К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

физиопроцедуры после лапароскопии

Гость
0 - 30.09.2012 - 19:47
мне говорили,что после удаления спаек маточных труб желательны физиопроцедуры. подскажите, пожалуйста, какие конкретно процедуры Вы делали. А то в общую поликлинику за назначением идти нет времени, а в платных учреждениях каждый советует то,что есть у них,и не знаешь,кому верить. Я,конечно,понимаю,что все индивидуально,но хотя бы примерно иметь представление....


Гость
1 - 30.09.2012 - 20:36
Мне сразу после лапоры там же делали в краевой и делали....
Гость
2 - 01.10.2012 - 13:08
0-Сирена >а Ваш лечащий гинеколог что думает по этому поводу? Мне мой гинеколог прописала курс физио и с ее направлением я уже пошла в физкабинет.
Если память мне не изменяет, то я делала магнит, амплипульс и еще что-то с какой-то там мазью (не помню уже).
Гость
3 - 02.10.2012 - 01:14
Делала в РодДоме 5 (на 2 этаже) физио после лапары на трубах. Заведующая Валентина Фёдоровна. Пока лежала п/лапары - бесплатно, потом официально платно. Начали сразу на 2 день после операции (!!!) сначала электрофорез (на чём не помню) + ультразвук. Позже магнит и КВЧ ИК (не помню, как расшифровать, но суть, как объяснили в настройке органов на свою рабочую волну) :-)))
Сравнила: через год после была ещё лапара - спаек нет!!! Хотя при первой операции нашли, а потом говорят к ним организм становится склонен. После 2й лапары делала физио в жк (электрофорез, магнит - больше там не было). После процедур в ЖК (их назначили ч/з неделю после операции)через 4 мес была 3я лапара - куча спаек.
Гость
4 - 02.10.2012 - 01:18
В регистратуре РД уточните тел физ отделения, спросите Валентину Фёдоровну, а лучше лично (она до обеда всегда была там). Уточните стоит ли делать и какие, уточните обязательно сколько времени прошло п/лапары, это оч важно!!!
Гость
5 - 02.10.2012 - 16:59
Спасибо всем за ответы,пишите еще! мне гинеколог сказала,физио не повредит,но конкретно не назначила.А сейчас я в другом городе,тут есть санатории с самыми разными процедурами,вот и не знаю,что конкретно выбрать.
Гость
6 - 02.10.2012 - 22:12
Так лучше выбирайте не по отзывам, а по консультации со специалистами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены