К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Gardnerella vaginalis 10*4-10*5, надо ли лечить?

Гость
0 - 16.08.2012 - 17:52
Подскажите, пожалуйста! В июне в мазке были повышены лейкоциты, сдавала бак.посев из цервикального канала и ПЦР на различные инфекции - все отрицательно, но гинеколог все равно назначила сафоцид и свечи гексикон, после окончания лечения через 3 дня началась молочница, пролечила клотримазолом. После всего этого мазок в норме. Сейчас опять пошла к гинекологу, она направила на ПЦР, результаты: Gardnerella vaginalis 10*4-10*5. Меня ничего не беспокоит, неприятного запаха нет. Надо ли опять проводить лечение антибиотиками или достаточно восстановить микрофлору? Просто ну не хочу я опять пить кучу лекарств, мне в последний раз после антибиотика плохо было.


1 - 17.08.2012 - 08:07
Что лечить-то? Анализы? Нет никаких внешних проявлений - значит, всё в норме.
Гарднерелла в нормальной флоре есть всегда. Забудьте.

PS Блин, когда уже повыведутся такие врачи...
Гость
2 - 17.08.2012 - 08:54
1-АКВА >ППКС. После антибиотиков проблемы с микрофлорой как раз и начнутся. Но у гас усиленно их назначают..
Гость
3 - 17.08.2012 - 21:56
Спасибо! Вот то-то оно, просто хотелось узнать, действительно ли надо лечить или как...
Гость
4 - 18.08.2012 - 09:38
1-АКВА > Когда гос.политика по медицине изменится. Система гнилая, в ней вижить-то сложно, а остаться при этом(да и вобще стать) профессионалом, да еще и не выгореть - практически нереально. Или цинизм, или проблемы со здоровьем. Пэтому и врача хорошего сложно найти, и довериться врачу, коорый назначает лекарство, тоже трудно. Лечит - или калчит? Этот вопрос висит в воздухе для каждого пациента.
Гость
5 - 21.08.2012 - 20:16
1-АКВА Вы супер, меня тоже мучал именно этот вопрос. СПАСИБО!!! Блинн, столько лекарств проглотил...А если уреоплазма?
Гость
6 - 21.08.2012 - 20:42
если вас ничего не беспокоит, лейкоцитов и воспаления нет, беременеть не собираетесь, то ничего трогать не нужно. максимум свечки поставить.
Гость
7 - 21.08.2012 - 20:43
5-вотиЯ > то же самое и с уреаплазмой
Гость
8 - 21.08.2012 - 21:24
Простите, йа правильна понел, што лет через 10-20 и триппер с сифилисом запишут во "флору" и лечит не будут, м? ;)
Гость
9 - 21.08.2012 - 21:48
8-Модест Селянин > нет, не пральна ))))
Гость
10 - 22.08.2012 - 20:50
Спасибо thought process!,я в принципе уже догодался, потому что после того как увидела анализы врач гинеколог, пенсионного возраста, сказала жене -достаточно провести курс лечения (не помню название)свечками , котроые повышают иммунитет. А врач уролог к которму я обращался, прописал мне кучу лекарств, после котрых я просто "выплюнул" бы печень.
Гость
11 - 26.08.2012 - 17:41
Я смотрю Вам бы только не лечится !!! уреплазма это гадость которая способствует воспалению....образование у женщин спаек...вы странный народ! врачам не верите, а на каком то форуме не понятному человеку без мед. образования верите.....ну удачи Вам)))) здоровья Вам!
Гость
12 - 01.09.2012 - 13:44
Я лечила и не успокоилась, пока не получила хорошие результаты анализов. Лечение назначала врач из Центра матери и ребёнка.
Гость
13 - 03.09.2012 - 12:51
уреаплазмоз это инфекция, приводящая к воспалению и ее нужно лечить, а гарднерелла это бактерия,которая находится в нормальной флоре,если она превышена,то это всего лишь расстройство флоры, которое может быть из за чего угодно и проходит либо само, либо в запущенных случаях помогают свечи


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены