К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гидроцефалия...Подскажите врача?!

Гость
0 - 20.05.2013 - 14:08
Маме 49 лет. Сильно ударилась головой, упала на работе. После этого мучают сильные головные боли, головокружение, слабость. Была у невролога по месту жительства в Горячем Ключе, направили на МРТ мозга. Сделали МРТ в жд больнице на Московской, показала - гидроцефалия, то есть жидкость в мозгу скапливается:-( Невролог назначила лечение, таблетки, уколы. Поначалу вроде как было улучшение, немного отпустило. Но потом ситуация резко ухудшилась. Назначенное лечение не помогает. Хочу отвезти её к очень хорошему неврологу в Краснодаре, подскажите, куда можно и к какому?????? Живу на ККБ, может там есть? Хотя вообще, район не важен, главное чтоб доктор хороший правда был, а не ради денег только:-(


1 - 20.05.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Девушка в погонах Посмотреть сообщение
Но потом ситуация резко ухудшилась.
В таком случае ваш невролог дожен дать направление в поликлинику ККБ№1.
Гость
2 - 20.05.2013 - 15:57
Ментол
1 - Спасибо! Да я знаю, что невролог может направить в краевую, но мне хотелось бы отвезти ее к нормальному, пусть и платному, проверенному врачу, а не сидеть по направлению в бесконечных очередях в краевой:-(
Гость
3 - 20.05.2013 - 15:58
2-Девушка в погонах >
В Краевой самые лучшие неврологи и нейрохирурги. Хотите платно - идите платно. Но от очередей Вас это не избавит. Опять же решайте - Вам шашечки или ехать? Вам специалист нужен или отсутствие очередей?
Время не тяните. Всё это может плохо закончиться...
Гость
4 - 20.05.2013 - 17:09
АКВА
3 -Спасибо!!!!!! Завтра тогда утром позвоню в поликлинику ККБ, попробую записать ее к неврологу туда.
Гость
5 - 20.05.2013 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Девушка в погонах Посмотреть сообщение
3 -Спасибо!!!!!! Завтра тогда утром позвоню в поликлинику ККБ, попробую записать ее к неврологу туда.
это будет тока платная запись.
пусть Ваша мама сходит в поликлинику, ей дадут бесплатное направление к неврологу ККБ, назначат день и время.
Гость
6 - 20.05.2013 - 17:45
гидроцефалия требует консультации не невролога, а нейрохирурга, иначе можно потерять время.
Гость
7 - 20.05.2013 - 21:01
Спасибо за ответы!
GEKTOR
5 - Да он то даст направление, но по ним запись за три месяца а то и дольше!:-(

Tasha_K
6 - Спасибо большое за информацию, у них видимо такие неврологи в Горячем, что и не сказали об этом даже:-( Естественно таких специалистов там нет к сожалению. Тогда конечно лучше запишем и отвезем к нейрохирургу! Я сама боюсь, как бы чего похуже не приключилось с ней, эти постоянные приступы головных болей и головокружение до обморока, а невролог в ГК только таблеточки выписывает:-(
Гость
8 - 20.05.2013 - 21:02
А если в ККБ не получится быстро, куда ещё можно обратиться? В СКАЛ ?
Гость
9 - 21.05.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Девушка в погонах Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию, у них видимо такие неврологи в Горячем, что и не сказали об этом даже
Это вы напрасно, Елена Викторовна - нормальный врач и в целом позитивная тётка.
В части терапии - так мне вообще показалось, что "на воду дует", как-то агрессивно "прописывает" )))
Впрочем, если лечение не помогает - конечно доп. консультации в ККБ не повредят, только историю с собой прихватите.
Гость
10 - 21.05.2013 - 12:05
В общем в ККБ пока не получилось записаться, только со следующей недели можно записываться на июнь. Записала пока её на субботу к нейрохирургу в СКАЛ, отвезем-посмотрим что там скажут.
Гость
11 - 21.05.2013 - 15:40
шунт ставить
Гость
12 - 21.05.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
гидроцефалия требует консультации не невролога, а нейрохирурга, иначе можно потерять время.
позвольте не согласится, нейрохирург это доктор который делает операции и если вы не готовы и/или вам не показано оперативное лечение то запись к нейрохирургу будет бесполезной, 2я краевая(скал) жителей края не оперирует, так что если вопрос по операции поднимут то все равно краевую не миновать, ибо оперируют тока там краевых.
Цитата:
Сообщение от Девушка в погонах Посмотреть сообщение
а невролог в ГК только таблеточки выписывает
лечение тока в таблетках, это правильно.
Цитата:
Сообщение от dimin Посмотреть сообщение
dimin 11 - Сегодня - 16:40 шунт ставить
тут уже и план лечения заочно ставят, красавцы)))
Гость
13 - 21.05.2013 - 17:19
Советую невролога из клиники 1 на Дзержинского, Охремчук Елизавета Дмитриевна, она кстати какое-то время работала в краевой больнице. Подскажет, что делать.
Гость
14 - 21.05.2013 - 17:26
13, она специализировалась по этому заболеванию или она просто "невролог какое-то время работала в краевой больнице"?
Гость
15 - 21.05.2013 - 21:28
Она очень грамотный невролог, я таких еще в Краснодаре не встречала. А нашла ее по рекомендациям, когда решала проблему сестры - у нее спастическая кривошея. Доктор во всех областях неврологии разбирается (у мужа были боли в спине, у меня головные боли, у подруги неврит лицевого нерва, всем помогла, поэтому и советую). Думаю с гидроцефалией то же разберется. Я наводила справки прежде чем к ней идти, 2 года в неврологии ККБ работала.
Гость
16 - 21.05.2013 - 22:44
12-GEKTOR >я особо не разбираюсь в тонкостях специфики работы ЛПУ - краевых/не краевых.
Но, что касается гидроцефалии - консервативного лечения нет. Только хирургическое.
Цитата:
Сообщение от dimin Посмотреть сообщение
шунт ставить
Если по каким-либо причинам оперативное лечение противопоказано, то эти противопоказания должен выяснить нейрохирург.
Цитата:
Сообщение от GEKTOR Посмотреть сообщение
лечение тока в таблетках, это правильно.
- не правильно.
Гость
17 - 22.05.2013 - 01:06
Ей-богу, как Вы достали Вашей Лизаветой Дмитриевной. Если человека не оставили в ККБ1 после ординатуры, хотя открывалось новое отделение - это уже диагноз, тотальная профнепригодность. 2 года работала - это училась в ординатуре. Потом выставили. Так понятно?!
Гость
18 - 22.05.2013 - 07:52
Про профнепригодность - это вы зря. То же наблюдаюсь у этого доктора, многие мои близкие и знакомые обращались к ней, и могу подтвердить, что доктор грамотная, компетентная, очень образованная.
Новое отделение - это вы имеете ввиду инсультное которое? Если да, то туда всех кого ни поподя понабрали, и именно сразу после интернатуры и ординатуры, какой опыт у этих врачей?!
А то что Елизавета Дмитриевна там уже не работает - это не потому что не позвали, а потому что не захотела. У нее возможно другие интересы в неврологии, не только с инсультниками дело иметь. Работа в инсультном отделении подразумевает крест на всех остальных сферах неврологии, да и жизни. В этом отделении жить надо, имхо это не для женщины с семьей. И не забывайте про материальный вопрос. Знаю, какие там зарплаты, не соответствующие нагрузке.
Могу перед вами открыться - не являюсь мед раб, но многие годы работала в ККБ на одной из руководящих должностей, вот как год уволилась, со своими проблемами (меня в частности многие годы беспокоили головные боли, а сейчас ПА), обращалась неоднократно к тамошним неврологам, до сих пор общаюсь с бывшими коллегами, поэтому владею ситуацией, информацией и могу сравнивать врачей.
ИванИваныч, а вы случаем не невролог ли ККБ? Уж как-то веет от вашего сообщения недружелюбием и завистью к более успешной коллеге ...)))
Гость
19 - 22.05.2013 - 09:57
GEKTOR
да делать томографию
а там нейрохирург даст свое заключение
если непроходимость одно если что то другое то шунт
но лечение оперативное в любом случае


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены