К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли в Краснодаре капсульная эндоскопия?

0 - 21.03.2014 - 08:53
Или как щадящим способом (без глотания "кишки") исследовать желудок и ЖКТ


Гость
1 - 21.03.2014 - 10:49
Нет в Краснодаре нет, точно есть в гастро клиниках Москвы, стоит от 35000 руб. Данное исследование делается по строгим показаниям, для того, чтобы исключить воспаления, онкологию в тонкой кишке. Это исследование НЕ МОЖЕТ заменить фиброгастродуоденоскопию ( исследование желудка и 12- ти перстн. кишки). Если для Вас проведение гастроскопии - серьезная проблема " что уж совсем никак"- делайте под лекарственным сном - это внутривенная седация, засыпаете на 10 минут, просыпаетесь - и как не было ничего. Но, как у любого наркоза - у него есть противопоказания и необходима предварительная консультация с врачем. Я один раз сделала под наркозом - теперь меня конечно " на живую " делать не заставишь.
2 - 21.03.2014 - 12:31
1-Alika707 > Спасибо за исчерпывающий ответ
Гость
3 - 21.03.2014 - 18:34
1-Alika707, а где вы делали ФГДС под наркозом? Насколько я знаю , "легально" такой услуги не предлагает ни одно ЛПУ в Краснодаре. А "по блату" это очень рисковано т.к. при анестезиологическом пособии должен обязательно присутствовать анестезиолог во избежание осложнений наркоза.
Интересуюсь т.к. проблема ФГДС для меня очень актуальна. Сделала 1 раз " живьем" в БСМП, больше не решусь- пытка , хоть и недолгая.
Гость
4 - 21.03.2014 - 19:57
3-эльф911 >В Сити - клиник на Бабушкина,37. Все легально - официально, позвоните - уточните подробнее.
Гость
5 - 21.03.2014 - 20:54
3 эта процедура давно легальна, во многих клиниках. 2-я гор больница (теперь ККБ№2) имеет оборудованные кабинеты для эндоскопических манипуляций под наркозом, тоже самое ККБ №1
Гость
6 - 21.03.2014 - 20:57
Только уважаемые граждане, имейте в виду что любой наркоз должен иметь показания. Это не безопасное мероприятие.
Гость
7 - 21.03.2014 - 23:10
6-Filastrum >конечно, только по показаниям, в российской медицине много чего только по показаниям делается-; особенно, если брать во внимание, что в большинстве цивильных стран и гастроскопия и колоноскопия - в обязательном порядке делается под наркозом, но пациент всегда может попросить делать без него. Но, что нам, до рассадника гуманизма типа США, где любая женщина может выбирать рожать ей самой или кесариться - у нас все надо так, чтобы выстрадать...
Гость
8 - 28.08.2014 - 16:02
Да конечно есть и при чём к Вашему удивлению на неё самая низкая цена по России.
Я сам лично проходил её.
Ни каких ограничений кроме непроходимости кишечника, но и это не проблема, эту беду надо оперировать а именно капсула и покажет где надо.
Я сам её проходил, при чём управляемой капсулой исследовал желудок, а потом её запустили дальше и она успела пройти половину кишечника, а есть не управляемая они проходит всё естественным путём до анального отверстия.
При чём фирма проводит процедуру в СКАЛе и проводят её лично сотрудники эндоскопического отделения на предоставленном и зарегистрированном оборудовании.
Стоит это 25000 р. сюда входит процедура, капсула, разбор полётов и диагноз, даже рекомендации по лечению выдадут. На руках распечатка проблемных мест (фото)с описанием.

Отредактировано Плюс; 30.10.2014 в 23:56.
Гость
10 - 24.11.2014 - 21:10
а как же получить эту услугу? сегодня была в диагностическом центре - они меня на гастроскопию приглашают. Где и каким образом можно пройти это капсульное обследование. Позвоню завтра в Скал - да и съезжу, но что то я сомневаюсь - что удастся.
Гость
11 - 24.11.2014 - 21:12
так это не заменяет гастроскопию?
Гость
30 - 22.04.2016 - 16:35
Можно еще рентген желудка сделать. Выпиваешь барий и тебя светят:)) И никаких мучений.
Гость
31 - 22.04.2016 - 16:57
30-Росалинда >И что? Цели и задачи у эндоскопии и рентгеноскопии разные! а значит и результаты разные!
Гость
32 - 22.04.2016 - 17:00
31-Паманя > Рентген также как гастроскопия определяет определяет язвенные болезни, опухоли, воспалительные процессы. Некоторым пациентам назначают рентген, потому что нельзя проводить эндоскопию. Например, тем, у кого бронхиальной астма в активной фазе, человек кашляет часто, может задохнуться.
Гость
33 - 22.04.2016 - 17:49
Капсульная есть в ккб2, но очень дорого)
Гость
34 - 22.04.2016 - 19:09
32-Росалинда >вы это серьёзно???))
35 - 23.04.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
31-Паманя > Рентген также как гастроскопия определяет определяет язвенные болезни, опухоли, воспалительные процессы. Некоторым пациентам назначают рентген, потому что нельзя проводить эндоскопию. Например, тем, у кого бронхиальной астма в активной фазе, человек кашляет часто, может задохнуться.
Это вы имеете ввиду ренген с контрастом ,который делают в Екатерининской.. Но в данном случае больным астмой(или другим по показаниям ) или за деньги ,делают под наркозом 2-х минутным,но для этого нужно ложиться в стационар на 2,3 дня...
36 - 23.04.2016 - 21:55
Зачем в стационар? Что только люди не придумают.

На Бабушкина в Сити-Клиник обещают и гастро-, и колоноскопию:

Гастро:
манипуляции выполняются:
а) под местным обезболиванием (смазывание или орошение слизистой оболочки специальным анестезирующим лекарственным препаратом)
б) "во сне" (под действием современного препарата гипнотического действия, индуцирующего яркие позитивные сны и практически не имеющего противопоказания)


Колоно:
проводится абсолютно безболезненно, под анестезией, по желанию пациента процедура может проводиться «во сне».
длительность процедуры не более 15 минут


Тут всё: http://poly-clinic.ru/department/dia...c/colonoscopy/
37 - 24.04.2016 - 17:54
36-mcAvity >Вообще-то я говорила про бесплатную медицину))) А за бабки тебе че хочешь сделают)))))
38 - 24.04.2016 - 18:23
37-Катаринка > "Бесплатная медицина" - вредный миф.
Гость
39 - 24.04.2016 - 22:54
У моей мамы был дивертикулез кишечника, один "карман" был величиной с яблоко, воспалился, начинался перитонит, все это кончилось операцией, резекцией части кишечника и выведением стомы. За неделю-две до этого она глотала "капсулу", результат был нормальный, ничего опасного они не увидели.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены