К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эпилепсия, один приступ и человек - овощь???

Гость
0 - 04.10.2016 - 07:54
У отца три года назад была удалена опухоль в левой лобной доле, после которой он жил абсолютно нормальной полноценной жизнью, никаких проблем со здоровьем не было. В мае случился генерализованный эпиприступ с потерей сознания, сколько длился приступ не знаем т.к. папа был один в тот момент. После приступа стала проявляться путаница сознания, забывает где он, иногда не узнавал родственников, рвался куда то ехать, ну и слабость во всем теле. С каждым днем становилось хуже физически, всё тяжелее становилось ходить, в итоге перестал вообще вставать, ноги не двигаются, руки очень слабые и тоясутся. Ответ шестерых!!!!! неврологов к которым возили отца "а вы что хотели"!!! Назначили топамакс с депакином и мексидол, один раз повторился слабый приступ секунд 30 и всё! На кт всё чисто, роста опухоли нет. Отец просто уже овощь! Понимаю что возможно уже ничем не помочь ему но хотя бы понять почему он умирает? Люди всю жизнь живут с эпилепсией, а тут от одного приступа в овощь превратился! Заранее спасибо!


1 - 04.10.2016 - 09:00
0-Katenka >
Дело не в эпилепсии, как таковой. Приступ - следствие опухоли. Она причина. Не было бы опухоли - не было бы приступа.

PS Овощ пишется без мягкого знака.
Гость
2 - 04.10.2016 - 14:16
0-Katenka > Приступы (особенно единичный) не влияют так на состояние человека. Если они идут сериями, тогда да.. человек постепенно откатывается назад. Но это обычно у деток такая форма эпи. После единичного приступа человек может себя чувствовать плохо, разбито, болит голова и т.д., но потом все приходит в норму. Скорее всего, АКВА права, дело в опухоли.
Гость
3 - 04.10.2016 - 17:52
После приступа делали КТ 2 раза, нет роста! Всё точно в том же состоянии что и при последнем МРТ! В этом у меня и вопрос! Если роста нет то что его убивает?((( после приступа он ходил сам, медленно но сам! А по прошествии четырех месчцев не может ложку до рта донести, не то чтобы сесть сам, даже если и усадим падает сидеть не может! В день когда приступ случился он ехал сам за рулем, работал, за 10 минут до приступа звонил жене говорил что все ок, едет домой!
С "ь" в овоще как-то я прям...... аж стыдно(((
Гость
4 - 04.10.2016 - 19:07
Менингиома?
5 - 04.10.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Katenka Посмотреть сообщение
Если роста нет то что его убивает?(((
нет роста в одном месте, возможен в другом.
Очень желательно сделать МРТ мозга на аппарате 3 Тл. Есть в краевой №1.
А КТ где делали?
Гость
6 - 04.10.2016 - 21:30
У папы анапластическая олигодендроглиома. КТ делали в зипе и в 1 краевой, сравнивали с февральским мрт, никаких изменений(( мрт в онкологии делать отказались из за того что может при процедуре начаться эпиприступ, в поликлинике предложили в очередь на сентябрь, а в сентябре он уже лежит, как его туда везти с трудом представляю, если даже повернуть на бок ему больно сильно(( и сидеть он не может, только лежа везти, т.е. только в большой машине на каталке(( да и есть ли смысл? Неврологи на мрт не настаивают, говорят на кт видно что нет изменений. Онкология отказывается ему дальше химию делать из за не совсем адекватного состояния, да и возить его туда не вариант опять же тз-за того что он лежачий и любые попытки пошевелить вызывают у него боль((( иногда смиряюсь с неизбежным( а вчера он сам вырвал ложку и пытался сам есть, не очень получалось, но всё таки несколько ложек удалось съесть! И у меня опять истерика а вдруг можно что то сделать? Хотя бы чтобы сесть смог и сам покушать! Страшно смотреть как еще не старый здоровый мужчина лежит в подгузниках и кормят его с ложечки как младенца((
7 - 04.10.2016 - 21:44
3-Katenka >
ПОнимаете, если раньше не было эпиприступов, а теперь вдруг появились, значит что-то новое выросло... изменилось что-то в худшую сторону.
8 - 05.10.2016 - 07:13
6-Katenka >Задайте свои вопросы на профессиональном онкофоруме.
http://www.oncoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=31014
Гость
9 - 05.10.2016 - 09:19
6-Katenka >Это действительно ужасно! Очень Вам сочувствую.. К сожалению, с проблемой эпи знакома(( КТ в данной ситуации малоинформативно, только МРТ и только сверхвысокопольная МРТ (3Тесла). Там тоньше срезы и даже мельчайшие изменения и образования могут обнаружить.
Я конечно не врач, и могу только предполагать, что такое состояние Вашего папы связано с очень активным ухудшением в плане онкологии. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
А нельзя его госпитализировать в онкологию и делать химию там, чтобы не возить ежедневно?
Гость
10 - 05.10.2016 - 11:46
5-Ментол >9-Юлиус >зачем 3Т? на 1,5Т опухоли видно также как и на 3Т. Зачем людям голову морочите, если не понимаете суть исследований.
6-Katenka >делайте МРТ. Пусть сравнят с предыдущими исследованиями.
Гость
11 - 05.10.2016 - 16:02
3-Katenka >так опухоль есть или ее удалили? и эпилепсия ли это? может совсем не она
Гость
12 - 05.10.2016 - 16:51
10-Самый СОК > Я прекрасно понимаю, в чем суть исследования. Делали МРТ и 3Т и 1,5Т.
Гость
13 - 05.10.2016 - 17:00
Вдогонку...в онкологии используют только высокопольное МРТ, оно позволяет оценить наличие метастазов и т.д.
Вообще конечно, можно сделать и 1,5, но если будут сомнительные моменты или вопросы, все равно направляют на 3Т. Другой момент - имеет ли это смысл в данном конкретном случае?
14 - 05.10.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Katenka Посмотреть сообщение
как его туда везти с трудом представляю,
Конечно, инициировать исследование должен невролог.
Есть платные машины скорой помощи,нпр,в Екатерининской.У них же есть и МРТ.
Преимущество МРТ 3Т в первую очередь в скорости исследования,что в вашем случае немаловажно.
При необходимости можно перейти на другой протокол, нпр,ангиографии.
В конце концов, есть же какая то причина неврологического дефицита. Это либо рецидив,либо другие нарушения, возможно сосудистого характера.
Первый приступ в машине был на фоне химиотерапии или раньше?
Гость
15 - 05.10.2016 - 19:02
Если на учете в онкодиспансере - надо срочно туда. Там врачи про опухоли знают все, и исследуя не пропустят метастазы (если они есть). И с врачем поговорить откровенно. Иногда мы просто не хотим слышать, то, что нам осторожно пытаются сказать.
Эпиприступ после удаления опухоли ГМ в онкологии это не эпилепсия...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены