К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энергетики в аптеку

Гость
0 - 14.11.2012 - 11:06
Тут про законопроектик прочитал, согласно которому энергетические напитки можно будет купить исключительно в аптеках. Эсеровцы предлагают сперва ограничить продажу "адреналинов", а потом и вовсе запретить их продажу. Действительно что ли энергетики и легкие коктейли такие вредные для организма человека? По версии депутатов, они наносят неизгладимый вред и именно по этой причине необходимо срочно ограничить их продажу. Ну, в принципе, инициатива здравая, почему бы и нет... Что думаем?


Гость
1 - 14.11.2012 - 14:37
Думаем, что энергетики действительно вредны, но и аптеки не супермаркет, однако. По мне, так каждый сам выбирает чем травиться
Гость
2 - 14.11.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Думаем, что энергетики действительно вредны
Чем вредны? Вреднее кофе? Чая?
Гость
3 - 14.11.2012 - 15:34
2-_Зюка_ >точно! Давайте еще и чай с кофем запретим. Вот потешно будет!
Гость
4 - 15.11.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от _Зюка_ Посмотреть сообщение
Вреднее кофе? Чая?
Вреднее. Возбуждающее действие на порядок выше, поэтому и последствия тяжелее - передозировать - это выпить более 0,3л в сутки. Кофе для той же степени стимуляции сердцебиения нужно выпить около 10 больших кружек.
5 - 15.11.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
передозировать - это выпить более 0,3л в сутки
Универсально? :)
Для кого-то и 0,3 - много, для другого - и от литра ничего не будет. Зависит от индивидуальных особенностей организма.
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
нужно выпить около 10 больших кружек
Опять универсально? :)
Какие кружки у Вас считаются большими? И сколько кофе Вы в такие кладёте?
Может, в граммах сухого вещества лучше?
Гость
6 - 15.11.2012 - 23:33
я вот не пойму одного - разве энергетики хоть как-то помогают? я вот их пробовала, вообще ничего не почувствовала, хоть 0.3, хоть 0.5... вот кофеин в таблетках еще хоть что-то дает, а лучше парентерально. а так, выкинутые деньги. ИМХО
Гость
7 - 16.11.2012 - 09:01
6-thought process > Адреналин (энергетик) мне помогает при аллергии на амброзию, после баночки 0,25 я могу часа 2 спокойно ходить по улице во время цветения, больше никаких эффектов не заметила))
Гость
8 - 16.11.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Универсально? :)
Универсально.
Гость
9 - 16.11.2012 - 11:01
вообще запретила бы продавать эту химическую гадость! Лучше уж кофе натуральный пить...
Гость
10 - 16.11.2012 - 16:21
Так их же не по рецепту продавать будут в аптеках, это просто пойдут все за энергетиками туда как в магазин. Так и в чем смысл?
Ну даже если баночка в одни руки, да зайдут в несколько аптек вот тебе и несколько баночек. Проблема что ли. Ну и какой смысл?
11 - 16.11.2012 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Ну и какой смысл?
Энергетики станут дороже: у фармацевтов средняя наценка выше, чем у продуктовиков.
Соответственно, потребление снизится. Только такая логика просматривается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены