К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дистония мышц у ребенка

Гость
0 - 26.09.2015 - 13:45
Помогите советом или информацией, у ребенка дистония мышц (2,1 года), мы приехали из Донецка, на данный момент проживаем в Крыму, но планируем переехать в Краснодар для лечения малыша... Пожалуйста подскажите где начать лечение,может кто знает хороших специалистов, может у кого была та же проблема как лечили... Слышали про бальнеолечебницу, но как туда попасть...Конечно ради ребенка готовы на любые затраты, но сами понимаете на данный момент ситуация с финансами плачевная, поэтому может кто подскажет благотворительные путевки или курсы или еще что для таких деток... И на что мы с ВУ(временное убежище) можем рассчитывать в плане скидок??????Да и вообще во сколько обходиться в Краснодаре лечение таких малышей? Заранее спасибо всем за ответы...


Гость
1 - 26.09.2015 - 14:50
На Родительстве ещё спросите http://forums.kuban.ru/f1066/
2 - 26.09.2015 - 15:07
0-Yuliya85 >Посмотрите краевой детский центр реабилитации (в прошлом санаторий Солнышко)http://cvmir.ru/?op=con&param=1,34,1,1&mid=19.
Клинику рефлексотерапии в Марьянской - http://rbc-meridian.narod.ru/index.html

Про льготы имеющим временное убежище ничего не знаю
Гость
3 - 26.09.2015 - 17:05
0-Yuliya85 > у моего ребёнка тоже была мышечная дистония. Ничем таким особым не лечили,массажи и пантогам с мидокалмом пили. Через один сеанс сняли этот диагноз. Лечились в ДДЦ в дневном стационаре бесплатно,по направлению невролога. Ещё через педиатра можно взять направление в водолечебницу на Захарова,там тоже есть и массаж и физиопроцедуры. Насчёт льгот не подскажу,ничего не знаю об этом.
Гость
4 - 27.09.2015 - 02:57
вот все бы ничего..ну вот это прям нервирует:но сами понимаете на данный момент ситуация с финансами плачевная, поэтому может кто подскажет благотворительные путевки или курсы или еще что для таких деток... И на что мы с ВУ(временное убежище) можем рассчитывать в плане скидок??????
Гость
5 - 27.09.2015 - 03:12
У нас, знаете, сейчас на Кубани ситуация плачевная для многих семей,т.к. льгот они почти ни на что не имеют, цены растут нереально,и у местных жителей столько же вопросов как и у вас в конце предложения пусть меня закидают помидорами, но наболело..
Гость
6 - 27.09.2015 - 23:14
Юленька, езжайте в центральну Россию , не нужно в Краснодар , здесь и без вас ( Укр) понаехавших полно
Гость
7 - 28.09.2015 - 07:02
Мы коренные краснодарцы, но на реабилитацию возим ребенка в другие города, т.к. в заведениях, указанных в п.2, халтурят изза большого количества народа.
Гость
8 - 28.09.2015 - 11:35
5-Улыбка ночи >Поддерживаю полностью, у ребенка такая же проблема, как коренная краснодарка лечимся только за деньги, и помощи ни от кого не ждем.
7-oxygen >скиньте, пожалуйста, в личку, где Вы проходите лечение. Заранее спасибо.
Гость
9 - 28.09.2015 - 12:40
8-дриада >я о том же..у дочки диагноз эпилепсия-в инвалидности отказали, в бесплатных лекарствах отказали(хотя ей и так положено без группы), в садике отказали- итог сижу с двумя детьми дома..работу муж потерял постоянную..т.к. я с ней по больницам постоянно, а он с малышом..было время кушать нечего было..мы с высшими одразованиями, стажем и т.д. попали так попали..и везде отказ..в соцзащите послали и т.д. Муж и я и наши родители и т.д. родились на кубани и всю жизнь тут живем..как-то так..хорошо сейчас сами себе помогли, жизнь налаживается.
Гость
10 - 28.09.2015 - 13:16
8-дриада > http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=128.0 выбирайте, что подходит по диагнозу
9-Улыбка ночи > инву ближе к трем годам реальнее получить. по лекарствам звоните на горячую линию.
Гость
11 - 28.09.2015 - 13:19
10-oxygen >спасибо
Гость
12 - 28.09.2015 - 13:24
9-Улыбка ночи >Терпения и здоровья Вам!
Гость
13 - 28.09.2015 - 14:06
Спасибо всем за советы... А тем у кого наболело хочу ответить... я ни у кого финансовой помощи не прошу, и даже не жалуюсь... Если у вас так наболело высказывайте свои наболевшие темы на другом форуме, в других темах... поверьте, то что мы пережили в Донецке, я никому в жизни не пожелаю...мы потеряли все, и жилье и роботу... вам конечно же этого не понять... как начать жизнь с нуля, когда у тебя еще и ребенок нуждается в помощи... мы здесь новые люди и ничего здесь не знаем... в Донецке до всего этого ужаса у нас как и во всех других городах и странах были специальные программы и соц.льготы для таких деток... поэтому по своей наивности мы думали что и здесь возможно есть такое.. А приехали мы в Краснодар потому что здесь родственники...Очень обидно когда такие люди как вы пишут такие коменты просто так, что бы вылить свой негатив на людей которые и так без вас получили выше крыши... если не можете помочь советом оставьте при себе свое мнение... имейте хоть каплю сочувствия, хотя навряд ли оно у вас есть раз вы все таки написали... А теперь и вы меня простите, если вам что то не понравилось в моем коменте...
Гость
14 - 28.09.2015 - 14:10
Я написала сюда, так хотела услышать мнение людей, которые сталкивались с таким диагнозом, или знают где могут оказать профессиональную помощь, а не просто содрать бабки за просто массаж... Поэтому спасибо тем кто откликнулся...
Гость
15 - 28.09.2015 - 14:58
как же не расчитываете...а благотворительные путевки,курсы скидки????если вы именно та семья, которая потеряла близких родственников и жилье..от меня огромные извинения.У нас сейчас пол города таких беженцев, которые "за компанию приехали")с Украины и большинство очень наглые.Именно они ни в чем не нуждаются, а права свои качают.Половина машин с украинскими номерами, причем такие иномарки,что нам и не снилось...получают не меньше 8тыс. на каждого члена семьи и плюс льготы..можно вобще не работать...да у меня нет сочувствия..я сама лично гуманитарную помощь относила когда ее собирали ...
Гость
16 - 28.09.2015 - 15:07
...а потом знакомый рассказал как беженцы крутят носом и перебирают фирмы и только с этикетками..и как открытки детские из России вместе с нашей помощью на складах в грязи валяются..ой не буду...много всего знаем ..кубанцы по доброте душевной сколько семей приютили и какую "благодарность" получили..когда моей семье кушать нечего было..я стала ногти дома наращивать..и ко мне пришла с Луганска одна в золоте вся и т.д. и говорит бесплатно мне нарастите ...с денюшкой печально,сами понимаете...с Луганска..я говорю мне детей кормить тоже надо..а она вот как и вы..сочувствия у вас нет...и т.д.А наращивать ногти- это правда такая необходимость...как без них жить то..если кушать нечего)..злятся люди местные больше не из-за приезжих, а из-за наглости большинства из них..(повторюсь не обо всех речь) когда прочитала про скидки и т.д. так и отреагировала..Если бы вы написала..куда на работу утроится...и т.д. другое дело..а то сразу льготы..а с денюшкой у большинства местных плохо и со льготами тоже.т.к. раньше у нас еще 2года назад были бесплатные путевки для всех детей кубани и льготы были, а сейчас путекуи отменили, льгот сложно добиться, цены оочень высокие и т.д. зато мы беженцам помогаем а наши дети...кто о них подумает..ладно молчу все молчу..работать пойду..ребенку на лечение зарабатывать, а то льгот все равно никаких нет))Удачи!
Гость
17 - 28.09.2015 - 15:23
И, повторюсь, я не о тех настоящих героях, низкий им поклон, которые погибаю что бы свои семьи спасти, о семья, в которых горя и потеря, а о тех, у кого все хорошо и приехали "под шумок" и права свои качают и ни для кого ни секрет что таких большинство и кубанцев они ненавидят..а только из-за льгот и помощи едут.Еще раз извиняюсь, если Вы к таким не относитесь и прошу модератора удалить сообщения, не относящиеся к ветке здоровье)
Гость
18 - 28.09.2015 - 15:43
0-Yuliya85 >детский реабилитационный центр "солнышко" на фестивальном. обратитесь туда, это для деток с нарушениями опорно-двигательного аппарата и цнс
Гость
19 - 28.09.2015 - 19:44
автор, вам уже всё посоветовали. а насчет беженцев - причем тутт ваши родственники в краснодаре? на украине же вы справлялись без родственников! в краснодаре самые маленькие пособия по всей стране, имейте ввиду. и тут перенаселение, пробки, жара летом. кстати я тоже заметила что довольно много крутых машин с укр номерами. со своим больным ребенком намучаетесь так, чо сто раз пожалеете. к нам на лечение -- ддц или солнышко. никаких акций-супер-путевок здесь нет. а насчет супер-массажиста - это вам никто гарантию не даст. и если вы хотите "не лишь бы массаж", то придется заплатить довольно много. в бесплатных курсах тоже есть массажисты от Бога, но по общей очереди вам дадут того массажиста, по которому ваша очередь подойдет. да, и Меридиан в Марьинской отличный центр, но там полностью все платно.
Гость
20 - 28.09.2015 - 23:05
Родственники при том что помогут с регистрацией, так как мы хотим сделать РВП... большего нам ни от кого ни чего не нужно... А про работу, кто интересно будет с малышом? в садик таких деток не берут... а муж работает, хватается за любую работу ничем не брезгует, хотя дома имел вполне приличную должность... И прежде чем ссудить обо всех и вот так жестко высказываться, узнайте сначала положение семьи... Я про скидки спросила еще раз повторю, потому что лечение таких деток обходится очень не дешево, и дома у нас были специальные программы для поддержки таких семей... Мы думали что возможно и здесь можно как то записаться в очередь на путевку и т.д. Я не сказала дайте мне путевку, и сделайте скидку... Я интересовалась в целом как где и на что мы можем здесь рассчитывать...Не судите людей по машинам , возможно это все что у них осталось... Мы познакомились с людьми из Донецка, у них очень дорогой внедорожник, но это все что уних осталось, так по случайности в тот день когда попал снаряд в их дом, они уехали... у них ни дома, ни бизнеса, приехали на машине и работают : он торговым представителем, а она в садике логопед, и машину собираются продавать, так как содержать больше не за что... А собирали на нее пол жизни... Так в чем люди виноваты??? Почему вы считаете что мы приехали попрошайничать или на халяву??? А вы знаете как у вас нелегко получить официальные документы??? Знаете сколько денег это стоит? ВУ, РВП, гражданство? Или вы думаете что нам с Донецка легко на работу у вас устроиться? И нам никто ничего не платит, никаких выплат,какие 8тыс.? Наверное это вам приснилось...Во всяком случае это не в Крыму и не в Краснодаре и не с временным убежищем... В общем еще раз спасибо за советы и гостеприимство... От некоторых комментариев аж руки опускаются...Не мне судить ... но вы не правы...
21 - 28.09.2015 - 23:24
20-Yuliya85 >Вы так не вдохновляйтесь и не расстраивайтесь. Люди они везде люди. и Краснодар задыхается от приезжих, да.
С лечением ребенка не затягивайте, 2 и 1 - уже много.
Удачи вам и здоровья ребенку! Пусть все будет хорошо у вас)
Гость
22 - 29.09.2015 - 00:09
Спасибо большое) Будем стараться!!!)))
Гость
23 - 29.09.2015 - 00:24
20-Yuliya85 > а вы лечились уже? В Донецке? У моего сына почти с рождения был гипотонус,потом гипертонус появился в руках,ноги при этом были совершенно слабыми и крестовопоясничный отдел. До года он вообще не становился на ноги. Но после лечения все наладилось. Правда мы за первый год прошли 6 курсов массажа от 15 до 20 сеансов+физиопроцедуры. Может мы о разной дистонии? Я не врач. Но думаю нужно искать хорошего массажиста,не льготного,а платного,работающего с детками с дцп и пр. Если интересно,могу скинуть информацию в лс.
Гость
24 - 29.09.2015 - 00:24
20-Yuliya85 >вы, извините, что может где-то грубо ответила..я о ситуации в целом, не лично о вас. Здоровья вашему ребеночку.Вы не опускайте руки.Выход всегда есть! Моего ребенка с ее диагнозом тоже в садик не берут, но и инвалидность не дали, т.е. не пользуемся льготами и выплатами.Даже как малоимущие не могли получить пособия..т.к. официально не работали..год еле пережили..дети очень часто болели то в неврологии, то в инфекционке, бабушек нет, помощи нет, оставить я детей даже на час не могла, не с кем было, а их двое..один болеет с другим муж сидит- мы не работаем никто..но потом все же нашла я в себе силы(чего ивам желаю- уже не язвлю) и стала подрабатывать на двух работах официально, сидя с двумя дома, мужу открыли ип..т.к. никто не потерпит его день работаю-неделю с ребенком сижу. И сейчас финансовая сторона налаживается и без льгот.Документы у нас сложно получить-проходили ничего не получили, одно унижение в свои адрес..так что тут у большинства так.Про 8тыс..так знгакомая рассказала может это не всем, сама точно не знаю..если нет тоже извиняюсь..
Гость
25 - 29.09.2015 - 12:06
автор, так в чем конкретно заключается мыщечная дистония вашего ребенка, что он не может ходить в садик? ребенок не ходит совсем? у моего ребенка дистония, с 2,5 в садике. сейчас 5. бегает плохо, устает быстро, ноги слабые. но никто против садика не освободил!
Гость
26 - 29.09.2015 - 13:02
25-Единое целое > во-во и я про то же. Почему даже в сад нельзя? Или до 2,5 лет не было никакого лечения?
Мой кстати и бегать научился недавно,бегает как метеор,только сутулится до сих пор( Это все слабые мышцы живота и спины. Но надеюсь и это поправим со временем,пока делаем упражнения.

Вообще по хорошему надо на учет к грамотному неврологу и оттуда плясать. На родительстве есть тема про неврологов и массажистов тоже. Насчет бесплатного лечения,нам из 8 курсов в общей сложности только один раз повезло с путевкой в дневной стационар в ДДЦ,все остальное платно( Про массажи в ДП даже писать не хочу. Проблемным детям там делать нечего,только время терять. К нам на дом тоже тетенька приходила платно,она за 4 массажа ему расслабила и так слабые мышцы,хорошо,я вовремя обратила внимание,что что-то не то с ребенком,потом восстанавливали дольше. Так что внимательно читайте отзывы о массажистах,спрашивайте,узнавайте.
Гость
27 - 29.09.2015 - 13:14
26-Barbaris >автор как будто с луны свалился. очень мутная история, никакой конкретики по ребенку. только общие фразы. вспомнилась недавняя история. знакомые сдают свою однушку чтоб снять с 2мя детьми квартиру побольше, звонят беженцы из донецка. хозяйка спрашивает есть ли работа, говорят - пока нет. хозяйка объясняет, что если не будет денег платить за квартиру, она их сразу выселит, на что звонившим мужчиной была облаяна на предмет "спасибо за сочувствие к украинцам"...
28 - 29.09.2015 - 13:17
25-Единое целое >26-Barbaris >Дамы, нелеченная дистония - веСЧь непредсказуемая. Каких только прогнозов я в своё время не наслушалась по поводу младшей дочери... Слава Богу вовремя стали этим вопросом заниматься. Тут время нельзя терять - чем раньше, тем больше шансов на полное восстановление.
29 - 29.09.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
по хорошему надо на учет к грамотному неврологу и оттуда плясать.
именно так


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены