К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фурункул. что с ним делать?

Гость
0 - 07.06.2012 - 08:50
Был фурункул. После 5 дней использования мази Вишневского почти прошел,осталась твердая шишка. и вот спустя 4 дня снова фурункул наполнился. проткнула,но гной не выходит, мажу вишневским. Что с ним сделать. как избавится от этого твердого комочка? боюсь пока он не рассосется фурункул не уйдет.


Гость
1 - 07.06.2012 - 10:01
вырезать.
Гость
2 - 07.06.2012 - 10:03
вообще-то их вскрывают/дренируют в мед. учреждениях...
еще раз повторюсь, заниматься самолечением крайне опасно.
Гость
3 - 07.06.2012 - 13:26
Фурункул необходимо вскрыть. Если лицевая область, то в челюстно-лицевой хирургии, всё сделают, а если в других местах, то к хирургу в поликлинику... С этим шути плохи, есть места на теле, где много капилярчиков, любое вмешательство (самолечение). может привести к заражению крови и сепсису... Мазь Вишневского не всегда помогает, а фурункул может и во внутрь вскрыться... Кроме того Вам назначат медикаментозное лечение, не искючены и антибиотики. Я в детстве очень часто болела фурункулёзом, поэтому знаю не по наслышке, что эта за гадость... Удачи!
Гость
4 - 07.06.2012 - 15:14
Я в детстве очень часто болела фурункулёзом, поэтому знаю не по наслышке ...
Ну, если это действительно так, то ты тогда должна знать и уметь правильно обращаться с фурункулами, не?
Каждый раз бегать в гнойную на вскрытие и перевзяки - это ж никакого времени не хватит.
Другой разговор, когда уже развился абсцесс - тогда без помощи врачей не обойтись, а так - чо там сложного ...
Однако автору советов давать не стану, пусть его компетентные люди обучают, тем более что это явление у него имеет эпизодический характер.
Гость
5 - 08.06.2012 - 22:50
4-Модест Селянин - Вы бы повнимательнее прочитали, что описал автор...??? Автор пишет, что есть твёрдое уплотнение, что фурункул был проткнут, но гной не вышел... Из чего можно сделать вывод, что фурункул внутренний и самостоятельно вскрыться не может. Вот поэтому необходимо его вскрывать и дренажировать.
А, что касается меня, то я действительно болела фурункулёзом, несколько раз делали аутогемотерапию (переливание крови). Мне лично 8 раз вскрывали фурункулы (6 из них на лице), к счастью опытные хирурги челюстно-лицевой хирургии практически не оставили и следа. А начиналось всё с маленького красненького уплотнения, которое после некоторого времени (самолечения), становился огромным.
Мой совет основывался на личном опыте. В любом случае выводы делать автору. Если автору припечёт, то время и на врача найдётся, и на перевязки. Так зачем затягивать до абсцесса, это не только затянет время лечения, но и может быть опасным для здоровья в целом.
Гость
6 - 08.06.2012 - 22:55
4-Модест Селянин- и ещё, будьте так добры на Вы...
Гость
7 - 09.06.2012 - 01:04
несколько раз делали аутогемотерапию (переливание крови) - ого. от лукавого )))
Гость
8 - 09.06.2012 - 01:06
Мой совет основывался на личном опыте страшная весч...
Гость
9 - 09.06.2012 - 01:07
6-Юляка > по правилам общение в инет, вы не обязательно ))) или на вы и шепотом? )))
Гость
10 - 09.06.2012 - 01:08
0-sana123 > вам дорога к хирургу, вскрывать, дренировать и забыть о фурункуле
Гость
11 - 21.11.2012 - 11:06
Что делать? Нарыв на лице. Хирург в поликлинике сказал, что он лицо не лечит, отправил в челюстно-лицевую , на рашпилевскую, оттуда отправили в ЗИП, челюстно лицевую хирургию, в ЗИПе сказали, что пока резать нечего, лечитесь, мол, антибиотиками. Сегодня хуже-уже глаз заплыл, снова по кругу... К кому идти?
Гость
12 - 21.11.2012 - 19:24
у мужа были несколько штук подмышкой, рука не шевелилась, лопал обезболивающее пачками, поехали к хирургу, сначала в пол-ку по месту жительства потом дальше, объездили весь город - х кто помог, зырили и все, денег на взятку не было, было пара сотен в кармане, только зря на проезд потратили. в итоге бутыль пига, деревяшку в зупки а я рэзаль и давиль. все быстро зажило. надеюсь автору больше повезет и ему помогут.
13 - 22.11.2012 - 00:20
12-sonik >мамдарахая, я бы быстрее врачам че нить отрезала если б отказали больного лечить...
Гость
14 - 27.11.2012 - 11:20
Уважаемая Sana123, такое бывает когда организм пытается вытеснить из себя что-либо инородное (и только один Бог знает что именно)Вот проверенный рецепт на роженицах-- по верх всего, что вы делаете с вашей проблемой накладываете на проблему на 12 часов чистый капустный лист и приклеиваете его к телу лейкопластырем. Перед накладыванием читаете вашему капустному листику молитву Отче Наш три раза стоя на коленях лицом на восток. Молитвы читаете так чтобы ваше дыхание овевало листик, то есть положите листик например на табуретку а ладони расположите вокруг, пригнитесь близко к листику и шепчите ему молитву. Помогло всем. Если что есть почта.
Гость
15 - 27.11.2012 - 18:31
сдайте анализы на устойчивость фурункулеза к лекарственным препаратам и с анализами к врачу, он вам сделает назначение какие антибиотики надо будет пропить
Гость
16 - 28.11.2012 - 05:20
12-sonik > вот читай:
Осложнения

Отсроченное или некорректное лечение гидраденита может привести к следующим осложнениям:
абсцесс
лимфаденит
сепсис
флегмона[6]
(с)вики
Деревяшку из зубов, кстати, вынули потом? Или так и осталась? ;)

14-NEONIN > ВЫ таки забыли, што перед этой процедурой надо причастиццо и исповедаццо, не?
Гость
17 - 09.12.2012 - 15:20
Мы лечили так : На область фурункула и 2-3 см по краю от него наносили салициловый спирт, затем левомеколь, так 2-3 раза в день. Примерно через 2-3 дня был эффект. Но это не самолечение, нам хирург прописал. А потом делали процедуру - ВЛОК ( внутривенное лазерное облучение крови ) звучит страшно-на самом деле все легко переносится. Это для повышения иммунитета и т.д. в нете много инфы о нем. Больше ни разу не было обострения. Тьфу...Тьфу
Гость
18 - 09.12.2012 - 20:11
С капустой повременить,она хорошее противовоспалительное и ранозаживляющее, а заживлять ненадо, пока не очистится.
Для формирования нарыва нужно ему помочь "натянуть нарыв". Ихтиоловую мазь дважды в день наносить или печаный лук приклеивать. Прорвет - еще пару раз нанести/приклеить и только после полного очищения прикладывать капусту, каланхое или алоэ.
Гость
19 - 09.12.2012 - 20:15
"Печаный" - печеный. Половинку луковицы нанизать на вилку и на огне испечь до полного обугливания внешних чешуек. Охладить, извлечь сердцевинку, снять с нее пленку и приклеить на шишку.
Гость
20 - 30.12.2012 - 01:47
подруга сталкивалась с такой проблемой, на ночь мешала бониацин + ихтиолку мазала и заклеивала пластырем, пила аугументин (по моему) раны мазала супироцином. спустя время другой врач сказал что все конечно хорошо,НО антибиотик широкого спектра действия нельзя назначать в этом случае, надо брать мазок из зева и лишь потом назначать антибиотик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены