К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гастрит и цикорий

Гость
0 - 15.03.2012 - 19:30
Здравствуйте,
Доктор говорит нельзя при гастрите крепкий чай и кофе, вроде цикорий можно - но пардон за подробности, с него жидкий стул. Полезен ли этот цикорий ( купил в Ашане, с инулином).
И ещё ножиком лечится это, а то не верю эти омезам.



Гость
1 - 16.03.2012 - 07:40
Это ж сколько надо выпить цикория, чтобы был жидкий стул? :)) ИМХО жидкий стул явно не от цикория.
Ножичком даже и не представляю... Грубо говоря гастрит - это воспаление слизистой желудка. Как ножичком? Соскребать или отрезать насовсем?
Гость
2 - 16.03.2012 - 07:43
две чайных ложки, он растворимый.
нашёл одни пишут - полезен. другие - очень вреден при гастрите.
ножиком - в смысле вырезать эрозии или что там есть.
я сторонник радикальных мер, чем парится с таблетками
Гость
3 - 16.03.2012 - 07:45
3-buyfn >
Конечно, вырезать легче, чем соблюдать диету. Но гастрит оперативно не лечится.
Гость
4 - 16.03.2012 - 07:46
во-во, оперативно хочу. может кто поделится подробностями. знаю больницу жд.
и что то читал про заменитель чая - или каркаде, не помню.
Гость
5 - 16.03.2012 - 07:48
5-buyfn >
Да всё Вам можно, но не фанатично. Пейте зелёный чай, а не крепко заваренный чёрный, некрепкий кофе натуральный с молоком... Каркаде кислый, только будет раздражать слизистую.
Гость
6 - 16.03.2012 - 07:49
а слабый чёрный пакетный можно?
Гость
7 - 16.03.2012 - 08:29
7-buyfn >
Можно. Но пакетный по определению кака, так что лучше некрепко заваривать листовой...
Гость
8 - 30.11.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
две чайных ложки, он растворимый. нашёл одни пишут - полезен. другие - очень вреден при гастрите. ножиком - в смысле вырезать эрозии или что там есть. я сторонник радикальных мер, чем парится с таблетками
У меня тоже гастрит врачи рекомендовали посмотреть тут Хотя врачи ,конечно это хорошо,и народная медицина,тоже не плохо.Моя бабушка от гастрита пила зверобой вот как она заваривала ,я не знаю так как молодой это было не актуально.
Гость
9 - 30.11.2013 - 19:59
Если уж гастрит лечить оперативно,тогда колено заболело,ногу отрезать,голова -голову долой.Сначала нужно хорошо обследоваться в ГастроСКАЛе,конечно если терпения хватит.Зверобоем мужчинам нельзя увлекаться как и самолечением тоже.Советов на форуме можно давать много,но каждый человек строго индивидуален.Только врачи должны принимать решения.Вот здесь на форуме молодой человек тему создавал "Затрудненное дыхание",так уговорили его все таки обследование сделать и разобраться о причине его заболевания.Врач под ником Ментол правильно ему поставил диагноз и он все таки обследовался и диагноз совершенно оказался противоположный который ему ставили в ЗИП. И не всегда нужно лечить гастрит,потому что при заболеваниях печени страдает и желудок.Поэтому только комплексное обследование всего ЖКТ,а потом уж советов слушать. Успехов в выздоровлении.
Гость
10 - 06.12.2013 - 21:16
Искала я где ж это столько цикория растет?

Нашла - в Китае.

Больше не пью.
Гость
11 - 07.12.2013 - 20:26
Наверное смотря какой гастрит. У меня были осложнения по этой части, вылечил оч просто, по рюмке кедровой настойки (домашней) на ночь каждый день. Недавно ходил на обследование, результат удивил.

А так я все пил, и чай и кофе и цикорий, вроде норм, на стул не влияло.
Гость
12 - 09.12.2013 - 09:18
11-MarinaKRD > +1 Тоже врач нечто подобное посоветовала. Купил хорошей и дорогой водки, перетер туда прополис, настоял и по рюмке перед сном или за ужином употрелял!:)) Результат удивил!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены