К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если стало плохо, звони 030

Гость
0 - 20.01.2016 - 16:52
У нас как - хочешь жить, умей вертеться. Вот правда. Стало плохо на остановке, куча людей была рядом, никто не обратил внимания, тем более не спросил, нужна ли помощь. А я кроме как номер скорой 03 не знаю куда звонить, с мобильного не дозвонишься так. Спросила других, которые тоже на остановке были, ничего не знают. Чуть ли не послали. Решила сама справляться. Вспомнила про хваленый номер 112. Стала туда звонить - занято. Потом вообще тишина в трубке. Так и не дозвонилась. Пришлось в итоге вызвать такси и ехать в больницу, там хоть без очереди пустили к врачу, я вообще на ногах не держалась. Пока мне укол делали и я в себя приходила, врач поругал, что на такси ехала, а не на скорой (не стала оправдываться, и так плохо было). От него же услышала, что с сотового почти такой же номер, как со стационара, 030. Теперь сразу буду звонить в скорую, нет смысла ждать, что кто-то рядом тебе поможет не умереть посреди улицы. Мотайте на ус тоже.




Отредактировано TopAdmin; 20.01.2016 в 17:31.
Гость
1 - 21.01.2016 - 07:57
Спасибо будем знать.
Гость
2 - 29.01.2016 - 10:04
К сожалению, об этом номере пришлось узнать, когда пришла беда и нужно было срочно вызывать "Скорую", а как с мобильного набрать никто не знает, только 112. Пришлось "гуглить"...
Гость
3 - 29.01.2016 - 22:41
Я смогла дозвониться с мобильного в скорую добавив код города перед 03, т.е. набирала +7(861)03
Гость
4 - 29.01.2016 - 22:43
И так можно сделать в любом районе, чтобы вызвать районную бригаду нужно набирать код района.
Гость
7 - 17.02.2016 - 09:05
Равнодушие - обычное дело, пора уже к этому привыкнуть
8 - 12.03.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от zaychenka Посмотреть сообщение
Равнодушие - обычное дело, пора уже к этому привыкнуть
Вы о себе? Не надо обобщать! Я никогда не пройду мимо, если увижу, что нормальному человеку плохо стало. Всегда чем могу, помогу.
Конечно, пройду мимо, если просто пьяный бомж валяется. Уж простите...
Гость
9 - 13.03.2016 - 01:28
8-Кася > а как вы определяете что это пьяный бомж? Может просто дедушка выпил стало плохо и в грязь упал? Денег нет на новую шмотку и вышел в старенький одежде.
10 - 13.03.2016 - 08:59
9-Альтруист > Да ладно. Бомжа всегда можно определить. Я однажды спасала пьяного мужика, упал в огромную лужу прямо посреди проезда между домами. Машина подъехала и не может проехать из-за него. Так водитель даже не вышел, сдал назад, развернулся и поехал в объезд по другому проезду. А я давай у этого мужика спрашивать, где живёт. Промычал, что где-то рядом. Я еле выспросила у него телефон, куда можно позвонить, чтоб его довели домой, т.к. я сама реально не смогла его поднять. Короче, он еле вспомнил свой домашний телефон. Я позвонила жене, говорю: Муж в луже валяется, идите заберите. Она мне в ответ: Да пошёл он..., пусть валяется!
Так я ему помогла на карачках выползти из лужи и посадила его на скамейку, т.к. идти он вообще не мог. Убедилась, что сидит прочно и тогда уже пошла дальше по своим делам. Но мужик был явно не бомж, поэтому я с ним и занималась минут 40.
Гость
11 - 23.03.2016 - 12:18
А я вот вызывала скорую своим детям 2 раза. В одном из случаев,была аллергия, ребенок стал задыхаться,чесаться...вызвала скорую. Так они приехали через 1 час 20 минут. Помрешь быстрей. Мы конечно дали зиртек, ребенок уже отошел к их приезду. Мы стали возмущаться...они нам ответили, что вызывайте такси и сами езжайте! ВОТ ТАК РАБОТАЕТ СКОРАЯ В КРАСНОДАРЕ!!!!!Ужас
Гость
12 - 24.03.2016 - 12:08
Я тоже пыталась вызвать скорую маме, в итоге старшая дочь повезла ее на машине на станцию скорой помощи, где ей сделали укол, снижающий давление. Мало того не дозвониться, так еще и говорят, что машин нет.Крутись как хочешь, если хочешь жить. У нас население потому и занимается самолечением, потому что не попадешь к врачу, а если случится такое чудо, то кроме сочувствия ничего не услышишь, или того хуже - их жалобы на зарплаты и о том, как нас много таких...
13 - 24.03.2016 - 19:09
Да вообще дикость, в очереди женщина жаловалась что ей врач терапевт заявила-"Мне бы на Вашем месте было бы стыдно в таком возрасте по врачам ходить" Вообще финиш! На вид женщине лет 60. Типа рано! Как будто человек сам себе болезни назначает..нет слов
Гость
14 - 27.06.2016 - 09:03
У меня больная бабушка,поэтому скорую приходится довольно таки часто вызывать,так как ее после инсульта мучает давление и плохое самочувствие. Сейчас подключила кнопку СОС,стоит она довольно таки не дорого,зато теперь мы спим спокойно. Одно нажатие и помощь выезжает на место,система помогает вычислить местоположение кто нуждается в помощи,сразу же сообщают о случившемся родственникам. Постоянный контроль со стороны. даже,если Вы или Ваш близкий не сможет сказать ни слова,достаточно просто нажать кнопку,диспетчер знает всю историю болезни,что довольно таки упрощает жизнь. Эта кнопка позвоила мне,сейчас не волноваться за бабушку,так как я знаю что жизнь моего близкого человека в надежных руках. Раньше до скорой не дозвонишься,либо занято,либо скидывают трубку,либо что хуже вообще скорую не отправляют,так как не регистрируют вызов.
Гость
17 - 27.06.2016 - 17:59
вызвать скорую с мобильного можно, набрав 030, 103, 112, 003 (003 со стационарного - дозвонитесь до справочной аптек)
Гость
19 - 28.06.2016 - 14:55
а что все так возмущаются, что скорые плохо работают? С чего им хорошо работать, если работать некому по сути, зарплаты мизерные, на вызовах пациенты, вернее их родственники грубят, права качают. Одна из самых неблагодарных работ. потому и люди бегут оттуда.
Гость
20 - 30.06.2016 - 18:51
17-Кариан > Встречный вопрос : по какому номеру вызвать скорую или полицию, если находишься в другом городе? Например, моя сестра приехала на побережье, у нее перед глазами случилась авария, столкнулись 3 машины, она не смогла никуда дозвониться, код поселка, конечно, не знала. Сообразила позвонить мужу в свой город, тот в своем городе в полицию позвонил, а они перенаправили звонок в тот поселок. А напрямую никак нельзя позвонить? Или обязательно код населенного пункта надо знать?
Гость
21 - 01.07.2016 - 06:34
20-Наташа >а при чем тут свой город?
вызов скорой на всей территории России одинаковый - с городского "03", с мобильного - "030, 103" или через службу спасения "112"
Гость
22 - 01.07.2016 - 16:56
21-Dma >по дорого из Джубги в Краснодар звонила 030, 103 и попадала в Краснодар, т.е. на скорую г. Краснодара. Поэтому лучше звонить 112


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены