К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление родинки ребенку

Гость
0 - 27.02.2017 - 10:23
В ддц специалист отправляет на плановую госпитализации в дккб. Родинка на голове, плоская, ребенок дошкольник. Общий наркоз и хирургически очень пугают((( лазером якобы нельзя, потом на гистологи ю не отправить.. Так ли это? Вообще применяют ли лазер детям? И у кого ещё можно проконсультироваться платно? именно с ребенком
Заранее спасибо



1 - 27.02.2017 - 11:09
дочке удаляла именно в ддц. Родинка правда не на голове, а в пупке была. Тоже довольно большая. Удаляли хирургически, под местным обезбаливанием. Всё прошло замечательно, шрам еле заметен пока.
Гость
2 - 27.02.2017 - 13:27
Про общий наркоз не знаю. Удаляют обычно под местным. Обкалывают и не больно совсем.
Гость
3 - 27.02.2017 - 14:00
0-allure >
Разные родинки, разные размеры. Есть родинки, которые не удаляют лазером. Общий наркоз - это вряд ли... местное обезболивание.
Гость
4 - 27.02.2017 - 14:35
спасибо за ответы!
да вот же, я уточнила - общий :(
насчет показаться другому врачу - подожду еще советов. вдруг кто то сталкивался, кого подскажет.

вопрос в том еще, что не беспокоит особо, ттт. просто решала показать специалистам.

1-kobra > подскажите, как в ддц? получается, не лежали после? или там стационар тоже есть?
Гость
5 - 27.02.2017 - 19:03
3-АКВА >мужу удаляли родинку на спине под общим наркозом. Сразу большое и глубокое иссечение делали . Пять швов. Мне три родинки под местным удаляли.
6 - 27.02.2017 - 19:14
4- allure, именно в самом ддц. Там есть на 2 этаже кабинет, типа операционный. Сама врач детский онколог( Бешкарева, если правильно помню) там и удаляла планово. Т.е. после консультации у неё она нас записала на определенный день и время, дала список анализов и что брать с собой( одноразовую пелёнку, контейнер для биоматериала). Я сидела под дверью кабинета, дочь там отсутствовала минут 20-30. Зачем потом лежать-то? На рану стерильную повязку и гуляйте. Перевязки можно самим, можно в поликлинике по месту жительства. Все рекомендации врач дала. Через несколько дней приехала и забрала результат биопсии.
Гость
7 - 28.02.2017 - 13:01
0-allure > В первой детской поликлинике (Тургенева и Калинина) есть хирургический стационар, нас онколог направила туда, сказала что это единственная детская поликлиника, которая этим занимается.
Гость
8 - 28.02.2017 - 15:12
6-kobra > спасибо за ответ!! мы у нее и были. жать что нам так нельзя((( наверное из за расположения. нам в стационар на дней 5(
7-Elica > попробую узнать, спасибо!!
Гость
9 - 07.03.2017 - 09:58
8-allure > Это из-за расположения, видимо. Все, что на голове/лице - под общим делают в отделении челюстно-лицевой хирургии в ДККБ. И родинку на щеке, например, тоже под общим(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены