К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипертония у кормящей матери

Гость
0 - 13.02.2016 - 14:40
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите куда обратиться для лечения застарелой Гипертонической болезни. Мне 30 лет, давлением 150/110 мучаюсь с 15 лет. Обследования проходила 8 лет назад в Скале. Была и эндокринологическом отделении , потом перевели в кардио, потом в неврологическое, так как не находится причина моего давления. Потом даже молодой кардиолог одной из частных клиник взялся за меня бесплатно ради интереса, выяснения причины и повышения своего опыта... Платила только за анализы. Заканчивается все тем, что прописывают пожизненно таблетки, которые не помогают. Хоть пей их Ежедневно, хоть не пей, давление ниже 149 на 100 не опускалось никогда.
Всю беременность давление также не спускалось ниже 150, все врачи и акушеры не верили приборам( мой вес 47 кг), в родах ставили гестоз средней степени.
Хочу опять взяться за своё здоровье, вот только не знаю куда же теперь обратиться, то ли к остеопату, то ли опять в скал или может посоветуете дельного врача, которому не все равно. Не хочу оставить сына сиротой... Буду рада контактам и отзывам и дельным советам.



Гость
41 - 19.02.2016 - 16:10
39-54321 >вы вменяемы?? думаю что нет, если не понимаете, что у автора врожденная патология!
37-Википедия >Если у кардиолога возникнет, а я думаю возникнет , исключение данной патолгии, то вас направят на консультацию и на исследование. Самым оптимальным это будет почечная ангиография.Ну и работу надпочечников надо проверять. В ЦГХ знают что надо делать))
42 - 19.02.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Википедия Посмотреть сообщение
у меня действительно густая кровь, в ряд сказали. Хотя 3 гр сама по себе густая!
Расшифруйте:)
Гость
43 - 19.02.2016 - 20:04
41-Паманя >По-моему это вы невменяемы. Сначала вы ей советуете пройти обследование ,хотя автор перечислила все свои мытарства -СКАл,неврологич.,эндокрин.. кардио..и т.д. отделения."Молодой кардиолог частной клиники" тоже ставил над ней опыты. Кучу токсичных препаратов она уже перепробовала.(Бедные ее печень,почки,сердце!).
Потом вы заявляете,что у автора врожденная (идиопатическая)гипертензия? А термин"идиопатическое заболевание" -это когда медицина не знает о причине болезни вообще ничего !
Потом вы все-таки направляете автора ОПЯТЬ по кругу,предлагая НАЧАТЬ с кардиолога.
И на мой робкий вопрос ,а кем или чем ,исходя из вашего опыта, автор может ЗАКОНЧИТЬ этот повторный долгий путь по специалистам ,- вы нервно называете меня невменяемой.
Кто тут кто,по-моему, очень спорный вопрос,уж простите.
44 - 19.02.2016 - 20:07
43-54321 >
Ничего, что эти мытарства были 8 лет назад и назначен был папазол?
45 - 19.02.2016 - 20:07
42-Ментол >
Чего непонятного? Густота крови зависит от группы.
Гость
46 - 19.02.2016 - 21:14
Не хочу никого обидеть,
но большинство современных врачей –это в реале некий гибрид дилера фармацевтических компаний + мелкого мед.чиновника-оформителя медицинских дел- «историй болезни». Единственный реальный продукт работы среднестатистического врача –папка «Истории болезни».
Еще ни одного из моих знакомых или родственников , годами лечившихся от гипертонии врачи так и не вылечили! А у некоторых пошли очень серьезные осложнения от препаратов, которые они послушно принимали годами.
И что нам,простым обывателям делать,как лечиться -не понятно !
47 - 19.02.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Чего непонятного?
Ну если вам все ясно, поздравляю!
А я бы хотела увидеть цифры гематокрита, если они есть.
По сути,гипертония- это компенсаторная реакция организма на недостаточность кровоснабжения жизненно важных органов.
Недостаточность может быть вызвана как вязкостью крови так и сосудистыми нарушениями.
48 - 19.02.2016 - 22:56
47-Ментол >
Спасибо!
Что делает отсутствие смайликов при шутке :))
Гость
49 - 20.02.2016 - 09:22
Интересно,сегодня и у Садальского о гипертонии:

http://sadalskij.livejournal.com/2576007.html
Гость
50 - 20.02.2016 - 09:41
42-Ментол > в роддоме сказали, что у меня действительно густая кровь, 3-я группа сама по себе густая группа.
47-Ментол > цифры гематокрита я не знаю что такое
Гость
51 - 20.02.2016 - 09:44
46-54321 >полностью согласна! Не хочется опять пройти 40-дневное обследование, что бы потом назначили очередные таблетки пожизненно! Ведь если что-то с сосудами или почечными артериями это ведь не лечится?
Неужели нет людей, которые реально победили гипертонию без лекарств, а найдя причину и устранив её?((
Гость
52 - 20.02.2016 - 09:51
Вот статья, которая говорит, что таблетки приведут к ишемическому инсульту
Человек много нервничает, у него откладывается холестерин в сосудах в виде бляшек, постепенно уменьшающих просвет сосудов. Наступает момент, когда сердце (или головной мозг, или почки) не получает крови столько, сколько ему нужно. Опасная для жизни ситуация! Что делает организм? Повышает артериальное давление! Тогда вновь сердце получает крови достаточно. Что делает человек? Чувствует себя некомфортно с повышенным АД, идет к врачу. Врач определяет высокое артериальное давление и назначает гипотензивные препараты. Человек их принимает, давление падает. Опять возникает недостаточность кровоснабжения сердца, угрожающая жизни. Что делает организм? Конечно же, вновь повышает артериальное давление! Что делает человек? Опять идет к врачу, который выписывает более сильный препарат или повышает дозировку прежнего. Сколько может продолжаться этот замкнутый круг? Из него выхода два, и оба весьма плачевные для человека. Врач выживет, его некомпетентность даже не заставит его сменить работу. А у человека в подобной ситуации выхода два: если организм сильный, он сможет побороть действие препарата, то он будет повышать АД до очень высоких цифр, пока выдержат сосуды. Потом сосуды лопаются и происходит геморрагический инсульт (чаще первым страдает головной мозг). Если же организм окажется слабее гипотензивных лекарств, то он не сможет больше повышать давление, кровоснабжение жизненно важного органа будет нарушено, разовьется ишемический инсульт или инфаркт миокарда.
53 - 20.02.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Википедия Посмотреть сообщение
цифры гематокрита я не знаю что такое
ОАК выложите здесь. Все,какие есть. И старые тоже.
Гость
54 - 20.02.2016 - 12:39
49-54321 >как это, может помочь автору в установлении диагноза?
51-Википедия >Вам нужен результат или поговорить?
Вам рекомендовали обратиться в ККБ№1, в кардио - поликлинику. Вас в одном месте обследуют, установят наконец причину и если необходимо подберут лечение.

52-Википедия >простите, вы для чего создали тему?
Гость
55 - 20.02.2016 - 13:18
54-Паманя > Как докопаться до истины -что делать с ГБ??
Ежу понятно ,что назначенные после обследования таблетки (высокотоксичные яды)- это путь в никуда.
А другого пути врачи НЕ ЗНАЮТ.
Из своего опыта (у меня была небольшая гиперт.)-мне помогает чистый свежевыжатый свекольный сок и уксус на пятки.(Меня на форуме уже обсмеивали за эти советы.)
Вообще народных методов много,они хоть побочек таких страшных не дают как БигФарма,но действуют медленнее.
Сестра долго ходила с ГБ -до 180 \110 часто бывало,но у нее вес был под 90 кг.Похудела до 68-70 кг - давление 120\80 !!
Только начинает расти вес - растет и давление. Такой парадокс,организм не дает ей расслабляться с весом.
Но у автора и так вес очень низкий.
Еще один человек рассказывал, что давление у него пропало после того как ему(в 45-летнем возрасте !!) вправили в позвоночнике атлант. Он конечно рисковал,но теперь очень доволен! Хотя рекомендовать такой метод никому не будет - нужен хороший,близко знакомый остеопат-процедура очень серьезная для такого возраста.
Гость
56 - 20.02.2016 - 18:33
55-54321 >еще раз, вы специалист в какой области?
если не в медицине, то как вы можете давать оценку ?У вас для этого есть квалификация, знания, многолетний опыт по данной проблеме?
Правиль что высмели, т.к. корнеплоды и уксус к данному разделу отношения не имеет!
Никто не отрицает, что излишек веса один из возможных провоцирующих факторов, но не основной, тем более в данной ситуации, у автора с детсва данная проблема!
остеопат вправляет? А разве они эьто делают?
Гость
57 - 20.02.2016 - 20:30
56-Паманя > я НИКОМУ не даю оценку,вы ошибаетесь.
А корнеплоды и уксус МНЕ снижают давление. Да,вам трудно в это поверить,что можно так легко и просто быть здоровым,а не залеченным.
Меня по поводу гипертонии тоже долго гоняли по кругу .Потом заставили пить какую-то хрень-"лекарство последнего поколения" и проводили со словами :ТЕПЕРЬ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Нет,дорогие , уважаемые медики, пожизненного инвалида из меня не удалось сделать.
О ГБ я забыла,слава Богу. Много всяких способов перепробовала,все не помню,но вот сок свеклы и уксус на пятки мне очень помогли.Для вас это конечно взрыв мозга,понимаю.
Очень редко,когда сильно понервничаю бывает начинает затылок ныть -я сразу сок неделю пью,все - 120\80))) .
А насчет вправления атланта - это делал очень опытный остеопат.
Если врожденная гипертония - почему бы не предположить,что там родовая или детская травма,подвывихнутый атлант,он тоже дает ГБ ?!
Мой товарищ после правки атланта излечился ,но я бы сама например остереглась такие манипуляции проводить,мне помогли более щадящие методы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены