Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Эмболизация маточных артерий (http://forums.kuban.ru/f1064/embolizaciya_matochnyh_arterij-5344903.html)

natali65 02.02.2014 12:42

Эмболизация маточных артерий
 
Подскажите где можно получить квалифицированную консультацию по ЭМА в Краснодаре? Диагноз: многоузловая миома,мне 48 лет. Симптомы: месячные приходят 2 раза в месяц,тяжесть внизу живота во второй половине цикла.

паманя 03.02.2014 15:32

вы себе сами поставили диагноз и рекомендовали данное лечение?Если нет, то наверное гинеколог, вот она и должна вас проконсультировать по этой операции и где она проводится.

carter 03.02.2014 18:35

0-natali65 >моей родственнице делали в Краевой больнице, там это вполне рядовая манипуляция, попробуйте частным образом проконсультироваться там. Как попасть туда не знаю - у нее не городская прописка, так что она шла офиц путем. Все сделали хорошо, но пока сложно судить - просто всего пару месяцев, но уже после первого узи в миоме нет кровотока. В ее ЖК ей предлагали амрутацию матки и вообще никто не заикнулся об ЭМА, вообще! Искали сами и нашли. Консультировались еще в интернете на онко сайте, на миома.ру, им можно выложить УЗИ - они говорят свое мнение. Именно там и сказали, что операция не нужна, и эмболизацию делать можно. Ищите выходы на краевую. Говорят, что еще в 1 городской делают - но мы там не были, ничего по это не знаю.

carter 03.02.2014 18:37

2-carter >ой, ошибок много - на надеюсь смысл поймете :)

Dina 20.08.2019 13:40

[quote=Гость;33985538] 0-natali65 >моей родственнице делали в Краевой больнице, там это вполне рядовая манипуляция, попробуйте частным образом проконсультироваться там. Как попасть туда не знаю - у нее не городская прописка, так что она шла офиц путем. Все сделали хорошо, но пока сложно судить - просто всего пару месяцев, но уже после первого узи в миоме нет кровотока. В ее ЖК ей предлагали амрутацию матки и вообще никто не заикнулся об ЭМА, вообще! Искали сами и нашли. Консультировались еще в интернете на онко сайте, на миома.ру, им можно выложить УЗИ - они говорят свое мнение. Именно там и сказали, что операция не нужна, и эмболизацию делать можно. Ищите выходы на краевую. Говорят, что еще в 1 городской делают - но мы там не были, ничего по это не знаю. [/quote]. Подскажите пожалуйста, операция по городской прописке была бесплатной?

n_morozova71 20.08.2019 17:45

Проконсультироваться по поводу ЭМА можно в Горбольнице№1
у зав.отделением Князевой Н.А.Сама делала там ЭМА в 2016г,результат отличный,месячные пришли в норму,никаких побочек нет.До операции мучилась 5 лет,теперь жалею,что раньше не сделала,мне 48 лет.Операция по полису ОМС,только покупаешь эмболы(американские),тогда стоимость было 60000 рублей.

Dina 21.08.2019 16:39

[quote=Natal;47042670] Проконсультироваться по поводу ЭМА можно в Горбольнице№1 у зав.отделением Князевой Н.А.Сама делала там ЭМА в 2016г,результат отличный,месячные пришли в норму,никаких побочек нет.До операции мучилась 5 лет,теперь жалею,что раньше не сделала,мне 48 лет.Операция по полису ОМС,только покупаешь эмболы(американские),тогда стоимость было 60000 рублей. [/quote]. Эмболы для эмболизации в обычной аптеке можно приобрести?

n_morozova71 22.08.2019 10:38

Это не аптечный препарат,только в больнице.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.