К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Генетика при беременности

Гость
0 - 08.02.2012 - 15:20
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего генетика в Краснодаре. Заранее благодарна!


Гость
1 - 08.02.2012 - 20:37
В краевой поликлинике медико-генетическая консультация, все генетики там
Гость
2 - 09.02.2012 - 08:36
2-Silki2110 > там без направления не принимают, хотя даже если оно есть, а каких-либо особых патологий нет, то тоже не примут
Гость
3 - 09.02.2012 - 09:29
3-Нимфа_а > А если не примут, как узнают, что особых патологий нет? Прям с порога определяют?
Гость
4 - 09.02.2012 - 09:40
3-Нимфа_а > что за чушь?
1-Виктория89 > берите все анализы, карту наблюдения, направление, паспорт и полис и по адресу указанному 2-Silki2110 >
Удачи!
Гость
5 - 09.02.2012 - 10:49
3-Нимфа_а > т.е. прямо в регистратуре без УЗИ и приема поймут что паталогий нет?) (извините не сдержалась)) берите направление и Вас обязательно примут. Без направления, я думаю, за прием нужно будет заплатить
Гость
6 - 09.02.2012 - 11:47
если мне память не изменяет, там (в МГК) даже по направлению из консультации первый прием платный.. правда, могу ошибаться. потому, как я только платить ходил в кассу, когда жена вынесла квитанции из регистратуры. летом 2011 что то около 500 рублей платил. Извините, точную сумму не помню.
Гость
7 - 09.02.2012 - 12:47
7-Шурале > Видимо память Вам изменяет или обстоятельства у Вас были какие-то нестандартные, по направлению прием бесплатный)
Гость
8 - 09.02.2012 - 13:13
Виктория89- в краевой клинической больнице есть медико-генетический центр, я была там в октябре на приеме, а в декабре забирала анализы, там принимают по направлению из женской консультации и если у вас есть полис то прием бесплатный
Кстати направление не дают туда, если нет к этому показаний
Гость
9 - 09.02.2012 - 13:36
была 5 лет назад беременность, ребенок умер на 2 день, сейчас планируем беременность, гинеколог выдал направление к генетику, пришла туда, а там посмотрели заключение о смерти и сказали, что особых патологий не было, и следовательно консультация генетика мне не положена, спрашивала про платный прием, сказали, что только по направлению
Гость
10 - 09.02.2012 - 13:44
10-Нимфа_а > а от чего умер ребенок?
Гость
11 - 09.02.2012 - 13:54
10-Нимфа_а > вполне возможно, что Вам так ответили. Для направления должны быть показания. Смерть дитя могла быть и не связана с генетическими проблемами. В природе всё мудро устроено- как правило, серьёзные генетические ошибки "исправляются" природой на ранних этапах- закон "всё или ничего", а в течение беременности на определённом сроке берутся анализы на хромосомные патологии.
Для Вас главное знать особенности генеалогического древа родственников, возможные заболевания, передающиеся из поколения в поколение, при наличии таковых.
в связи с чем гинеколог выдал направление к генетику Вы спрашивали? если в заключении о смерти указана причина с генетическими предположениями- значит, коннсультация генетика имеет смысл, а если другая- генетик в сущности ничего не сможет Вам сказать. Поэтому- беременнейте с Богом и не переживайте.
Удачи!
)))
Гость
12 - 09.02.2012 - 15:12
еще в 5-ом роддоме тогда вызывали генетика, чтобы на ребеночка посмотрел, но генетик не успел прийти .....
Поэтому перед беременностью очень хотела получить консультацию генетика, но в заключении о смерти и вскрытии ничего такого написано не было
Гость
13 - 09.02.2012 - 15:58
13-Нимфа_а > а Вам прямо в регистратуре сказали, что консультация не нужна? Если в заключении о смерти и вскрытии нет данных о генетических проблемах, то может быть и правда не стоит волноваться?
Гость
14 - 09.02.2012 - 16:34
14-Silki2110 > да, мне в регистратуре так и сказали, хотя направление дала именно тот гинеколог, которая вела ту беременность, но здесь в теме речь шла о том, как попасть на прием к генетику, я и ответила то, что было со мной на самом деле, жаль, что платного приема у нас в Краснодаре нет
Гость
15 - 09.02.2012 - 17:03
15-Нимфа_а > я думаю, что скорее всего у Вас и правда не было генетических проблем у ребенка, может быть Вам не стоит волноваться и спокойно рожать нового ребенка?) а платно вроде бы принимают генетики в некоторых частных клиниках, на Красных партизан есть кажется такая клиника, но я не знаю как она называется( с другой стороны, если у умершего ребенка не было генетических патологий, то на консультации генетик скорее всего просто расскажет Вам, что у Вас общепопуляционный риск и все, т.е. Вы просто заплатите деньги, а ничего нового не узнаете.
Гость
16 - 09.02.2012 - 18:07
16-Silki2110 > ну надеюсь, что так и есть, очень хочу родить здорового малыша )
Гость
17 - 09.02.2012 - 23:18
16-Silki2110 > А в роддоме,по-вашему,к ребенку генетика просто так хотели пригласить?Возможно были у врачей какие- то подозрения.И не в регистратуре мгк в таком случае решать,достаточно ли оснований для приёма.
А вообще,осоновываясь на своём опыте,у меня к мгк негативное отношение.Направлялась гинекологом в связи с невынашиванием (2 замершие). Мне "дохтор" дерево нарисовал и сказал,ну,у вас же есть один здоровый ребёнок,значит у вас всё хорошо....В итоге,после рождения второго ребенка, попав на приём к врачу совершенно другой специальности получила один диагноз на двоих с ребенком.Вернулась в мгк уже с диагнозом,для подтверждения.Одна из врачей даже название болезни правильно прочитать не смогла... и отправила нас к другой.Та посмотрела и сказала .... прийти через год,когда всё ясно станет.(дело в том,что болезнь имеет стадии,и последняя самая яркая. Уж тут точно генетик не ошибётся,наверное....) А по поводу замерших,это я уже потом сама в интернете дочиталась,что не выживают при этой болезни обычно мальчики.
Гость
18 - 10.02.2012 - 12:22
18-Бисквитка > так вот поэтому я очень хотела попасть на консультацию генетика, т.к. не зря ведь в роддоме хотели вызвать генетика, но не пустили, не понимаю неужели очень сложно принять человека, ведь просто так я бы уж точно не пришла туда (((
Гость
19 - 10.02.2012 - 13:01
Я не могу, конечно, что-то утверждать точно, но, скорее всего, производилось вскрытие умершего ребенка и, наверное, было вынесено какое-то заключение, которое было отражено в справке. И если в справке не указано никаких генетических проблем, то как генетик может узнать были они там или нет, ему остается только доверять написанному. А если по документам видно, что консультация не имеет смысла (т.е. доктор просто поговорит и скажет, что риск рождения ребенка с патологией общепопуляционный), то зачем тратить зря время женщины и время врача? В МГК врачи и так работают по 1,5 ставки и очереди не убывают из людей с реальными проблемами, а новых специальстов-генетиков пока взять неоткуда, нет желающих. Я бы, например, обрадовалась, что у меня нет показаний для консультации генетика, просто гинекологи часто перестраховываются и зря посылают беременных в МГК.
А Вам делали кариотипирование когда Вы были с невынашиванием на приеме? Это заболевание было в Вашей семье и раньше или до этого все были здоровы?
Гость
20 - 11.02.2012 - 01:22
А Вам делали кариотипирование когда Вы были с невынашиванием на приеме? Это заболевание было в Вашей семье и раньше или до этого все были здоровы?
Ничего мне не делали,кроме составления гениалогического древа. Как я сейчас уже понимаю,заболевание было у деда.Просто проявляется (слава Богу)в лёгкой форме у нас у всех.Соответственно,до рождения дочери его нам даже не диагностировали.Я прожила более 30 лет.Конечно,не всё совсем как у всех было,но врачи в своё время не смогли найти причины.
Гость
21 - 11.02.2012 - 11:43
Видимо в Вашей семье это заболевание проявляется в очень легкой форме, ведь Ваш дедушка выжил и оставил потомство (несмотря на то, что обычно, как Вы пишите, мальчики не выживают) Видимо, когда Вы были на первичном приеме в МГК Вы не знали, что кто-то был болен и сказали, что все в семье здоровы. Может быть поэтому доктор не увиела никаких причин для повышенного риска рождения ребенка с патологией, т.е. поставила общепопуляционный риск. В принципе кариотипирование (максимум, что могли сделать) позволяет увидеть поломки только в хромосомах, а поломки в генах а большинство заболеваний зависит именно от этого) пока у нас не могут посмотреть. Сейчас вроде бы в Москве берут анализы и отправляют в Америку для изучения генов, там выдается анализ на что-то около 100 наследственных патологий, но стоит такой анализ около 70 тыс.руб., мало кто хочет тратить такие деньги. А так очень многие наследственные заболевания к сожалению диагностируются только по факту, когда уже есть ребенок.И врач может только сказать какая вероятность рождения ребенка с патологией и порекомендовать внимательней относиться к анализам, чтобы выявить (если это возможно технически) патологию на ранних стадиях беременности. Вылечить наследственные заболевания, т.е. повлиять на генофонд врачи пока, к сожалению, не могут во всем мире(
Гость
22 - 11.02.2012 - 22:14
Виктория89 -клиника "Инвитро" г. Краснодар, ул. Садовая 175, тел. 8-861-2746597. У них по вторникам принимает генетик Панкова Елена Евгеньевна, она еще работает в Краевой больнице. Удачи
Гость
23 - 13.02.2012 - 12:39
Бисквитка- скажите, а что за заболевание, если не секрет конечно, у меня один выкидыш и одная замершая, я прошла уже всех врачей и у генетиков кариотипирование мы делали, ну вообщем все возможное - все врачи и анализы говорят нормальные, т.е. причины не находят. Планируем новую беременность, но реально страшно повторения не хочется, а что делать не знаем.
Гость
24 - 13.02.2012 - 13:52
24-тигруся > написала Вам в личку.
Гость
25 - 13.02.2012 - 16:15
25-Бисквитка- вы уж извините меня, но мне почему-то пишет что у меня 0 личных сообщений, не пойму как это из лички достать
Гость
26 - 13.02.2012 - 21:56
26-тигруся > отправила повторно.
Гость
27 - 14.02.2012 - 08:51
27-Бисквитка- спасибо прочитала, о таком я даже и не слышала
Гость
28 - 14.02.2012 - 12:33
Всем огромное спасибо за информацию!!!
Гость
29 - 14.02.2012 - 16:30
МалинкаМаринка, генетики такие интересные люди:)) Панкова поставила мне риск рождения ребенка с синдромом Дауна 1:35, т.е очень высокий, предложила сделать кариотипирование, с ее слов "по узи не видно умный он или дурак", на мой отказ-скривилась и сказала сообщить когда ребенок родится. 26января у меня родился здоровый малыш. позвонила ей, она сказала "как хорошо что мы не стали делать кариотипирование, это опасно и неинформативно":))))
Гость
30 - 14.02.2012 - 17:31
Я вообще не понимаю зачем делают кариотипирование, мы кстати тоже были у Панковой, сделали кариотипирование (по направлению оно беспелатно), когда я пришла за результатм сказа что все нормально, но ничего по поводу невынашиваемости сказать ничего не может, так как необходимо сдать кучу анализов стоимость которых около 10 тыщ., а потом придти к ней гна прием но уже платно в Инвитро. Так что думайте нужны ли вам консультации генетиков
Гость
31 - 15.02.2012 - 10:29
30-Мирина > может быть Вам при беременности все-таки предлагали сделать кордоцентез, а не кариотипирование?)
31-тигруся > я раньше писала, что при кариотипировании можно посмотреть только хромосомы,а бОльшее число наследственных болезней вызываются поломками в генах, а такой анализ у нас пока бесплатно не делают( получается, что с хромосомами, например, все может быть в порядке, а в генах какая-нибудь проблема, но посмотреть у нас этого пока толком не могут чисто технически. Да и невынашивание может быть связано и с совершенно другими проблемами (не генетическими), бывают даже случаи, когда люди по 10 лет живут в браке, стараются родить и не получается, а потом расходятся, женятся на других и в обеих семьях имеют детей (лично знаю такой случай)
Гость
32 - 15.02.2012 - 12:34
Silki2110, конечно кордоцентез, не то написала:)
Гость
33 - 15.02.2012 - 15:41
33-Мирина > Слава Богу, что Вам повезло и ребеночек родился здоровым) просто знаю много случаев, когда мама отказывается от этого анализа и рождается больной ребенок(( врачи же сейчас могут только предлагать провести диагностику, а дальше семья уже действует на свой страх и риск, кому-то везет, а кому-то нет
Гость
34 - 25.09.2012 - 14:15
А кто знает, через сколько готов результат на кариотипирование?
Гость
35 - 26.09.2012 - 09:42
34-Lida_yasakova >обычно через неделю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены