К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дисплазия и операция

Гость
0 - 07.08.2013 - 12:12
ребенку 7 лет,начал заворачивать стопу вовнутрь.были отправлены в ДДЦ ,там после осмотра ребенка и обзора рентген снимков была предложена операция в ДККБ.но оперировать будут сначала больную ногу,через 6 месяцев другую здоровую,т.к после 1 операции они будут не одинаковы.
были отправлены снимку в Питер в институт Турнера и Тольяти,полученные от туда ответы разнятся.Питер поставил только один диагноз-соха valga и на срочной операции не настаивают,Тольяти вобще ничего страшного в ТБС не увидели,кроме как плосковальгусная деформация стоп,тогда как в краснодаре написали целый список. но дело в том , что кроме как косметических проблем ему данная проблема со стопой удобств не составляет,хотя ортопед у нас говорил, что должны болеть ноги,но пока тьфу-тьфу все хорошо. но вот в чем вопрос,кто у нас в ДККБ делал своим детям операцию на исправление ТБС:соха валга,избыточная антеторсия,продольное плоскостопие(это диагнозы в краснодаре).буду рада услышать тех кто делал операцию у нас, все нюансы и от тех кто не делал и оставил все как есть,что было потом.
время у нас решить есть, т.к. квоты будут только в следующем году.



Гость
1 - 07.08.2013 - 20:48
Кто направил из ортопедов? Покажитесь другому специалисту из ДДЦ. У меня ребенок ставил ступни вовнутрь. До 7 лет ему писали в карточке "остаточные явления дисплазии", хотя при рождении ставили синдром двигательных нарушений. Этим летом приехали на контроль, попали к другому ортопеду. Он говорит: а никакой дисплазии у вас нет, это ребенок балуется. Так что-сходите к другому доктору.
Гость
2 - 07.08.2013 - 21:27
Мы были у краснова,он вроде как гл.детский ортопед. Понятное дело,что если будет прям все критично,то будем оперировать но жалко здоровую ногу и то что толком ничего не объяснили,на мои вопросы отдали молча направление-собирать бумажки на операцию.смысл в том,что ему это не причиняет никаких неудобств,проблем,тренеруется,это больше меня напрягает и то больше втом что походка не красивая)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены