К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гемангиома у ребенка,хирургическое удаление

Гость
0 - 27.10.2015 - 08:10
ребенку 1,4 на голове гемангиома в виде шишечки,назначили хирургическое удаление.Кто делал,поделитесь опытом


Гость
1 - 27.10.2015 - 08:14
Может вы на родительство зайдёте ???
Гость
2 - 27.10.2015 - 16:29
Автор, у моего 1.5 годовалого ребенка на руке под пальцем была обнаружена гигрома. Врач-ортопед сказал наблюдать, а затем, если необходимо, - вырезать. Вылечили гигрому у врача-гомеопата за 2 курса. Она полностью исчезла. Если интересно, напишите в личку.
3 - 27.10.2015 - 16:41
2-Анаксунамун >
Гигрому от гемангиомы не отличаете? Не дискредитируйте гомеопатию явной и притянутой рекламой в темах.
Гость
4 - 27.10.2015 - 17:37
3-АКВА >Я не сказала, что врач-гомеопат однозначно поможет автору. Я этого знать не могу. Здесь нужно поговорить с гомеопатом. Только он сможет сказать, реально ли помочь без операции или все же резать?? Я привела только свой пример, где тоже говорили резать, но мы обошлись без радикальных мер. Чем, по-вашему, гигрома так уж кардинально отличается от гемангиомы: и то, и то - новообразование не злокачественного характера. Или вы так хорошо разбираетесь в гомеопатии, что можете вот так вот взять и сказать, что гомеопатия однозначно здесь не может помочь?? Я - нет!
Вы и такие как вы своими скептическими высказываниями возможно отнимаете у людей шанс вылечить что-то без хирургического вмешательства, операционных столов, анестезий и всяких реабилитаций.
А насчет рекламы, вы глубоко заблуждаетесь. Я слишком давно на форуме и меня знают в лицо. Просто я считаю преступлением: читать в темах просьбы матерей о помощи, знать, как им, возможно, помочь и промолчать!
Гость
5 - 27.10.2015 - 17:39
0-devai >У дочери при рождении над коленочкой была гемангеома.Когда ей было месяца два хирург посоветовал прижечь азотом в косметическом кабинете, делали два раза,все прошло бесследно.Но на голове конечно не прижечь не получиться.Операция эта не сложная,не переживайте.
Гость
6 - 28.10.2015 - 12:37
4-Анаксунамун > это совершенно разные заболевания, как вы не поймете и соответственно лечатся по разному!
Гомеопатией сосудистое разрастание??Не надо "свое" привязывать к чужому!

0,Автор, если есть показания к удалению- удаляйте! Чем удалять- решает врач при осмотре!
Гость
7 - 28.10.2015 - 20:39
спасибо за советы.Переживаю,общий наркоз и вообще,как представлю,как ее забирать будут,сердце кровью обливается.Консультировать у разных хирургов,сказали удалять.
Гость
8 - 29.10.2015 - 13:46
7-devai >зачем общий?С госпитализацией? Большая по размеру, сильное кровенаполнение?
Гость
9 - 29.10.2015 - 16:05
У дочери в 3 месяца появилась на щечке. Кавернозно-венозная. За две недели выросла на пол-щеки. С грецкий орех примерно. Сине-зелено-красная. Жуть. Сразу обратились в ДККБ, нас госпитализировали, там начали давать анаприлин.
Пили до 2х лет. После окончания приема анаприлина хирурги предложили оперировать - склерозирование сосудов (наш вид Г-м по-другому не лечится). Я очень долго думала, мучалась, ночами не спала, выясняла последствия, и приняла решение - ждать. Очень уж много везде пишут о том, что они сами регрессируют до 5-7 лет.
Сейчас нам 3,5 года. Гемангиома заметно уменьшилась, окончательно пока не прошла. Ее практически не заметно - немного видно только когда хохочет или плачет.
П.С. Я не врач, и не агитирую против операции. И видов лечения много - в зависимости от виды Г-м, и локация имеет значение. И после удаления они могут развиваться заново. В общем, факторов много.
Даже врачи не отрицают возможность 100% регресса.
Но решение вы должны принять сами
Гость
10 - 29.10.2015 - 18:59
у нас размером с 2 рублевую монетку шишечка.Сказал хирург в ддц,что такие сами не проходят.
Гость
11 - 29.10.2015 - 19:00
появилась в месяц и росла до 7 месяцев,сейчас не растет,но и не уменьшается
Гость
12 - 30.10.2015 - 09:34
11-devai > Мы были в ЧЛХ ДККБ на Захарова. Хирург Альберт Владимирович (фамилии не помню, но наверное можно на сайте посмотреть). Туда дали направление из поликлиники, потом ходили без направлений, просто созванивались. Попробуйте еще проконсультироваться там.
Гость
13 - 30.10.2015 - 09:34
12-KillBill > Почитайте вот здесь.
Они проходят. Любые.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
Гость
14 - 30.10.2015 - 14:49
13-KillBill >не все и не всегда!
посмотрите и дайте 100% гарантию что все они пройдут!
https://yandex.ru/images/#!/images/s...82%D0%B5%D0%B9
Гость
15 - 02.11.2015 - 10:40
14-Паманя > Я не врач, а вы вместо того, чтобы чего-то требовать, хоть бы ссылки научились вставлять для начала)).
повторюсь - здесь каждый решает сам. И это должно быть взвешенное решение. ПОтому что это а)общий наркоз, б)нет гарантии что не начнет расти заново, в) не перерастают в злокачественное образование, г) как пишет автор - не растет, д) есть статистика что регрессируют, е) можно вырезать и в 5 лет, и в 7 и позже.
Не хотела этого говорить, но 3 года назад, когда мы как раз лежали в ЧЛХ, так умер ребенок. Он был из ЛОР-отделения (там операционные общие). Не очнулся после наркоза. Не хочу никого пугать, но никогда этого не забуду.
Гость
16 - 02.11.2015 - 10:55
15-KillBill > я не понимаю вашего вступления в ненужный спор! Если бы вы прочли внимательно ,что написано в теме, а не "по-диагонали", то смогли бы прочесть, что:
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
0,Автор, если есть показания к удалению- удаляйте! Чем удалять- решает врач при осмотре!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
7-devai >зачем общий?С госпитализацией? Большая по размеру, сильное кровенаполнение?
Я думаю что вполне написано, что бы понять, что к хирургическому вмешательству я не призываю!
Если автор написала что хирургия назначена, то значит к этому есть предпосылки, которые она не обязана здесь выкладвать и принимать решения на основе мнения форума!
Ваш опыт-это ваш опыт, и он может быть абсолютно негативен для ребенка автора!
Гость
17 - 02.11.2015 - 11:21
16-Паманя > Посчитайте количество восклицательных знаков на 1 свое предложение. Вообще-то я писала автору, а тут вы со своими кривыми ссылками.
Не все назначения врачей нужно принимать безоговорочно. Всегда нужно рассматривать несколько мнений, особенно если речь идет об операции ребенку. А таких, как вы, Паманя, склонных к истерии на пустом месте - вообще по возможности обходить стороной.
Автор, если будет необходимость - пишите мне в личку. Покидаю тему. Паманя, можете поплеваться дальше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены