К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гигрома запястья

Гость
0 - 09.01.2017 - 00:15
поделитесь если оперировали - где и каким способом? есть ли лазер у нас? может помогли народные средства и какие?


Гость
1 - 09.01.2017 - 09:10
У сына таже беда. Пока наблюдаем, хирург сказал если начнет болеть и беспокоить то удалять.
Гость
2 - 09.01.2017 - 10:22
1-imexkub >и давно наблюдаете? консервативно лечите или только наблюдение?
Гость
3 - 09.01.2017 - 14:47
0-nirvana >Вы же гомеопатию приемлите вроде... Почему не лечите ею??
Гость
4 - 09.01.2017 - 15:13
У меня была гигрома запястья. я ее постоянно разминала, массажировала. Без фанатизма.
Сейчас нет.
Гость
5 - 09.01.2017 - 15:21
4-Юлиус >спасибо за отзыв. а у вас она была болезненна или не беспокоила?
3-Анаксунамун >не тот случай(((
Гость
7 - 09.01.2017 - 17:23
А ее разве лечат? Мне удалял обычный районный хируг,под местной анестезией. Узнавала в екатерининской довольно дорого а разница в чем так и не поняла. Все нормально пока, вроде снова не растет хотя теоретически может.
Гость
8 - 09.01.2017 - 18:20
Сын пытался разминать, толку никакого. Но у него сильные физ. нагрузки, поэтому просто наблюдаем. Хирург сказал она не лечится. Только удалять.
6-Анаксунамун >сколько вы лечили гомеопатией? Сколько ребенку? Может детям проще вылечить, у меня сын 19 лет,гигрома уже второй год.
Гость
9 - 09.01.2017 - 19:03
7-Olga91 >спасибо. А анестезию куда делали? В ключицу? В зипе мне сказали что они делают только под общим, а я общий не хочу категоричесКи. Читала про лазер , хочу найти
Гомеопатия нонсенс в этшм случае и у меня нет на нее времени- рука болит пальцы немеют
Гость
10 - 09.01.2017 - 19:03
8-imexkub >разминать не очень можно. Можно раздавитт и будет несколько гигром
Гость
11 - 09.01.2017 - 21:00
8-imexkub >Ребенку был годик. Это было три года назад. Гигрома обнаружилась на руке у основания третьего пальца. Ортопед В ДДЦ сказал, что это не лечится и только вырезать, если со временем будет мешать. Я сказала своему гомеопату, и он вылечил ее за 4 месяца. Это 2 курса. Каждый курс лечения - около двух месяцев. После месяца лечения гомеопатией гигрома стала не такой острой на ощупь и начала уменьшаться в размерах. Потом совсем исчезла. Насчет того, быстрее у детей или нет, не знаю. Тут нужна консультация гомеопата.
Гость
12 - 09.01.2017 - 22:14
5-nirvana >была безболезненна, только чисто внешне выглядело не очень. Хирург сказал,что удаление не гарантирует,что новая не появится. И я решила не делать операцию. Просто массировала,может маленькая была,поэтому и удалось раздавить.Врач предупреждал,что большие гигромы могут давить на нервные окончания,и тогда онемение,покалывания могли бы начать беспокоить....насчет гомеопатии... я даже представить не могу,как гомеопатия может помочь с гигромой справиться))
Гость
16 - 10.01.2017 - 16:14
14-Анаксунамун >не хочу спорить. но 1. на рентгене гигрома не может быть видна, т.к это мягкая ткань, а рентген видит только кости 2. гигрома имеет травматическую природу, это все равно, что шариками вылечить открытый перелом без гипса
15-Юлиус >
ясно. спасибо. у меня твердая, побаиваюсь давить
Гость
17 - 10.01.2017 - 16:41
16-nirvana >у меня тоже была твердая, каталамь под кожей. Я не давила,а как-бы массировала ее.
Гость
18 - 13.01.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
7-Olga91 >спасибо. А анестезию куда делали? В ключицу? В зипе мне сказали что они делают только под общим, а я общий не хочу категоричесКи. Читала про лазер , хочу найти Гомеопатия нонсенс в этшм случае и у меня нет на нее времени- рука болит пальцы немеют
Анастезию прямо в нее вроде делали, в гигрому или сустав- у меня на запястье было. Вроде лидокаином. Единственное- по ОМС начал врач кучу анализов требовать типа так положено, а я недавно на что-то сдавала но уже просрочены были, в общем дала ему пару тысяч и сразу приняли без анализов и прочей лабуды и отсрочек. И 2 недели рука в лангетке будет, потом в идеале не нагружать эту руку 3 месяца.
Гость
19 - 13.01.2017 - 23:25
Выписывали обезболивающее но оно не понадобилось- рука совсем не болела в лангетке если ею не шевелить. Если беспокоит уже гигрома - то лучше уже не будет, сделайте ОП и забудьте! Я долго тянула пока уже реально рука стала ныть и беспокоить. Да, месяцев через 6 после ОП стала снова вздуваться шишка , но сама лопнула, вышла густая жидкость и все зажило само за пару дней.Сейчас уже 2 года все ок.
Гость
20 - 15.08.2017 - 16:32
19-Olga91 >сама лопнула куда? жидкость вышла вовнутрь?

кто-нибудь делал лазером удаление гигромы?
Гость
21 - 08.10.2017 - 20:02
Да! Лазером удаляют . Я делала в клинике Аврора у ортопеда
Гость
22 - 08.10.2017 - 20:23
Если появилась недавно - хирург надавливает так, чтобы лопнула (больно, но может уйти), если давняя - либо вырезать, либо шприцом отсасывать. Гарантии, что уйдет насовсем нет при любом варианте.
Гость
23 - 08.10.2017 - 23:04
21-lenosa >спасибо. Гипс потом накладывали?
22-Stay911 >раздавливать отказались. Высасывать тоже -слишком твердая
Гость
24 - 12.10.2017 - 12:48
У дочери, как и ребенка Анаксунамун, в 8 лет образовалась, через 2 года ушла. Тоже собирались на операцию, а потом приболели. Когда выздоровели, оказалось что оперировать неччего.
Гость
25 - 26.05.2020 - 12:18
Мне помог крем хондроксид. Первый раз просто массировала. А через года 2 вылезла новая и больше, массировала, что то втирала, ничего не помогало. При чем в этот раз влезла как то внезапно и большего размера. Стала читать в нете и решила попробовать, на выбор было несколько кремов, не дешевых. В общем взяла не дорогой и он помог в первый же день, к вечеру шишка исчезла, но продолжаю втирать еще 2 недели(2 раза в день). Попробуйте, может кому то тоже поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены