К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гидраденит под мышкой

Гость
0 - 03.09.2015 - 20:13
К врачу в поликлиннику пошла из-за "шишки " в подмышечной впадине. Думала дадут направление в онкодиспанцер, чтоб избежать крайностей. Визуально посмотрев,хирург поставил диагноз "Гидраденит", выписал антибиотик и мазь Вишневского. Как-то мазь интуитивно вызывает недоверие. Мало того, что на улицу не выйдешь сейчас ,если эту мазь сейчас применить, но ведь это получается , что согреваешь эту шишку, что как бы не рекомендуется...Вот что делать? К какому специалисту обратиться?


Гость
1 - 04.09.2015 - 01:47
0-Стромынка > только к хирургу. врач все правильно назначил, если начальная стадия. далее только резать.
Гость
2 - 04.09.2015 - 05:03
В народе такое дело называется "сучье вымя". И беда его в том, что сколько раз "режут", через неделю-две все начинается по новой. Если после лечения это повторится хотя бы раз - ищите "бабушку". Как говорили старые люди, какой-то дюже добрый человек пошептал.
Гость
3 - 04.09.2015 - 07:59
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
ищите "бабушку". Как говорили старые люди, какой-то дюже добрый человек пошептал.
оспидя, какой бред!
Ну, ладно раньше люди не могли объяснить те или иные события в их жизни и сваливали все на потустороннее, но сейчас нести подобную чушь... и человек то поди с высшим образованием!
Гость
4 - 04.09.2015 - 10:14
3 - с высшим, с высшим. Только вот когда человеку плохо и больно, а врачи помочь не могут. Поверьте, сама воспитана СССР, всегда при таких разговорах корчила снисходительно- ироническую рожу. Если бы однажды не увидела своими глазами.
Гость
5 - 04.09.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
Если после лечения это повторится хотя бы раз - ищите "бабушку".
лучше бодрого дедушку:)))
у меня гидраденит был 2 раза с интервалом 1,5мес и по несколько штук разом. сказалась усталость с маленькими детьми и стресс, т.е на фоне сниженного иммунитета. оперировали, пропила антибиотики, иммуномодуляторы, витамины и уже 15 лет об этом не вспоминаю.
Гость
6 - 04.09.2015 - 12:41
Спасибо за отзывы.
Все купила,что врач прописал.Антибиотики не проблема,а вот не представляю.как в такую жару с мазью ходить(она ж пахнет) ужасно.Вот сегодня моталась по работе не решилась пользоваться. В воскресенье вообще гости придут на день рождения, а оно ж там из-за мази должно созревать и нарывать...Хирург сказал,что возможно резать придется Вот.если б что-то принять,чтоб оно исчезло и все..Шишечка одна ,величиной с горошину,чуть красная.Не болит так,но жжет после дезика, в бассейне еще когда была тоже от хлорки наверное. Врач сказал не ходитьпока.
Гость
7 - 04.09.2015 - 13:49
6-Стромынка >хм. как бы помягче написать.какой дезик и бассейн? не лечитесь, не воняйте, принимайте гостей. резать, это оооочень мило, сначала обколят со всех сторон, потом скальпелем разрежут, ощущения как резину режут, потом поковыряют, обработка, так что глаза на лоб лезут, перевязки каждый день.
нет,нет, никакой вонючей мази, не заморачивайтесь.
Гость
8 - 04.09.2015 - 14:08
сестре удаляли хирургически пару лет назад, потом ездила на перевязки, остался шрам и все. По новой ничего не вылезло.
Гость
9 - 04.09.2015 - 15:04
4-ЗмеЯ >Что вы не увидели своими глазами?
Я не воспитана в СССР, точнее при СССР я была настолько нежЬном возрасте, что вопросы высших сил и прочих экстрасенсов меня не волновали :) 21 век, пора научится мыслить разумно, ничего не бывает просто так, потому-что кто-то что-то наговорил и заговорил...к врачу надотЬ, а не к бабушке)))
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
лучше бодрого дедушку:))) у меня гидраденит был 2 раза с
))))
Гость
10 - 04.09.2015 - 15:09
блин, скопировалось не так
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
лучше бодрого дедушку:)))
Гость
11 - 04.09.2015 - 15:25
7-Love is... >Ой ,Вы так убедительны)))Уже прилепила повязку.Я же правильно поняла.,что может повезет и без операции пройдет? Не то .что бы я оооочень боялась операций, просто в этом году уже мне итак досталось ,намного серьезней ,и уже думала,что теперь то все в жизни будет замечательно и вот опять...
Гость
12 - 04.09.2015 - 15:28
лучше бодрого дедушку:))) О...да!!!
Гость
13 - 04.09.2015 - 15:45
11-Стромынка > так бывает в жизни, все одно к одному. будете себя хорошо вести, обойдетесь без операции:)) удачи вам!
Гость
14 - 04.09.2015 - 16:33
13-Love is... > Бум стараться.))Спасибо!
Гость
15 - 04.09.2015 - 20:39
14-Стромынка - найдите подорожник,где не ездят машины,вымойте его холодной водой,натрите хозяйственным мылом и приложите под повязку.В аптеке есть хирургические стерильные повязки которые клеятся к телу.Очень хорошо вытягивает весь гной и нарывы.Испытано на себе ни один раз.
Гость
16 - 04.09.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
4-ЗмеЯ >Что вы не увидели своими глазами?
Увидела, как ребенку ставили диагноз чуть ли не легкий ДЦП. Двухлетняя девочка не могла нормально бегать - на ровном месте подворачивала ножки, "закидывала" ногу во время попыток бежать. На фоне ровесников было особенно видно, даже незнакомые люди обращали внимание, что что-то не так. Невролог, массаж - результата нет. Пока по совету хорошей знакомой не обратились к такой вот "бабушке", хотя той было в районе 40))) Она сказала сразу - да дитю "путанки" не разрезали. Взяла нож, причем девочка в это время стала просто истерически кричать, хотя в своей жизни еще никогда не имела дела с ножом и понятия не имела, что это такое, и, шепча что-то, провела по полу ножом между ножек ребенка. ВСЕ!!!! С этого дня без всякого лечения девочка больше не запнулась ни разу. И бегать стала ого-го! Знаю все это достоверно, потому что речь идет о близких мне людях. Девочке сегодня уже 7 лет, занимается танцами, очень гибкая, садится на все шпагаты. И пусть думают, кто что хочет. Так и здесь: если поможет лечение врача - прекрасно, но если болезнь приобретет затяжной характер, то один из вариантов - может быть, не обошлось без "доброго человека".
Гость
17 - 04.09.2015 - 23:49
Не знаю насчет гидраденита, но мазь Вишневского-это супервещь. У меня периодически под кожей появлялись шишки, пугалась, что это лимфоузлы. Что это было-не знаю. Но хирург назначал компрессы 2 раза в день с димексидом (под пленочку на 15 минут) и мазь Вишневского. Результат был заметен сразу. Запах можно и потерпеть. Я прикладывала на ночь и в обед, сразу, как приходила с работы.
Гость
18 - 05.09.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
но мазь Вишневского-это супервещь
+10000!^)
19 - 05.09.2015 - 22:30
Практически любой врач-инфекционист имеет контакты с "бабушками" , направляя к ним пациентов с рожей.
20 - 06.09.2015 - 16:06
Если уже шишка, дозревает, потом режут, потом кварц. Какая это гадость, у меня в юности несколько раз было. Потом научилась распознавать, когда только миллиметровая шишечка была, сразу мчалась на кварц, несколько процедур, она проходила. Так и вылечила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены