К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глаза - где найти специалиста?

Гость
0 - 25.01.2013 - 23:29
Проблема-отекают веки, песок в глазах, какая-то пульсация, дискомфорт. Хочется засунут голову в холодильник. При этом офтальмологи проверяют зрение, глазное дно -все в норме. Никаких притензий к глазу. Я уже устала ходить и по платныи и по бесплатным врачам. Подскажите -где у нас можно обследоваться на вирусный конъюнктивит или бактериальный. Ну есть у меня подозрение что сидит там кто-то и не хочет выходить. Ну или офтальмолог-эндокринолог. Хотя с щитовидной тоже проблем никогда не было.
Спасибо.



Гость
1 - 28.01.2013 - 08:38
Три-З, микрохирургия глаза.
А может это неврология? Поэтому окулисты ничего своего не находят?
Гость
2 - 28.01.2013 - 09:02
Странная специализация - эндокринолог-офтальмолог :))
И какие-то замысловатые ходы. К дерматологу обратитесь для начала.
3 - 28.01.2013 - 11:58
сколько Вас офтальмологов смотрело, в каких клиниках, и что они написали в заключении? Почему им в голову не пришла мысль "обследоваться на вирусный конъюнктивит или бактериальный" при такой клинической картине, а Вам - пришла?
4 - 28.01.2013 - 21:16
0-Фредерика > а вы давно проверяли щитовидку? Сдайте анализы сТ4 и ТТГ и почитайте про эндокринную офтальмопатию.
Гость
5 - 30.01.2013 - 20:34
спасибо всем за внимание к моей проблеме.
Смотрели меня в клинеке "На здоровье", в Микрохиругии глаза.
К дерматологу - вроде как веки не чешутся и не краснеют.
Клиническая картина смазанная - у меня сейчас выделений нет никаких, но они периодически есть... на момент осмотра видать нет никаких видимых выделений на роговице. Вот офтальмологи и не могут предположить ничего кроме как "синдром сухого глаза".
Щитовидку проверяла при первом же подозрении на проблемы с глазами... анализы гормонов в норме... Но это было пол года назад.
Гость
6 - 30.01.2013 - 20:36
Остается одно - самой сдать на бакпосев из глаза и уже с готовым анализом к офтальмологу. Только вот к какому?!
Гость
7 - 14.02.2014 - 09:31
6-сдайте в инфекционке,на Рашпилевской анализ на демодекоз глаз. Очень похожи ваши симптомы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены