К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гастроскопия

Гость
0 - 30.01.2018 - 14:14
Подскажите пож-та, люди добрые, кто знает, специалиста хорошего, у к.т. можно сделать данную манипуляцию, как можно легче что бы перенеслось, может это еще от оборудования зависит, я не в курсе. Не приходилось еще делать, но наслышана, боюсь, а надо((((


Гость
1 - 30.01.2018 - 16:03
Я делала в Краевой уже 2 раза. Всё легко прошло. Врач говорил как правильно дышать, доброжелательно и аккуратно всё сделал. До этого в СКАЛЕ и ЖД больнице еле вытерпела
Гость
2 - 30.01.2018 - 17:19
1-Muzika_vetra >спасибо.
а был смысл делать? я имею ввиду помогла оч такая диагностика? А то вот как моей родственнице в 65 лет пришлось сделать, по причине того, что ложили на операцию по совсем другой проблеме, операция на колене. И был огромный список того, что она должна была сделать, сдать. Говорит при гастроскопии нашли кучу всего, и гастрит и другие проблемы. Она оч удивилась, говорит что никогда жкт не беспокоил. Но перенесла эту процедуру оч тяжко.
Вот я и думаю,что она даст.
т.е. насколько она оправдана?
3 - 30.01.2018 - 19:17
2-Mirinda >Нужна в первую очередь для исключения новообразований. Во-вторую, третью и тп. -для понимания масштаба "катастрофы" и корректного назначения лекарственной терапии.
Гость
4 - 30.01.2018 - 20:30
Подруга сделала и случайно нашли онко. Тоже ничего не болело, делала в составе комплексного обследования.
Я делала в пк, потом из этой пк перевели в другую(
Делала в частной клинике, в сто раз хуже, не могла совладать с собой, плюс была жутко злая медсестра(
Если сильно боитесь, делают под седацией в ситиклинике
5 - 30.01.2018 - 20:51
первый раз делал в скале . все быстро и аккуратно . даже и не понял , почему это все боятся .
Гость
6 - 31.01.2018 - 09:44
to Mirinda - в моём случае были показания - боли. Выявили гастродуоденит. Теперь стараюсь раз в 2 года делать, следить что б ничего не ухудшилось, т.к. все показатели крови и узи в норме.
В этом деле главное врач и его отношение. Тогда всё пройдёт легко.
Гость
7 - 31.01.2018 - 12:14
2-Mirinda >6-Muzika_vetra > так вот не сказала бы что у меня прям катастрофа, болей нет, у меня просто явные проблемы с желчным, камней нет еще слава богу, но имея два перегиба в желчном (с рождения был один, сейчас появился второй) частые неприятные ощущения в правом богу, и нарушение пищеварения из за проблем с желчным, непереванивания и т.д. взвеси, осадок в жп.
Врач не настаивает, но рекомендует.
Для проверки работы желчного назначена выделительная гепатобилиграфия. С контрастным веществом диагностика.
Ну вообщем, настраиваюсь все таки, морально))
Гость
8 - 03.02.2018 - 20:42
у меня сын регулярно делает гастроскопию. проблемы с жкт.
и не чего терпит. делаем с 10 лет, счас 15 лет сыну.
проблемы хронического характера, поэтому приходится аз в год делать.
а тут взрослый и потерпеть не может.
да процедура не приятная. но если надо собрать волю в кулак и делать.
желаю вам автор удачи и здоровья.
Гость
9 - 02.03.2018 - 18:52
Читала отзывы, готовилась, ночь не спала и всего того минут 5 и готово, на Репина открылся филиал ккб и там хороший диагност фгдс
Гость
10 - 05.03.2018 - 00:30
я вообще делала гастроскопию в поликлинике по месту жительства.
Меня пугали, что после процедуры будет желудок болеть
Но .....сделали быстро, хорошо, никаких неприятных ощущений не было после процедуры.
Дело не в месте, где будут проводить эту процедуру, а дело во враче!
Гость
11 - 05.03.2018 - 08:01
Делала много раз в разных местах. Больше всего не понравилось в поликлинике по месту прописки. Последний раз в ЗИПе делала, процедура немного затянулась - спиртом что-то прижигали, но все прошло хорошо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены