К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где сдать на дисбактериоз (ребенку 2г) чтоб недорого и качественно был сделан анализ

Гость
0 - 19.06.2014 - 15:43
Добрый день! Полезла в интернет, а там цены от 2500-2800руб и выше...А я и так кучу анализов посдавала на причину выявления аллергии, но все безрезультатно...
Как сыпало, так и сыпет (атопический дерматит).
Сидим на тяжёлой диете (речка, рис, кукуруза и вода)...
И все это по рекомендациям врачей. Ребёнок стал похож на тень- худенький, бледненький, слабенький.
А эта сыпь и болячки так и не оставляют...

Вот ещё один врач посоветовал "последний" анализ. Но финансово он дороговат...



Гость
1 - 19.06.2014 - 17:54
Что значит анализы безрезультатно? Нет аллергена? На какие сдавали: пищевые,бытовые?где наблюдаетесь,у кого?
Гость
2 - 19.06.2014 - 21:42
Как мама двух детей аллергиков ,посоветую гомеопатию,если интересно,то в личку.анализов у меня было много ,а результата не было,не выявленный аллерген,до конца у нас не прошло ,но улучшения есть,у дочки все в бронхальную астму перешло. вот это страшно!
Гость
3 - 19.06.2014 - 23:44
1-Паманя >Наблюдаюсь у многих врачей (6 чел-к): аллергологи, гастроэнтерологи, педиатры. Диагноз у всех одинаков- но вот пути лечения разные... Единственное в чем они соглсованны- это диета! Но опять у каждого своя. Поэтому я на всякий случай лишила его всего!

Результаты по анализам- идеальны!!!

Вот поэтому остался еще один "дорогой" анализ на дисбактериоз! На всякий случай- как сказал врач!
Гость
4 - 19.06.2014 - 23:45
2-Романнн > так вы перепробовали все "стандартные" методы официальной медицины, а потом перешли на гомеопатию? Или сразу?
И сколько лет вашим деткам?
Гость
5 - 19.06.2014 - 23:48
Что касается выявления аллергена, то все аллергологи заявили, что до 4-х лет у ребенка еще не сформирован определенно организ, и может быть бесполезно данные анализы.
Хотя, добавили, если хотите, то можете попробовать! Но это у нас в Краснодаре для детей всегда платно!
Я узнала стоимость: 2000р за каждый. А из минимум нужно ок 4-6.. И то, не всегда оно покажет точно..
Гость
6 - 20.06.2014 - 06:34
5-Танёк > поверьте, к 4 годам может уже астма сформироваться, поэтому лучше сейчас сдать на аллергены
Гость
7 - 20.06.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
1-Паманя >Наблюдаюсь у многих врачей (6 чел-к): аллергологи, гастроэнтерологи, педиатры. Диагноз у всех одинаков- но вот пути лечения разные... Единственное в чем они соглсованны- это диета! Но опять у каждого своя. Поэтому я на всякий случай лишила его всего! Результаты по анализам- идеальны!!! Вот поэтому остался еще один "дорогой" анализ на дисбактериоз! На всякий случай- как сказал врач!
Автор, странный у вас подход к проблеме, причины нет. но нужен анализ на дизбак., зачем?
Вам этот анализ покажет , грубо говоря, кто населяет кишечние ребенка НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, завра результат может быть другим!
Если аллерген не выявлен, с чего вы взяли что он пищевой и посадили дитя на жесткую диету?Может причина в бытовом аллергене?
Гость
8 - 20.06.2014 - 14:02
7-Паманя >так это не у автора странный подход. а у врача, который назначил этот анализ
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
На всякий случай- как сказал врач!
Гость
9 - 20.06.2014 - 14:14
5-Танёк >
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Результаты по анализам- идеальны!!!
и
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Я узнала стоимость: 2000р за каждый. А из минимум нужно ок 4-6.. И то, не всегда оно покажет точно..
в итоге какие анализы-то сдавали?
В 2 года, действительно, анализ на специфические IgE может быть не информативен. Но, если общий IgE высокий, то имеет смысл посмотреть и специфические.
Меня всегда смущают подобные фразы от мам -
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
посдавала на причину выявления аллергии, но все безрезультатно...
Это ваш ребенок, он живет с вами постоянно. Вы и только вы можете знать, на что ребенок реагирует. Ведите пищевой дневник. Анализы на аллергены имеют второстепенное значение, к тому же сенсибилизация штука не постоянная, сегодня может на одно сыпет, через некоторое время на другое.

Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Сидим на тяжёлой диете (речка, рис, кукуруза и вода)... И все это по рекомендациям врачей. Ребёнок стал похож на тень- худенький, бледненький, слабенький.
Конечно, сами на такой диете были бы очень здоровенькой...
Пищевой дневник - ведите постоянно: наблюдайте, анализируйте. В случае аллергической реакции по I типу, конечно, всё просто - дал продукт - тут же реакция. А если не по I типу, не IgE зависимая, то виновный продукт проявит себя только через некоторе время (до 3-х недель), а вы уже и не помните, что 3 недели назад давали.
А ребенок голодный...
И еще не только пищевые аллергены могут вызывать обострение АтД. И бытовые, и грибковые, и инфекционные.
Ваша задача обеспечить ребенку гипоаллергенный быт, минимизировать воздействие возможных аллергенов.
Гость
10 - 20.06.2014 - 14:34
5-Танёк >вот ссылки на проблему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Важно понимать, что АтД - генетически предрасположенное хроническое воспаление кожи. Соответственно, нужно постоянно ухаживать за такой кожей.
Увлажнение и смягчение кожи (эмоленты) постоянно. На период обострения - топические стероиды, плюс а/б препараты по показаниям. И исключить явные аллергены. Явные - это те, что конкретно вызывают обострение, которые вы видите, а не все подряд (это что касается диеты).
Яйца, молоко, орехи, шоколад, пшеница - самые распространенные аллергены. ребенку 2 года. Вы же кормили его до года смесью или грудным молоком, можно уже было понять - есть ли обострение на молочные продукты. С 6 мес начали вводить прикорм - он вводится постепенно, стало быть, можно было оценить реакцию на те или иные продукты.
Ребенок должен питаться в соответствии с физиологическими потребностями. Если вы уже решили лишить его всего, тогда должны были вместе с врачами подобрать лечебное питание. Иначе он так и будет продолжать худеть, болеть и кроме АтД появится еще куча проблем из-за нерационального вскармливания ребенка.
К тому же проявления АтД могут быть разными - от локального до распространенного, разной тяжести. Чистая кожа не должна быть самоцелью, если ребенок реагирует на большое количество аллергенов, с которыми вы не можете справиться (ну или не можете понять на что сыпит). После 3-х лет пищевые аллергены уже уступают свое место пыльцевым и другим, и не столь значимы в обострении АтД. А детей продолжают держать на строгой диете:(
Может, я несколько категорична, но ребенок не должен голодать! Это не правильно. И проблем больше со здоровьем на строгой диете, чем без неё.
Подберите со своим врачом хотя бы лечебную смесь. Ребенок должен получать белок и аминокислоты, жиры - вы ж лишаете его организм "строительного материала" для нормального роста и развития.
Гость
11 - 20.06.2014 - 16:21
Не могу пройти мимо. Очень знакомая проблема. Дочка мучилась с аллергией где-то месяцев 5 (с 1,5 лет). Днем еще ничего, а в ночь высыпало очень сильно, до волдырей и сильнейшего зуда. Обошли кучу врачей, сдавали анализы и все в пустую, все анализы были в норме, немного повышен общий ImG, но специфические аллергены не выявлены. Постоянный прием антигестаминные препаратов и строгая диета. Помогало не особо. По совету аллерголога (когда она от нас уже отказалась, и направила к гастроэнтерологу) сдали на дизбактериоз. Вот тут все наши проблемы и выявились. Пролечили неделю антибиотиками, еще неделю препараты для восстановления микрофлоры и ура! Ребенка не сыпет, стала спать значительно лучше, спокойнее стала. Так что обязательно сдайте этот анализ. Да, копропрограмма была не очень информативна, так как показывала все в пределах нормы. Делали анализ в КДЛ, ИМХО, не нравятся Сити-лаборатории, постоянно после них приходиться передавать в других местах анализы.
Гость
12 - 20.06.2014 - 16:31
10-Tasha_K >полностью согласна. В нашем случае, строгая диета только усугубила проблему и привело к необходимости увеличения доз приема антигистаминов.
Автору. Если аллергены не выявлены, в том числе исключаете и контактную аллергию. Необходимо обязательно проконсультироваться у гастроэнтеролога и ЛОРа. Любое воспаление в организме это токсины, на которые может быть реакция. А в случае аллергических проявлений более 5 месяцев уже говорят о хронической форме. В данном случае организм уже настолько "взбудоражен", что может реагировать на всё подряд.
Гость
13 - 20.06.2014 - 17:58
11-Phantomo >
Цитата:
Сообщение от Phantomo Посмотреть сообщение
сдали на дизбактериоз. Вот тут все наши проблемы и выявились.
есть вполне себе показательный анализ для такого случая - БАК посев на дизгруппу. Показывает скрытое бактерионосительство при отсутствии явных клинических проявлений. А вот на дисбактериоз кал совсем не нужен - ничего не изменится от факта осознания врачом каких лакто или бифидобактерий в данный момент в какашках ребенка больше/меньше или условно-патогенной флоры (при росте УПФ появляются и клинические проявления, и она, эта флора, становится уже патогенной).
В вашем случае ребенок был либо бактерионосителем, либо у него был СИБР (да, а/б назначают), только вот анализ на дисбактериоз его не покажет, увы.
Важен, конечно, анамнез еще. Что со стулом у ребенка было. Но, как говорится, "на безрыбье и рак рыба". Хорошо, что хоть как-то выявили виновника.
Гость
14 - 20.06.2014 - 18:04
0-Танёк >по ценам: Хеликс:http://www.helix.ru/catalog/client/4#item/10-015 Посев кала на патогенную флору (диз. группа и тифо-паратифозная группа) с определением чувствительности к антибиотикам 549 руб. + 15 + 150
Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам 1020 руб.
Инвитро:Посев на патогенную кишечную группу, определение чувствительности к антимикробным препарата 1010 руб; Дисбактериоз кишечника (Stool Culture, quantitative. Intestinal bacterial overgrowth 950 руб.
В Инвитро выгоднее сдавать на дисбактериоз, чем на дизгруппу (на щисбактериоз анализ тоже покажет патогенную флору, если она есть). Но, по ценам получается, что оптимально сдавать анализ в Хеликсе.
Гость
15 - 20.06.2014 - 23:15
Автор, лично я слышала этот диагноз в отношении своего ребенка много раз.. Но оказался дисбактериоз, запущенный дерматит на его почве из-за неправильного лечения и ухода и аллергия на холод-ветер. На дисбактериоз кстати не сдали,т.к. время сдачи ребенку крайней степени не подходило, доктор ограничилась копрограммой. До это сдали развернутый анализ крови биохимия,общий,общий IgE и педиатрическую панель. Дитя привели в порядок за 1-2 месяца. На момент обращения было 5 месяцев. До конца жизни буду добрым словом вспоминать врача,который нам помог.
Желаю скорейшего выздоровления.
Гость
16 - 30.06.2014 - 10:52
Самые низкие цены в Бактериологической лаборатории на Рашпилевской и Гоголя (бывшая СЭС).
Гость
17 - 04.02.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Лимонный цветок Посмотреть сообщение
Автор, лично я слышала этот диагноз в отношении своего ребенка много раз.. Но оказался дисбактериоз, запущенный дерматит на его почве из-за неправильного лечения и ухода и аллергия на холод-ветер. На дисбактериоз кстати не сдали,т.к. время сдачи ребенку крайней степени не подходило, доктор ограничилась копрограммой. До это сдали развернутый анализ крови биохимия,общий,общий IgE и педиатрическую панель. Дитя привели в порядок за 1-2 месяца. На момент обращения было 5 месяцев. До конца жизни буду добрым словом вспоминать врача,который нам помог. Желаю скорейшего выздоровления.
Подскажите телефон врача этого
Гость
19 - 29.05.2016 - 19:11
хеликс, там не дорого и быстро придет результат
Гость
20 - 30.05.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Sofika Посмотреть сообщение
хеликс, там не дорого и быстро придет результат
вы даты умеете читать?
Гость
21 - 01.06.2016 - 11:08
Если кому надо - в Гемотесте сейчас скидки 30%, дисбактериоз вышел около 700 рублей, без скидки 1000
Гость
22 - 02.06.2016 - 23:28
У меня дочка до года страдала высыпаниями,по телу были бляшки. Прошли тогда многих врачей, вердикт атопический дерматит, строгая диета. Соблюдали, надоело. В итоге, обратились к остеопату,выявили сразу— загиб желчного, поработали несколько сеансов и забыли навсегда. Сейчас дочке уже 10 лет.
Гость
23 - 03.06.2016 - 12:18
22-Nata77 >вы это к чему написали??
автор создал тему 2 года назад!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены