К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гастроэнтеролог и Хеликобактер

Гость
0 - 01.04.2013 - 15:28
Доброго всем здоровья.
Понимаешь смысл этих слов к сожалению, только когда припечёт.
Мне скоро 40 лет, ни когда не мучился с органами пищеварения.
Но последнее время стали меня беспокоить эти органы, заодно всплыли вопросы по всем особенностям моего организма.
Началось всё с небольших болевых ощущениях в разных областях (печень, желудок и т.д.) и окончательно с подвигло на поход к врачу, направление к
Гастроэнтерологу от ЛОРа (к которому я ходил со своей проблемой, хроническим першением в горле наверно в течении 2-3 лет).
Проведённые анализы повергли меня в шок.
Камень в жёлчном пузыре 33 мм., хронический панкреатит, ожирение печени и зашкаливающие показатели по Хеликобактеру.
Врач на приёме меня немного успокоил, камень, может быть сгустком (так как у меня перегиб в пузыре) и он вообще может меня не беспокоить всю жизнь.
Печень превращается в жир из за продуктов которые мы употребляем и это практически у каждого пятого. И что всё это излечиться гомеопатией (которую она же и проведёт в своей клинике).
А Хеликобактер как раз и может являться причиной моего кашля, метеоризма, вздутия и других проблем.
Мне прописали лечение антибиотиками и назначили приём после курса.
Но вот в чём беда, пытливый ум не дал покоя и после многочисленных поисков в интернете и общения с бывшим врачом (кандидатом МН), мне удалось выяснить, что однозначного мнения о вреде этой бактерии у учёного мира нет. И вред его однозначно не доказан.
Мне просто напрочь отсоветовали принимать антибиотики, сказали идти глотать трубку и если будет поставлен диагноз язва или гастрит, то тогда уже назначать лечение.
На данные момент после анализов прошло 2 недели, я сел на жёсткую диету (как раз совпало с Великим постом) самочувствие резко улучшилось, болевые ощущения почти исчезли, хотя иногда беспокоят, но не более чем дискомфорт .
Но в голове наоборот сумбур.
Что мне делать, подскажите у кого есть что сказать по этому поводу.
У кого перепроверяться и дополнительно проконсультироваться???
Я понимаю, что любой врач будет мне навязывать свою методу лечения.
А у кого есть реальный опыт или независимое мнение по этому вопросу.
Заранее просто огромное спасибо, за помощь и терпение в прочтении моего талмуда… :)



Гость
41 - 26.04.2013 - 18:01
40-marketmarimed >ФГДС таки делали или нет? Кашель вернулся, пока эрадикацию проводили было легче, соответственно, ГЭРБ очень вероятна (вы же принимали в составе эрадикационной терапии ИПП).
При лечении ГЭРБ нужны не только медикаментозные препараты, но и модификация образа жизни - http://www.gastroscan.ru/patient/disease/05/
42 - 26.04.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от marketmarimed Посмотреть сообщение
Пропью его а что делать дальше не знаю
Я знаю:)))
Я вам выше намекала, но вы не восприняли намек.
Можете лечится годами по Маастрихту и прочим протоколам сколько угодно. И столько же писать на форуме...
Пока не приведете себя в форму(вес) и не поймете, что все зависит только от вас самого,до тех пор будете кашлять и ощущать свои органы пищеварения после каждого промаха в еде.
Раньше особи с лишним весом не выживали. Сейчас им тоже не сладко)))
А ИПП(что там у вас было? Омез или что было в схеме?) нужно продолжить хотя бы месяц-два.
Гость
43 - 28.04.2013 - 18:07
Вы не понимаете, автор темы так и выпрашивает у вас совета забить на всё, засунуть голову в песок и жить как дальше! А вы тут всё ФГДС советуете и изменение образа жизни - такие страшные и радикальные вещи!
Автор, хотите быть здоровым - лечитесь и подходите к своему здоровью со всей серьезностью и ответственностью, исследуйте вопрос, ходите по разным врачам, тратьте время, деньги. Тем более проблемы с пищеварением так уж просто не проходят, потому что в действительности напрямую зависят от образа жизни, и не только от пищевых привычек, но и от характера (спокойный/нервный), и от физической активности, и от экологии.

Хотите лёгкой жизни - забейте на всё и продолжайте жить как жили, с ГЭРБ (уж очень похоже) и жировым гепатозом.
Гость
44 - 29.04.2013 - 18:55
[quote=Tasha_K;29836609] + к 17 по ЖКБ - еще применяют комбинацию хенодеоксихолевой кислоты с урсодезоксихолевой, но при размере камня менее 30 мм.
Tasha_K, если бы вы еще написали лекарственные препараты, продающиеся у нас в аптеках и содержащие хенодеоксихолевую кислоту, я бы была вам очень признательна.
Гость
45 - 30.04.2013 - 10:57
44-Кларисс >в России нет таких препаратов (не прошли перерегистрацию, сняты с производства). Дело в том, что неактивный метаболит хенодезоксихолевой кислоты - литохолевая кислота - обладает гепатотоксичным действием (при нарушении сульфатирования, в условиях холестаза). Поэтому применение данных препаратов ограничено. ХДЗК - первичная желчная кислота, в достаточном количестве вырабатывается в организме. Её активный метаболит - урсодезоксихолевая кислота обладает защитным действием, но содержание её в организме небольшое.
Препараты УЗДК более безопасны и эффективны.
Гость
46 - 30.04.2013 - 11:58
45-Tasha_K >Спасибо за ответ.
Гость
47 - 22.05.2013 - 09:01
41-Tasha> "Кишку не глотал" но вот завтра пойду к врачу и наверно буду по этому поводу общаться.
Про ГЭРБ мы тоже всё время говорим и склоняемся к этому (сфинктер).
Образ жизни меняется: пол года как бросил курить (сначала поправился, сейчас опять похудел и худеть буду дальше), каждый день по 2 часа прогулки с ребёнком, хотя в целом образ жизни малоподвижный.
Питание тоже вроде нормальное, часто каши, по вечерам салаты с оливковым маслом, мясные блюда как правило тушёные и без лишних жиров, но частенько шашлыками балуемся, алкоголь крайне редко и не много.
Гость
48 - 22.05.2013 - 09:06
По поводу наездов на мою "пассивность".
Я лечусь у своего врача и консультируюсь с Вами параллельно. И дельные советы мне очень необходимы.
Гость
49 - 03.07.2013 - 11:04
Подскажите где сделать дыхательный тест на хеликабактер? Врач направила, говорила где то на ставропольской, но где точно не сказала.
Гость
50 - 24.07.2013 - 21:54
Меня врач направил этот тест делать на Ставропольскую(территория кт"Болгария")Если идти по аллее в сторону кинотеатра,то слева будут старые хрущевки,вот в одной из них есть лаборатория.Только там делают не дыхательный тест,а берут кал на ХБ.
Гость
51 - 25.07.2013 - 19:56
Дыхательный тест делают в клинике Солнечная на Ставропольской,запись по тел. 8(988)247-07-99 или 8(861)212-72-12
Гость
52 - 27.01.2014 - 19:54
Люди, подскажите, пожалуйста, в моей ситуации.
У меня нашли хеликобактер - антитела G в крови - результат 6,1. Прописали схему лечения (на хелик направили сдавать из-за подозрения на панкреатит в комплексе с остальными анализами).
У меня ребенок 4 года. Ему недавно сдавали анализ кала на хеликобактер, если не ошибаюсь, называется ПЦР гена на хеликобактер - отрицательно.
Сдавали не в связи с тем что хелик обнаружили у меня, а по другой причине - у него ГЭРБ неуточненный и назначали НЕКСИУМ, перед этим проверяли на хелик.
Так вот я думаю теперь, как так может быть? Не может ведь такого быть чтобы он от меня не заразился - 100 раз ели из общей посуды, хотьу негои своя есть, но всеже... Что теперь делать? Ребенку тоже нужно сдать кровь. Анализ кала неинформативен?
Я еще чего боюсь... ему (ребенку) гастроэнтеролог прописала продолжать пить нексиум - еще месяц. А если хелик все-таки у него есть и анализ кала неинформативен, сначала же его пролечить нужно а уже потом нексиум пить т.к. (я здесь прочитала) может развиться атрофический гастрит или еще чего? Вобщем, боюсь я дитя загубить.. Что делать? Уже голову сломала.
Сама я лечение еще не начинала. Думаю, вести ребенка сдавтаь кровь на хелик а потом всем лечиться если у него тоже обнаружат или что делать?
Заранее спасибо, если кто подскажет.
53 - 28.01.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от akseniya Посмотреть сообщение
Что теперь делать? Ребенку тоже нужно сдать кровь. Анализ кала неинформативен?
Ничего. Анализ кала информативен.
Цитата:
Сообщение от akseniya Посмотреть сообщение
(я здесь прочитала) может развиться атрофический гастрит или еще чего? Вобщем, боюсь я дитя загубить
Атрофический гастрит может развиться про длительном лечении ИПП(1-2 года) у взрослых. У детей,с их скоростью регенерации, атрофия на фоне месячного курса ИПП очень маловероятна. Практически равна нулю.

Цитата:
H pylori и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
5. Инфекция H pylori не влияет на тяжесть, частоту симптомов и эффективность терапии при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Эрадикация H pylori не приводит к обострению гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и не влияет на эффективность лечения (1а, А).
Гость
54 - 28.01.2014 - 14:24
Ментол, спасибо за ответ.
То есть Вы думаете, что он не заразился от меня хеликом? Разве такое возможно при тестном контакте?
Ну вобщем в любом случае значит пролечить его еще месяц можно как я поняла, ничего страшного не будет. Спасибо, Вы меня успокоили.
Я сама пью нексиум, у меня легкая форма панкреатита на фоне непролеченного хелика, вроде ухудшений со стороны ЖКТ не заметила. Видимо действительно когда недолго пьешь, нестрашно.
Гость
55 - 28.01.2014 - 14:26
То есть не панкреатит развился из-за хелика (я неточно выразилась) а пью ИПП имея непролеченный хелик. Мне Хмелевцева из ГАСТРОСКАЛ ничего по этому поводу не сказала, порекомендовала вообще хелик через полгода лечить.
56 - 28.01.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от akseniya Посмотреть сообщение
сама пью нексиум, ...вроде ухудшений со стороны ЖКТ не заметила.
о_О... А улучшений???
Цитата:
Сообщение от akseniya Посмотреть сообщение
То есть Вы думаете, что он не заразился от меня хеликом? Разве такое возможно при тестном контакте?
Возможно.
Там,кстати, кроме ИПП, немаловажный фактор-диета! Направьте лучше энтузиазм в эту сторону:))))
Гость
57 - 28.01.2014 - 14:55
Улучшения есть.
А диету вы мне советуете или сыну?
Я давно уже на строгой диете. Он тоже был на диете в период лечения.
Гость
58 - 28.01.2014 - 15:04
хелик тест делают и в самом СКАЛЕ на 3- м этаже,без проблем ,делал 2 мес назад,только он платный.
Гость
59 - 28.01.2014 - 15:08
Думаете, стоит ребенку сделать. Мне кажется 4-тырехлетка и не дыхнет-то толком.
60 - 28.01.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от akseniya Посмотреть сообщение
А диету вы мне советуете или сыну?...Он тоже был на диете в период лечения.
Сыну, конечно:)
Почему только на период лечения? А сейчас что?
Цитата:
Сообщение от akseniya Посмотреть сообщение
Думаете, стоит ребенку сделать. Мне кажется 4-тырехлетка и не дыхнет-то толком.
4-тырехлетке потом пить ДВА не слабых антибиотика???
Просто так, потому что мама все таки нашла у него две,три чахлых х. пилори-((((
Гость
61 - 28.01.2014 - 20:02
Диету сейчас расширили по рекомендации врача. Да вообще похоже нет у него никакого ГЭРБ, я сильно в сомнении если честно. Тоже думаю, может, не пить ему нексиум больше..

Да, и антибиотики пить не хочется.
Но у меня-то нашли антитела к этой бактерии и прописали лечение. Получается я пролечусь и заражусь снова от своих же домочадцев. Слышала, что это семейная зараза.
И, если не лечить сейчас, получается, в будущем все равно придется?
Почему анализ кала тогда отрицательный у него если хелик есть.. Я думаю все-таки не заразиться от меня он не мог. Практически нереально.
Вобщем, спасибо за советы, буду думать.
Гость
62 - 29.01.2014 - 20:29
Оставьте ребенка в покое. Вот Вы пролечите его а он летом грязными руками что нибудь в рот возьмет (а он возьмет он же ребенок :))и снова есть риск заразиться. Лечение хеликобактера вне обострения язвенной болезни это бред. Лечение хеликобактер на фоне ГЭРБ недопустимо по мнению акадеимков Черноусова и академика Давыдова.
Гость
63 - 05.10.2015 - 16:57
Была на платном приёме у Хмелецевой Натальи Михайловны в СКАЛЕ. Сдала анализов на приличную сумму, пришла к врачу узнать, что со мной и как. На приёме стала уточнять, что означают заключения моих анализов, так как, у меня нет медицинского образования, и я этого в принципе знать не могу. Она сказала: «девушка, несмотря на то,что у Вас платный приём, Я не намерена Вам всё объяснять». Извините меня, но зачем тогда Я на приём пришла….,кто тогда мне скажет какие именно отклонения в анализах…??? Она дала список лекарств, и сказала «лечитесь». Я посмотрела на список, и спросила, а что для чего, она сказала «девушка, всё написано, выходите».
Гость
64 - 05.10.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от гость 9 Посмотреть сообщение
Была на платном приёме у Хмелецевой Натальи Михайловны в СКАЛЕ. Сдала анализов на приличную сумму, пришла к врачу узнать, что со мной и как. На приёме стала уточнять, что означают заключения моих анализов, так как, у меня нет медицинского образования, и я этого в принципе знать не могу. Она сказала: «девушка, несмотря на то,что у Вас платный приём, Я не намерена Вам всё объяснять». Извините меня, но зачем тогда Я на приём пришла….,кто тогда мне скажет какие именно отклонения в анализах…??? Она дала список лекарств, и сказала «лечитесь». Я посмотрела на список, и спросила, а что для чего, она сказала «девушка, всё написано, выходите».
А заключение о проведенных исследованиях, назначенном лечении и диагнозе вам выдали?
Гость
65 - 06.10.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от гость 9 Посмотреть сообщение
Была на платном приёме у Хмелецевой Натальи Михайловны в СКАЛЕ. Сдала анализов на приличную сумму, пришла к врачу узнать, что со мной и как. На приёме стала уточнять, что означают заключения моих анализов, так как, у меня нет медицинского образования, и я этого в принципе знать не могу. Она сказала: «девушка, несмотря на то,что у Вас платный приём, Я не намерена Вам всё объяснять». Извините меня, но зачем тогда Я на приём пришла….,кто тогда мне скажет какие именно отклонения в анализах…??? Она дала список лекарств, и сказала «лечитесь». Я посмотрела на список, и спросила, а что для чего, она сказала «девушка, всё написано, выходите».
Мда, не вся платная медицина одинаково полезна, оказывается. У меня, правда, не большой опыт общения с такими заведениями, пожалуй только с Хеликсом, но там, конечно, такого нет, чтобы отказывались анализы расшифровывать. Наоборот, всегда готовы ответить на любые вопросы по результатам анализов, если требуется - врач-специалист проконсультирует, в общем, понимаешь, за что деньги уплачены. И кстати, у них есть гастроэнтеролог, принимает в хеликсе на Карякина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены