К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где узнать про ограничения для глухих ?

Гость
0 - 07.01.2018 - 17:02
Здравствуйте.
У человека 3-я степень тугоухости (неврит слухового нерва).
Сейчас хочет начать подыскивать работу с официальным оформлением, а значит и с прохождением медкомиссии.
Где можно предварительно узнать про ограничения ? Вроде что-то было про запрет работы на высоте, даже на табуретке
Может какой-нибудь форум медиков, экспертов ?



Гость
1 - 07.01.2018 - 19:55
Тугоухость и глухота это разные вещи.Односторонняя или двусторонняя?
МСЭ проходил, рекомендации дали?
Гость
2 - 08.01.2018 - 01:37
1-Паманя >Двухсторонняя. Есть инвалидность, 3-я группа рабочая, дали по слуху.
Рекомендации-это карта реабилитации ? Не знаю, спрошу.
Ее будут требовать при прохождении медкомиссии ?
Гость
3 - 08.01.2018 - 01:46
Решил сам поискать, вот что нашел
https://perspektiva-inva.ru/protec-r...s/2237-vw-2237
16 февраля 2015 года вступил в силу Приказ Минздрава России N 801н, в соответствии с которым внесены изменения в приложения №1 и №2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302н, в соответствии с которыми снимается ряд медицинских противопоказаний для лиц с нарушением слуха к перечню работ.
Согласно новому приказу от 5 декабря 2014 г. N 801н внесены изменения в приложения №1 и №2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302н, в соответствии с которыми уточняется перечень вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, а также снимается ряд медицинских противопоказаний для лиц с нарушением слуха к перечню работ, как ограничений для глухих при трудоустройстве на работу.

В частности:

1) Отсутствие слуха, выраженные и значительно выраженные нарушения слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) не являются противопоказаниями к работам со следующими производственными факторами:
....
Дальше там про вибрации, высоту, напряжение.
Вроде оно ?
Гость
4 - 08.01.2018 - 18:53
2, лист ИПР(ИТР), там должно быть указано.
Далее, медосмотр это вы решили что надо проходить или работодатель установил такое требование?
Я не знаю, есть ли проблемы с равновесием или только тугоухость.
Центр занятости занимается трудоустройством инвалидов, у них есть квоты.
Гость
5 - 08.01.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
медосмотр это вы решили что надо проходить или работодатель установил такое требование?
В описании вакансии указано, что медкомиссия.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Центр занятости занимается трудоустройством инвалидов, у них есть квоты.
Нет, по квоте пройденный вариант.
http://forums.kuban.ru/f1476/kvotiruemye_rabochie_mesta_zabota_ob_invalidah-8458094.html#post44798348
Да и зарплаты там очень низкие, а вот требования слишком высокие даже если сравнивать с обычными вакансиями.
Такое впечатление, что квотировать работодатель обязан, а вот принимать на работу не хочет, только видимость делает.
Человек теперь сам хочет, без центра занятости и не будет афишировать свою инвалидность. Поэтому и возник вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены