К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гастроскопия во сне

Гость
0 - 14.11.2016 - 00:57
Доброго времени суток. Предстоит сделать гастроскопию , принеприятнейшую процедуру( выражаюсь так , потому что однажды уже сталкивалась)Отношение к рвотному рефлексу и тошноте ужасно не приятное ,паническое даже, прямо скажем я из тех людей кто будет ходить позеленевший и выть от боли, но сам себе рвоту не вызовет, если только само собой уже не случиться. Поэтому от одного только слова гастроскопия сразу кидает и в дрожь и пот и во все нехорошее. Вобщем в интернете прочла что эту процедуру можно сделать во сне , но точного определения относительно того будет ли это наркоз или же просто снотворное найти не могу . Подскажите пожалуйста возможно кто то сталкивался уже с такой процедурой во сне, как ощущение? Как это происходит? Где делали? И самое главное правда ли что тошнить не будет как и обещают клиники которые предлагают эту услугу . И если возможно хотелось бы знать ценовую политику .


Гость
1 - 14.11.2016 - 09:08
Ну если наркоз вы считаете лучше чем потерпеть, то делайте во сне.
Хорошо делают во сне в Уро-Про (не реклама), у них оборудование новое и все стерильно и делают аккуратно.
Но лично я делала без сна, хотя отношение в тошноте такое же как у тебя. Но когда болит так, что ставят язву под вопросом и даже от глотка воды дикая боль, а этот типа сон банальный наркоз и это лично мне нельзя, то можно и потерпеть такую процедуру. С учетом того, что это занимает не так уж много времени.
Это лично мое мнение.
Гость
2 - 14.11.2016 - 09:21
Я за этот год уже 4 раза её делал, ничего страшного, главное нос закапать, чтобы дышать было чем.
Гость
3 - 14.11.2016 - 16:15
во сне делают в сити-клинике. в остальных клиниках и больницах - наркоз
4 - 14.11.2016 - 16:40
Под наркозом делают и в сити-клинике тоже, и в уро-про и краевой больнице,только если вы думаете что тошнить не будет, то ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь ,иногда после наркоза такой отходняк что мама не горюй))) и не забывайте что наркоз это (как мне врач сказал) это маленькая операция... и сердце не железное... по мне лучше потерпеть 2-3 минуты (хотя кажется что 20-30) но после не иметь ни каких последствий и можно идти домой,а если делать под наркозом то денечек точно надо полежать в стационаре....
5 - 14.11.2016 - 16:41
и еще главное найти хорошего "гастроскописта" и медсестру и тогда "процесс" будет не таких страшным)))
Гость
6 - 14.11.2016 - 20:06
Спасибо всем отозвавшимся , для меня каждый комментарий полезен, и я с вами согласна, но тошнота для меня и сама эта процедура это просто настоящая пытка . Уж не знаю в чем и дело, но с детства такой настрой, мне даже другие люди пытались вызывать рвоту когда это требовалось , как бы смешно это не звучало, но увы у меня в таком состоянии не то что стресс , паника и боязнь и физически я никак не могу себя заставить, уже чего только не пробовала , поэтому гастроскопия во сне для меня сейчас самый оптимальный вариант. Потому как в прошлый раз при прохождении этой процедуры было плохо вообще всем кто участвовал и самому врачу которому я знатно потрепала нервы о чем кстати очень сожалею и не специально это делала , и мед сестре к слову сказать очень сильная женщина пытавшаяся меня удержать в то время когда я при каждой попытке ввести этот эндоскоп просто выхватывала его из рук у врача , потом пригласили даже моего папу, которому пришлось так же меня держать. В конечном итоге как я уже писала всем было нехорошо, а мне особенно. Так что ну его нафиг как говориться. А вообще всем желаю не болеть и очень следить за своим здоровьем.
Гость
7 - 14.11.2016 - 21:01
6-bugaga >
Вам не наркоз нужен, а успокаивающее средство... Чтобы сами себя на ужасы не настраивали и не доводили себя до панической атаки. Бетаблокатор какой-нибудь.
В самой процедуре нет ничего страшного.
Гость
8 - 14.11.2016 - 23:39
и сначала гастроскопию потом колоноскопию, а не наоборот.
9 - 15.11.2016 - 16:57
месяц назад делал ее впервые . делал в скале . врач пшикнула ледокаин в горло , вставили в зубы пластмасску . в желудок и не заметил , как прошел зонт . вот когда дальше врач решила " кишки " посмотреть побэкал секунд 15 -20 и все вытащила . весь год пугали этой кишкой , на самом деле не сказал бы что так все страшно .
Гость
10 - 15.11.2016 - 20:34
Капец... Какие нежные... И для таких нежинок создали даже процедуру во сне, т.е под наркозом. Это не более, чем услуга в стиле - любой каприз за ваши деньги. Платите деньги частной клинике и вам все, что хошь организуют, а ущерб для здоровья дело десятое. А у них прибыль... Вы к зубному с такими страхами вообще как ходите? Там тоже может случиться рвотный рефлекс. Конечно несколько иной, но может... Попейте успокоительного! И не гробьте свое здоровье лишним общим наркозом. Знаю из опыта, что такое гастроскопия и что такое общий наркоз. Так что не выдумывайте!

Отредактировано Cobaken; 15.11.2016 в 20:36. Причина: _________
Гость
11 - 15.11.2016 - 21:04
10-Cobaken >никто общий и не делает, в лучшем случае седацию сделают + церукал добавят.
Гость
12 - 15.11.2016 - 23:55
11-Паманя > ну так автору надо... И в п.1 рассказывают, что такое есть.
Гость
13 - 15.11.2016 - 23:59
Я извиняюсь что влезла. Хочу про колоноскопию спросить, ее тоже делают под седацией или там уже наркоз?
Гость
14 - 16.11.2016 - 00:50
Если паническая атака уже прицепилась мыслью к гастроскопии - никакой адреноблокатор не спасет. И вред может быть другой - резкое повышение давления,адское сердцебиение,аритмия,гиперт криз,суДороги. это очень полезно для здоровья , сердца и психики?
Автор, седация в ситиклинике и все будет ок. Наркоз зачем если есть сон.
Гость
15 - 16.11.2016 - 08:49
13-Счастливая Фея > Вазелином задницу смазывают и кайфуешь, безболезненная процедура, там рыгать не надо. Перед дней правда неприятные ощущения, включая долгие и безответные отношения с унитазом.
Гость
16 - 28.11.2016 - 22:05
15-Капуста > бряхняяяя...
13-Счастливая Фея > в Уро-Про делают под Пропофолом, капельницу ставят и пока идет процедура капают. Стоимость больше 11 тыс + анализы и ЭКГ. Я уже несколько раз делала колоноскопию и под наркозом внутривенным и без. Если не жалко денег, то конечно комфортнее с анестезией. Важно правильно очистить прямую кишку перед процедурой, а то деньги на ветер.

На счет гастроскопии, ерунда, не нужен там никакой наркоз. Горло только обдирают, пару дней болит, а так нормально, главное быстро.
Гость
17 - 29.11.2016 - 06:43
16-Катерок > Правда у меня звенит сейчас в голове, но это на сколько надо быть больным на голову, чтобы за колоноскопию отдать 11 тысяч и делать её под наркозом? :) Извините. Да, инородное тело тебе вгоняют в кишку, да ощущение наполнение кишечника, ну чтобы какие то боли испытывать - и близко нет! Так что кто еще брешет, большой вопрос. Я делал без всяких анестезий....

ПС: Конечно, если у вас нет геморроя..., тогда наверное больно и её может вообще не делают колоноскопию.
Гость
18 - 29.11.2016 - 12:30
17-Капуста > так отдают! Ещё и очередь стоит...
Колоноскопия это больно, а вам было не, ну значит повезло :)
Про гемморой ничего не подскажу ;)
19 - 29.11.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
во сне делают в сити-клинике. в остальных клиниках и больницах - наркоз
Это как? Под колыбельную что ли?
20 - 02.12.2016 - 19:39
16-Катерок > в сити клиник 6150, говорят, что это не наркоз, а медикаментозный сон. Нужно иметь с собой экг не старше 2-х недель, или там сделать перед колоноскопией. У всех разный болевой порог, знаю людей, которые от болевого шока сознание теряли, и тех, для кого это просто неприятные ощущения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены