партизан рядом с герцена Сити Клиник, так там прием 1500 руб оО
Гость
18 - 22.08.2012 - 20:46
Trader2 по своему опыту: бывает от злоупотребления пивом или чем-то мочегонным (повышенный вывод калия из организма).
Модно попробовать пропить аспаркам по таблетке в день несколько дней (хуже не будет но может полегчать реально).
Второе - нарушено снабжение мозга кислородом из за спазма сосудов на шее (много никотина, сидячая работа, просто конституция такая) - тут надо делать массаж воротниковой зоны каждый день плюс если позволяет здоровье стойка на голове или хотя бы на лопатках по системе сначала чуток потом дольше - до получаса (йоговская асана, по словам йогов буквально омолаживает организм так как при этом мозг очень хорошо питается кровью за счёт силы тяжести).
Ещё можно витаминчиков комплексных попить.
Короче говоря - всё в наших силах (главное не баяцца).
Врачей игнорировать не надо но часто и без них всё решается просто.
Гость
19 - 22.08.2012 - 22:06
18-Неправдоподобный >имхо прежде чем на голову встать,нужна подготовка другими упражнениями из йоги. Например преподаватель йоги вас на первом же занятии не поставит на голову.ибо небезопасно так резко оьеспечивать мозг кислородом. Как минимум мигрень обеспечена. Начинать с дыхательных техник. Если правильно делать,то и в положении лежа так можнонапитаться кислородом,что без стены не встанешь)
Гость
20 - 22.08.2012 - 22:09
17-Trader2 >это центр справа от 5го роддома,это самый известный ориентир.средняя цена приема специалистов 500р,есть и дешевле.смотря какой врач
Гость
21 - 23.08.2012 - 20:36
может Вам сдать анализы на присутствие гельминтов? Ведь многие болезни и слабость могут вызывать гельминты.
Гость
22 - 24.08.2012 - 10:47
А кто знает, где качественно можно обследоваться на наличие паразитов, всех их видов? А то мы же знаем как в поликлиниках эти лаборатории работают. они вообще неправильно проводят эти обследования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены