К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли гарантия на коронки(мосты) и стоит ли ?

Гость
0 - 07.03.2017 - 07:34
Примерно год назад поставил мост на 4 зуба.
Пару мес. назад был первый звоночек: опухла десна рядом с мостом. Пополоскал "Ротоканом" 3-4 дня, прорвало.
Неделю назад снова такая же фигня, опять решилось домашним лечением.
А вот с пятницы опухоль там же, да еще и на ухо перешло. Сделал снимок.
Позвонил врачу (частный кабинет) где делал мост.
Началось с того, что она вообще меня не помнит и записей найти не может.
А закончилось тем, что ничем помочь не может и предложением идти в гос.клинику.
Сходил вчера, там надрезали, поставили дренаж, вроде полегче.
Но сказали, глянув на снимок, что пища под мост попадает и гниет, отсюда и опухоль

В общем, стоит ли добиваться, чтобы врач переделала мост ? Какова практика ?
Или переделывать не станет ? В суд то я не пойду, т.к. никаких документов на руках :(
И вообще, есть ли смысл, а то может тот кто делал-криворукий и туда бесполезно обращаться ?



Гость
1 - 07.03.2017 - 07:36
Да, забыл, может это имеет значение ?
Там удалено было 2 зуба из которых один был удален лет 30 назад, а второй за 2 года до установки моста.
Гость
2 - 07.03.2017 - 07:45
Если вы в этой забегаловке никаких документов не оформляли и все было на словах, то скорее всего ничего она не переделает , хотя, можете зайти к ней, пообщайтесь
Гость
3 - 07.03.2017 - 11:11
Обычный ИП. Ну а вообще смысл переделки есть ?
Гость
4 - 07.03.2017 - 11:44
3-Плюшкин >переделывайте, идите к грамотному врачу, вы же не будете постоянно бегать на дренирование .
Гость
5 - 07.03.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Обычный ИП. Ну а вообще смысл переделки есть ?
лечитесь и протезируйтесь в гос. стом. пол-ке, с заведением карты, тем более, часть манипуляций можно по полису провести, т.е. бесплатно!
Гость
6 - 07.03.2017 - 21:58
Не понял, разве в гос. стоматологиях ставят коронки/мосты ?
В нашей (15-я поликлиника) был лет 15 назад, тогда точно небыло.
Или речь про клинику на Шаумяна ?
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
по полису
лечение-может быть, но чтобы протезирование ?
Гость
7 - 13.03.2017 - 08:00
забыл отписаться.
Все оказалось предсказуемым :(
На снимок мельком глянула и заявила, что пародонтоз. Это в 47 лет первый раз мне такое сказали и раньше ничего подобного небыло.
Вот такие они эти частные клиники :(
Гость
8 - 13.03.2017 - 08:27
Даже если вам и дадут документы, то через год скажем, стоматолог предположит что была плохая гигиена. ..или что-то еще,я очень разочаровалась в одной клинике,где мне поменяли коронку ,не оценив каналы ,как потом оказалось, не надо было и переделывать, на сегодняшний день стоит 3 коронка на одном и том же зубе,и если она слетит, то уже только удаление, теперь я это знаю, в общем ищите врача, а не клинику, имя ее вообще не показатель
Гость
9 - 13.03.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Не понял, разве в гос. стоматологиях ставят коронки/мосты ? В нашей (15-я поликлиника) был лет 15 назад, тогда точно небыло. Или речь про клинику на Шаумяна ? Цитата: Сообщение от Паманя по полису лечение-может быть, но чтобы протезирование ?
По полису вам сделают подготовку к протезированию, но протезы за деньги по платным услугам.Поликлинику надо выбирать стоматологическую, а не кабинет в обычно районной поликлинике!
При стом.пол-ках есть и кабинеты по лечению пародонтоза.
Гость
10 - 14.03.2017 - 19:04
7-Плюшкин >как и кем из специалистов, систематически за эти 4 года, наблюдалось состояние полости рта?
Гость
11 - 20.03.2017 - 11:09
А вы на будущее вариант импланта вместо моста, не рассматривали? Читала, что многие помучившись с коронками в итоге переходили на них.
Гость
12 - 20.03.2017 - 13:46
11-Mamia >стоимость адская, даже если в Майкопе ставить. И не всем ставят - большой процент отказов - не приживётся.
Гость
13 - 20.03.2017 - 16:47
12-Тузик >Майкопским врачам имплантанты поставщики продают по какой-то особой цене? :)
Или в Майкопе несколько иной протокол имплантации?

А по сути в любом городе можно найти относительно дешевого имплантолога (для этого в другой город не надо ехать), но, как Вы правильно заметили, с крайне низким процентом успешных операций.
Гость
14 - 21.03.2017 - 10:31
Да, имплант штука хорошая, но дорогая и не каждый отважится рискнуть.
А на счет моста, мне кажется без вариантов пытаться что то доказать и заставить переделать, если документов нет, а врач с самого начала пошла в несознанку - шансов около 2ух процентов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены