К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гидроденит (моно)

Гость
0 - 05.03.2018 - 10:29
Добрый день. Внимательно изучив вопрос, почитав о методах лечения и формах этой проблемы, не определился к какому лагерю себя отнести и с каким специалистом общаться. Суть проблемы, последнее время периодически на одной стороне, в подмышечной впадине появляется воспаление потовой железы, не лимфоузел однозначно. Небольшое, всегда без гноя, купируется в течении недели при помощи банеоциона местно 2р день, компресс из эхинацеи. Год назад, когда первый раз или два выскочило, потом был значительный перерыв, по рекоменадации врача пропил амоксиклав неделю или дней 10, толку потом особо не было. Ровно как и от профилактического курса иммунофана, пару раз, хотя по имунке все ровно, не болею, ничего не выскакивает на губах и ниже, итд итп. Потоотделение минимальное, даже когда тренируюсь, гигиена само собой))) Вопрос следующего характера, каким образом и можно ли применить, в спец.заведении конечно, локальные уколы антибиотиков в подмышечную впадину, так как вполне вероятно локально какая-то гадость там живет, травить весь организм пару недель или больше принимая таблетки нет никакого желания, больше вреда будет.


Гость
1 - 05.03.2018 - 12:25
Если вам хочется "локально" победить а/б инфекцию которая есть , в подмышечной области, то необходимо пунктат не только типировать, но и посеять.
Посеять можно и с поверзности кожи.
На посеве, как правило, будут стафилококки и внутрь они попадают с поверхности кожи.
Чистота и сухость в подмышках, сводит к нулю рецидив. Но изначально, необходимо подобрать подходящий под возбудителя а/б.
Это патология хирургическая, пожтому общение у вас должно быть с хирургом
Гость
2 - 05.03.2018 - 12:34
Ну я так понимаю, Вы говорите об определении типа, а без этого танца с бубном, широкого спектра а/б можно поколоть локально? Или это утопия? Как с этой фигней бороться? Ранее, при том же образе жизни и места, вообще не было даже намеков на это. Каких то воспалительных процессов, типа угрей и прочего, не было и нет тоже.
Гость
3 - 05.03.2018 - 13:12
2-ацид > 18 лет назад гидроденит атаковал меня несколько раз в течение 3х месяцев, при чем были множественные. решала только хирургическим путем+антибиотик+витамины. по мнению хирурга, возникло на фоне стресса и ослабления иммунитета. после лечения больше никогда не беспокоило.
Гость
4 - 05.03.2018 - 14:20
2-ацид >в подмышечную область а/ б не вводятся.
Посев+ подобранная доза и длительность творят чудеса!
Гость
5 - 06.03.2018 - 12:19
Принял. Значит частные клиники ждут меня)) Спасибо.
Гость
6 - 06.03.2018 - 18:48
5-ацид >зачем??
Чем вас не устраивает поликлиника?
Гость
7 - 12.03.2018 - 15:10
Во первых сомневаюсь в квалификации. Во вторых, еду когда мне удобно и где удобно. В случае, как вот состоялся, хирург сказал, это не мое, тут резать нечего, вам к дерматологу, через 15 минут уже был на приеме у него. Более того, очень интересный взгляд и я с ним согласен, на соскобы и заборы инфильтрата. Это развод, так и так известно, что за группа бактерий будет там и там.
Гость
8 - 12.03.2018 - 15:12
Ну дело впше, не забывайте приготовить денежные средства и быть внимательеым к назначению доп.исследований и к назначениям! Не забываем, что частные клиники это ООО созданные для извлечения прибыли из своей деятельности.
Гость
9 - 13.03.2018 - 11:28
Ну я ж и описал ситуацию)) доктор наоборот прояснил, где могут и как разводят на исследованиях. назначил курс антибиотиков тетрагруппы на 14 дней и еще какие-то на 45 дней таблы + мазь. вариант лайт это сказал)
Гость
10 - 13.03.2018 - 11:34
9-ацид >тетрациклины???
А еще что?
Гость
11 - 14.03.2018 - 13:02
Да. Еще таблы с цинком.
Гость
12 - 14.03.2018 - 14:29
Странное назначение((((
Гость
13 - 19.03.2018 - 13:35
Посмотрим.... А что смущает?
Гость
14 - 19.03.2018 - 13:36
Выбор антибиотика.
Гость
15 - 20.03.2018 - 12:02
Ну вполне логично было разъяснено почему именно эта группа, в данном случае, а не другая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены