К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где в Краснодаре делают эмболизацию маточных сосудов?

Гость
0 - 14.07.2015 - 10:56
мне 32, детей нет, в год по сантиметру растет миома матки по задней стенке матки. Сейчас составляет 4 см. Одна врач говорила - это не лечится, другая сказала, что нужно удалять вместе с маткой. Как вариант существует ЭМА (эмболизация маточных артерий). Если кто делал, посоветуйте к кому обратиться! Поделитесь своими ощущениями от процедуры и последствий!


Гость
1 - 14.07.2015 - 13:11
0, ну как минимум в стационре, в отделении гинекологии.
ГКБ№1, ККБ№1. ККБ№2
Гость
2 - 14.07.2015 - 15:25
может и не исчезает, но рост остановить вполне вероятно таблетками и уколами. Ищите грамотного гинеколога.
Гость
3 - 15.07.2015 - 10:48
спасибо большое!
Гость
4 - 15.07.2015 - 12:01
Если хотите детей в будущем не рискуйте. Год назад перелопатила кучу информации про ЭМА, метод недостаточно изученный, очень много негативных последствий, в т.ч бесплодие в дальнейшем.
Гость
5 - 15.07.2015 - 20:31
да, конечно, детей хочется)))
Гость
6 - 15.07.2015 - 20:32
но врач говорит, что с расположенностью миомы вряд ли получится выносить ребенка((((
Гость
7 - 15.07.2015 - 20:33
вот и не знаю, что делать?!
Гость
8 - 16.07.2015 - 16:48
обратитесь в центр матери и ребенка в 5-ом роддоме или на московской.
И ищите грамотного гинеколога.
Гость
9 - 16.07.2015 - 23:12
7-anna316 >удаляйте лапораскопически или гистероскопически. Если это возможно, конечно. Во 2-й больнице есть хорошие гинекологи в отделении. Мой врач был против ЭМА категорически. И да, выносить с миомой реально, тут зависит от вида миомы и то, в каком месте она находится. Врачи в жк любят по этому поводу страх нагонять.
Гость
10 - 21.07.2015 - 16:52
Обратитесь в 1 Городскую больницу (Гинекологическое отделение) к Князевой Наталье Александровне
Гость
11 - 22.07.2015 - 20:36
Добрый вечер, мне 1.5 года назад сделали эмболизацию в Гб1. Миома была , как у вас. Были ужасные кровотечения.После эмболизации в течение 3 месяцев она вышла, высохла и кусочком удалилась с матки. Операция официально платная . Заведующая в гб1 очень хорошая, смело идите и консультируйтесь. Ничего страшного в этой процедуре нет, болит живот после, но это терпимо, помогают обычные обезболивающие.
Гость
12 - 23.07.2015 - 21:20
В 2012 году с 5 миоматозными узлами, самый большой был 3,6 см выносила ребенка, при плановом кесарево миомы удалили. Сейчас вновь беременна, миомы две, размер такой же. Беременность протекает нормально, при грядущем кесарево снова их удалю. В дальнейшем если снова вылезут придется удалить матку, ибо где гарантия, что в следующий раз не вылезет фиброма... А у меня трое деток и я не имею права рисковать.
Гость
13 - 23.07.2015 - 21:51
12-пипка >ой, извиняюсь, я имела ввиду не фиброму, а рак матки...
Гость
14 - 21.08.2015 - 22:39
Ни в коем случае не делайте ЭМА в Краснодаре если хотите детей, только Москва (у Боброва и Лубнина). Кому интересно пишите в личку, расскажу свою историю
Гость
15 - 21.08.2015 - 22:53
У меня похожая ситуация, делала ЭМА в июле, было 2 узла. Одного уже нет, второй уменьшился на 1см в объеме. Эндометрий растет, были уже одни месячные. В норме месячные должны наладиться в течение полугода. Тоже хочу детей, их пока нет. Очень много зависит от гинеколога, сосудистого хирурга, их взаимосвязи (которой в Краснодаре нет), и самое главное ПРЕПАРАТ. Я делала американским, его сейчас в Краснодаре проблематично достать, либо загнули такую цену, что в Москве то на то и вышло.
Гость
16 - 08.10.2016 - 23:13
5 октября сделали эма в ГБ 1, все прошло хорошо, узи показало кровоток в узел перекрыт, чего и добивались, эма единственный выход для тех у кого Миома как приговор, к удалению всего органа, сама операция очень мгновенная, около минут 20, под питуральной анастезией и 2 суток сильнейшего обезболивания, через катетер, далее боли продолжаются, поскольку происходит никроз узла, отмирание. И в нашем городе есть очень хорошие специалисты, меня оперировал сосудистый хирург, наш из Краснодара! Низкий поклон Свистуновой Наталье Геннадьевне, моему лечащему врачу, которая сказала самые главные слова для меня: если есть возможность побороться за ваш орган, мы сделаем все возможное, спасибо Князевой Наталье Александровне, зав.отделением, за чуткость и профессионализм! Девочки, главное верить!
Гость
17 - 12.01.2018 - 12:25
14-Гость >не знаю как написать в личку - Вы отображаетесь как гость. Пожалуйста, расскажите почему не стоит делать в краснодаре?
Гость
18 - 12.01.2018 - 15:57
17-Sineglazka >он вам не ответит, т.к. ник "Гость" означает, что данный ник давно удален с форума!
И кстати, пишет глупость!
Гость
19 - 13.01.2018 - 16:25
18-Паманя > спасибо за ликбез :)
Гость
22 - 20.08.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Добрый вечер, мне 1.5 года назад сделали эмболизацию в Гб1. Миома была , как у вас. Были ужасные кровотечения.После эмболизации в течение 3 месяцев она вышла, высохла и кусочком удалилась с матки. Операция официально платная . Заведующая в гб1 очень хорошая, смело идите и консультируйтесь. Ничего страшного в этой процедуре нет, болит живот после, но это терпимо, помогают обычные обезболивающие.
. Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоимость операции?
Гость
23 - 20.08.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
5 октября сделали эма в ГБ 1, все прошло хорошо, узи показало кровоток в узел перекрыт, чего и добивались, эма единственный выход для тех у кого Миома как приговор, к удалению всего органа, сама операция очень мгновенная, около минут 20, под питуральной анастезией и 2 суток сильнейшего обезболивания, через катетер, далее боли продолжаются, поскольку происходит никроз узла, отмирание. И в нашем городе есть очень хорошие специалисты, меня оперировал сосудистый хирург, наш из Краснодара! Низкий поклон Свистуновой Наталье Геннадьевне, моему лечащему врачу, которая сказала самые главные слова для меня: если есть возможность побороться за ваш орган, мы сделаем все возможное, спасибо Князевой Наталье Александровне, зав.отделением, за чуткость и профессионализм! Девочки, главное верить!
. Подскажите пожалуйста, сколько стоит ЭМА? Если есть полюс и направление врача операция бесплатная?
Гость
24 - 20.08.2019 - 18:38
22-Dina >23-Dina >
Паманя
18 - 12.01.2018 - 15:57
он вам не ответит, т.к. ник "Гость" означает, что данный ник давно удален с форума!
Гость
25 - 21.08.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
5 октября сделали эма в ГБ 1, все прошло хорошо, узи показало кровоток в узел перекрыт, чего и добивались, эма единственный выход для тех у кого Миома как приговор, к удалению всего органа, сама операция очень мгновенная, около минут 20, под питуральной анастезией и 2 суток сильнейшего обезболивания, через катетер, далее боли продолжаются, поскольку происходит никроз узла, отмирание. И в нашем городе есть очень хорошие специалисты, меня оперировал сосудистый хирург, наш из Краснодара! Низкий поклон Свистуновой Наталье Геннадьевне, моему лечащему врачу, которая сказала самые главные слова для меня: если есть возможность побороться за ваш орган, мы сделаем все возможное, спасибо Князевой Наталье Александровне, зав.отделением, за чуткость и профессионализм! Девочки, главное верить!
. Во сколько обошлась ЭМА?
Гость
26 - 21.08.2019 - 18:46
25-Dina >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
22-Dina >23-Dina > Паманя 18 - 12.01.2018 - 15:57 он вам не ответит, т.к. ник "Гость" означает, что данный ник давно удален с форума!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены