Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Гемморой (http://forums.kuban.ru/f1064/gemmoroj-1544083.html)

Близкие знают 09.09.2011 19:47

Гемморой
 
У мамы гемморой 2 стадии, мучается с ним уже очень давно, врачи в краевой советуют оперироваться, но она очень боится-т.к. операция сложная, да и наркоз в спину, подскажите, стоит ли обратиться в уро про? Есть ли здесь такие, кому помогли там? Помогите советами, пожалуйста

klio75 13.09.2011 11:57

1-Близкие знают >тема была, посмотрите в архиве.

Близкие знают 13.09.2011 11:59

Да уже искала в архиве-ничего не нашла

АКВА 13.09.2011 12:39

В Уро-Про обращаться не следует.
Операция не сложная. Наркоз не страшный.

Близкие знают 13.09.2011 12:46

А почему в уро-про не следует обращаться? Ну лично для меня, перенесшей 4 общих наркоза, 2 местных-в спину-это самый страшный наркоз, да и период реабилитации от 20 дней до месяца-это не сложная, по вашему, операция???ну если только с технической точки зрения врача...да и потом все может повториться, т.к. у мамы еще и проблемы с венами-сильнейший варикоз

паманя 13.09.2011 13:42

5, потому что за УП потом "дыры латают" в гос клиниках города и края.
Наркоз в спину не делают, " в спину" делают анестезию, и это не самый страшный, глупости не говорите!
Будет соблюдать рекомендации, всё будет нормально. Наличие варикоза на нижних конечностях не значит наличие проблем с прямой кишкой и её сосудами.
Вы себя уговариваете не делать маме операцию-не делайте!

Близкие знают 13.09.2011 13:50

Себя я абсолютно не уговариваю, глупостей не говорите сами! А насчет варикоза-здесь прямая взаимосвязь-это любой проктолог подтвердит, да и я не первый год об этом читаю! После геморроидэктомии через 3-5 лет кровотечения, неприятные ощущения после дефекации могут возобновиться, а затем почти у трети оперированных вновь наблюдается выпадение узлов.

АКВА 13.09.2011 14:39

7-Близкие знают >
Вы задали вопросы. Вам ответили. Зачем Вы спорите и кого в чём хотите переубедить? Не хотите делать операцию - не делайте. Хотите в Уро-Про? Пожалуйста.

saj 13.09.2011 15:47

Мою маму оперировали 3года назад в краевой.вырезали не все ,что надо было.это потом другой врач через месяц осмотрел и определил.от местного наркоза нормально отошла.месяца полтора после ужасно мучилась,хоть и следовала всем рекомендациям.

Близкие знают 13.09.2011 15:50

А кто оперировал? Мы тоже обращались в краевую

Близкие знают 13.09.2011 15:53

Ув.АКВА, уже не первый раз от вас выслушиваю то наезды, то негатив, неужели Вы не способны понять, что на такую операцию сложно решиться, что важно не 1-2 мнения, а как можно больше, и как не спорить, если знаю другую истину не по наслышке

АКВА 13.09.2011 16:08

11-Близкие знают >
Внимательно читайте свою тему, мой пост № 4 и свою реакцию в постах 5 и 7.
По моему своершенно ясно, кто именно наезжает :))
Вам не советы нужны, а чтобы кто-то отговорил вас от операции, т.е. поддержал Ваше мнение.

Близкие знают 13.09.2011 16:10

АКВА, я не собираюсь с вами устраивать дальнейшую перепалку-не с этой целью на форуме, МНЕ здесь нужно мнение людей, кто РЕАЛЬНО СТАЛКИВАЛСЯ и какие действия предпринимались, а не ваши выводы о том, с какой целью я здесь! Мама попросила создать тему-я создала

saj 13.09.2011 16:22

Автор,фамилию врача не помним. мама особых улучшений не почувствовала,разве что кровотечений больше не бывает.питается она так,чтобы не допустить запоры.операция конечно-крайняя мера.лучше опробовать все способы лечения

Близкие знают 13.09.2011 16:24

А можно поподробнее о питании?

Близкие знают 13.09.2011 16:25

И на какой стадии у вашей мамы был гемморой?

saj 13.09.2011 17:20

Я у нее еще раз уточнила.говорит у нее кроме узлов была трещина.стадию не знает.
День начинает со стакана воды и ложки олифкового масла. Днем обязательно выпивает свежий (не зрелый). Пользуется часто глецериновыми свечами.

saj 13.09.2011 17:22

Про уро-про очень много плохих отзывов!

saj 13.09.2011 17:22

Кефир*

Дженна 13.09.2011 21:24

Автор, не знаю помогу ли вам.
Но хочу рассказать о моей маме. Ей 75 и два года назад была у нее истерика, тоже узлы, боль сильная, уже две ночи не спала. Вызвали скорую, назначили больницу. Она страшно испугалась и отказалась. Мой муж бывший офицер и у него был друг, военный доктор. И он вспомнил, как тот ему рассказывал, что самое лучшее лечение гемора - это холод. Поехала я к матери, сделала из картофеля свечи, охладила в морозилке (но, не замораживала) и поставила ей в зад. проход. Было ей не приятно конечно, но через часа 2 ей стало лучше, еще раза 3 ставила свечи эти и забросила. И вот прошло 2 года с тех пор, она молчит, видимо все обошлось.

UNA 14.09.2011 03:21

Я на терке тру неочищенный картофель и сижу на нем по 15 минут 12 раз, меняя картофель. Слышала о свечах из картофеля, но не могу решиться, не представляю, как можно вытерпеть грубую свечку из картофеля в заднем проходе.

UNA 14.09.2011 03:25

Делаю ванночки из слабой марганцовки (это обязательно), релиф и картофель, быстро проходит боль и исчезают узлы.

Близкие знают 14.09.2011 22:14

saj-спасибо вам большое, у моей мамульки тоже трещина-она и кровит...маме картофель уже не помогает, у нее гемморой и наружний и внутренний, более менее помогают свечи с облепихой+ нам тоже врач назначил ванночки с марганцовкой, туал бумагой ни в коем случае не пользоваться-только мыться холодной водой+детралекс+еще какой-то крем

разумница 15.09.2011 11:40

Близкие знают, на самом деле всё очень печально. Мне 29 лет и у меня такие же проблемы как у вашей мамы: кровоточащие трещины,шишек нет, но вылезла кишка, ужасные боли, а ещё такая же проблема у моей подруги, у подруги подруги и т.д. Во-первых, ничего не помогает, во-вторых, операция тоже не помогает. подруга сделала и чуть не сдохла от болей, она сказала, что роды - это приятное ощущение по сравнению с этим, и ей не стало лучше абсолютно. Я сама сюда зашла посмотреть нет ли здесь хорошего проктолога, но видимо нет. Я вычитала в Москве в частных клиниках что-то там делают. типа обкалывание и т.д., но опять таки не известно. Я не знаю сама что делать.

паманя 15.09.2011 11:46

вы под понятие "геморой" все подводите разные симптомы и жалобы, а соответственно и разное лечение, от консервативного до оперативного.
24, "выпадение кишки" это не геморой, это уже патология требущая немедленной хирургической помощи.
Здесь проктологов нет, это не медицинский форум, а просто люди пишут то что знают и пробуют на себе советы виртуальных советчиков не думая о последствиях...

Близкие знают 15.09.2011 12:05

Разумница, к сожалению, и у меня он иногда воспаляется, стараюсь беречься и соблюдать рекомендации врача. Паманя-выпадение кишки-это и есть внешний гемморой-стадии тоже разные бывают

паманя 15.09.2011 12:27

26,
Геморрой — заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки.
Выпадение прямой кишки - это дисфункция тазового дна и является самостоятельным заболеванием!

АКВА 15.09.2011 12:37

26-Близкие знают >
У меня такое впечатление, что ни Вы, ни Ваша мама у врача не были вообще. И оперировать вам советуют какие-то соседки...
У меня мама тоже по рекламе собиралась в Уро-Про операцию за 30000 делать. На приёме у проктолога оказалось, что там трещина и она прекрасно лечится.

сестра моей сестры 17.09.2011 21:21

хорошо обезболивает творог- в бинт кладете 2 чайные ложки,и на болезненный узел ,желательно в холодном виде творог, на себе испытала,несколько дней по 3-4раза в день- станет легче, удачи

gestapo 18.09.2011 14:17

моей маме тоже не помогли, теперь я понимаю , из-за чего

UNA 18.09.2011 18:32

30-gestapo > поэтому срочно создали соседнюю тему про гистологию?

Блинн 18.09.2011 21:28

Отвар натертой головки в ~ 2 литрах воды, остудить чуток (45-50 градусов) и сесть в тазик. Массу чеснока периодически прикладывать к шишкам. Процедуру делать пока вода не остынет. Через 3 дня будет значительное улучшение. (Это способ испробованный мной :) )
На форуме кто-то пользовал оцинкованноке ведро, в которое кладут раскаленный кирпич, на кирпич - измельченный чеснок. На ведре сидеть, чтобы пары чеснока омывали это самое место. :)

Близкие знают 23.09.2011 12:25

Спасибо всем откликнувшимся большое! Будем все пробовать! АКВА, я Вас прошу, оставьте свои впечатления и умозаключения при себе, лично ваше мнение, я уже услышала и больше не хочу ваши посты читать даже-сплошной негатив! Дай Бог, Вам не болеть вот такими болячками и не знать, какие это мучения

lia 26.10.2011 13:37

1-Близкие знают > уважаемая автор,хочу поинтересоваться,обратились ли вы (ваша мама) куда-нибудь по поводу геморроя? У самой 3ст (была на приеме во 2гор.бол.)в том году должна была оперироваться,но заболела....а теперь - боюсь,боюсь,боюсь операции...И вот осень надо что-то решать,т.к. от долгих стояний и хождений на ногах восспаляется и с каждым разом больней. Поэтому тоже в поиске альтернативы операции. Но нужен доктор,кот. не сразу режет,а выясняет причину-к примеру раз запор.то лечит причину сначала.

Близкие знают 26.10.2011 13:44

Здравствуйте, lia, мы тоже только на приеме побывали, но мама очень боится теперь уже даже не сколько самой операции-сколько последствий. А на приеме даже врач сказал-что если боитесь-поддерживайте себя-правильно питайтесь, туал. бумагу не использовать-только холодной водой мыться, свечи всякие, марганцовые ванночки,таблетки, мази. Я вывод сделала один-конечно нужно сначала лечить кишечник-чтобы не было запоров-иначе операция не спасет

lia 26.10.2011 13:54

35-Близкие знают >Куда вы ходили?( можно на почту [email]kyv@yandex.ru[/email]) Так все же операцию рекомендуют?А малоинвазивные методы? Читала что при 2-3 ст могут и латексное лигирование делать и еще что-то.

lia 26.10.2011 13:56

В общем правильно я думаю,что надо обследоваться у гастроэнтеролога,гинеколога и невропатолога - найти причину сначала,лечиться и потом уже решать.Ищем теперь гастроэнтеролога.

Близкие знают 26.10.2011 14:01

согласна, сейчас вам на почту отпишусь!

face of 26.10.2011 14:09

про уро про только негатив слышу.я бы к ним не пошла.!!!!!!!!

lia 26.10.2011 19:10

39-face of >А мне 2 знакомых рассказали,мужчинам одному лет 35,другому 50 с копейками предлагали операции,а в уро-про малоинвазивными методами-насколько я поняла лигирование + лазер ну и наблюдение у них + диета.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.