К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФОНИАТР в Краснодаре-кто знает?

Гость
0 - 12.09.2012 - 13:06
Пытаюсь найти детского врача фониатора в Краснодаре ребенка 8 лет- пока безуспешно. Был врач в тургеневской клинике -Воробьева И.С., но она ушла в декрет. Кто нибудь может посоветовать подобного специалиста? Звонила в Лор центр на Захарова- там нет специалистов, есть врач Саливан- но он работает со взрослыми...Если кто знает, подскажите пожалуйста..спасибо!


Гость
1 - 12.09.2012 - 14:32
зайдите на Захарова в Лор центре на второй этаж там фонопед (или как-то так) работает. Она может вам помочь.
Гость
2 - 12.09.2012 - 14:33
а от Саливана никакого толку.... Только книженцию свою всем предлагает прикупить...
Гость
3 - 12.09.2012 - 15:53
я позвонила в лор центр. Мне отетили что действительно у них упразднена должность фониатора, а есть фонопед, но только для взрослых. Саливан по телефону сказал, что у него может не получиться посмотреть ребенка, т.к. дети могут не показать связки :-(. У меня пока нет серьезных проблем, но педагог попросила покакзать ребенка специалисту, что бы убедиться что связки в норме. А специалиста найти мне могу..
Гость
4 - 12.09.2012 - 15:58
в Короне была специалист.
Гость
5 - 12.09.2012 - 16:04
Корона это что? Клиника?
Гость
6 - 12.09.2012 - 20:49
3-oria > если ничего не беспокоит, чего туда лезть? Сколько лет ребенку? Это не очень приятная процедура. В принципе, любой ЛОР может посмотреть, если ребенок во вменяемом возрасте. Если уж очень печет педагогу посмотреть гортань вашего ребенка - прямая ларингоскопия в ЛОР -отд дкб. Думаю что гибкой оптикой в этой ситуации никто смотреть не станет.
Гость
7 - 12.09.2012 - 21:43
Видела недавно табличку "кабинет фониатора" на Гоголя 55 или 53, точнее адрес не припомню. Это по Гоголя после филармонии несколько домов в сторону Октябрьской.
Гость
8 - 13.09.2012 - 12:22
6-Марочка > ну наверное совсем не беспокоит сказать нельзя, просто педагог замечает что итогда голос хриплый, и по утрам подхрипывает, пока не разгуляеться. Хочу точно убедиться, что нет проблем со связками, и это проблема не связок, а простудные заболевания или возрастные изменения. Она профессионально занимаеться вокалом, боюсь чрезмерной нагрузки.
Гость
9 - 13.09.2012 - 13:04
8-oria > если голос -это профессия, возможно будущая, то у нас в городе ловить нечего, увы.
Гость
10 - 13.09.2012 - 13:44
в 8 лет - проффесиональные занятия, это музыкальная школа и инд. занятия по вокалу:-) професия-это далекое будущее, которое случится еще очень не скоро! Будет она связывать свою жизнь с вокалом или нет, узнаем лет так после 16, не раньше...А вот испортить ребенку здоровье очень не хочется. Я не профессионал, мне сложно судить о характере хриплого голоса..Мое мнение, что с голосом у ребенка все в прорядке, но очень хочется что бы мои слова подтвердил специалист :-)Поэтому очень надеюсь услышать от кого нибудь, что фониатр в нашем городе есть!
Гость
11 - 13.09.2012 - 14:49
10-oria > вы не обижайтесь, но если Саливон вам отказал, то больше не к кому идти. И еще раз говорю - это ооочень неприятная процедура. Ее может выполнить и простой ЛОР. Если там будут певческие узелки, в чем я сомневаюсь, ибо они развиваются очень долго, тогда будете искать хорошего фониатра, как вариант, за пределами краснодарского края.
Гость
12 - 13.09.2012 - 17:31
7-anhen >Гоголя 55, между Октябрьской и Рашпилевской, но, по-моему, на табличке как раз была фамилия Саливан.
11-Марочка >я бы не сказала, что процедура настолько неприятная. Моему сыну делали в 4 и 4,5 года, никаких особо неприятных ощущений нет, только когда лидокаином (?) сразу носик смазывают. Но правда доктор- большая молодец (Воробьева)
Гость
13 - 13.09.2012 - 17:35
0-oria > а вы не знаете, Воробьева надолго в декрет ушла?
8-oria >вот и у сына подозрение на связки возникло, т.к. голос был хриплый. И диагноз подтвердился
Гость
14 - 13.09.2012 - 21:47
12-теки > носик лидокаином? А вы часом ничего не перепутали?
Ну мои взрослые пациенты непрямую ларингоскопию не любят, то кашляют, то бекают, то за руки хватают...
Гость
15 - 14.09.2012 - 07:17
14-Марочка >я же потому и поставила вопрос, что сначала носик чем-то смазали (почему-то мне кажется, что это он, может нет, точнее не носик, а прям проход глубоко ваткой на палочке, я так поняла, что это обезболивание). Но вообщем, это единственнный неприятный момент, когда ребенок высказал недовольство и сказал, что щипит, стал подкашливать. Но не настолько это неприятно, судя по его реакции. Во время самой процедуры (погружения камеры и осмотра) он с удивлением слушал про человека-паука, который живет в носу. И когда мы шли во 2й раз, он уже знал, что это за процедура, и спокойно к этому отнесся. Было б нетерпимо-такой бы скандал устроил

"Ну мои взрослые пациенты непрямую ларингоскопию не любят, то кашляют, то бекают, то за руки хватают..." - наверное, потому что взрослые)) мне кажется, я б от страха тоже за руки схватила))
Гость
16 - 14.09.2012 - 07:54
13-теки > Воробьева сказала обращаться к ней примерно черещ год.
11-Марочка > я не обижаюсь, просто лор в нашей поликлинике вряд ли будет делать это. Тогда прошу хотя бы хорошего детского лора подсказать. Пойдет по такому пути.
Гость
17 - 14.09.2012 - 07:55
Кстати Салован не отказал, просто честно предупредил, что с детьми он не работет и ребенок может не дать посмотреть связки. Думаю он просто не сможет рассказать ребенку про человека поука:-)
Гость
18 - 30.09.2012 - 09:58
Клиника "Тургеневская", ост. Санэпидстанция
Не помню фамилию, врач - млодая женщина. Знаю только, что она - дочка очень хорошего ЛОРа - Небавского. Я как раз приходила в эту клинику, потому что хотела попасть к Небавскому, а он оттуда к этому моменту уволился. Вот мне и сказала, что там работает его дочь - финиатор. Там по всей клинике развешаны ее фото с известными людьми, видимо, которым она с голосом помогала. Хотя, конечно, фото не говрят об уровне. Но, думаю, у такого папы не может быть плохим специалистом дочь.
Гость
19 - 30.09.2012 - 09:59
Ой, извините, наверное она и есть - Воробьева. Что-то я еще не проснулась!
Гость
20 - 01.10.2012 - 08:15
есть в екатерининсой принимает по записи
Гость
21 - 17.10.2012 - 21:32
В студенческой пол-ке работала ЛОР врачом очень хороший фониатр, детей брала, фамилию не вспомню, но она была зав, отд. По-моему не русская.
Гость
22 - 23.04.2013 - 13:32
Обратитесь в ЛОР центр на Захарова, там есть и хорошие ЛОР специалисты и фониатр. Мой племянник занимался вокалом в МЭЦ, так вот к 10 годам уже сформировались узлы.. Пришлось бросить.. Нас смотрел фониатр в ЛОР центре.. Но это,правда, было 5 лет назад
Гость
23 - 23.04.2013 - 21:42
Единственный фониатор в городе-это Воробьева и она уже вышла из декрета! Искать можно ее в клинике Тургеневская!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены