К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дисгидроз кистей!

Гость
0 - 04.02.2013 - 18:47
Кто сталкивался с этой ужасной проблемой?? Подскажите, пожалуйста как вы это лечи и вылечили вы это? У меня это проблема уже год, обращалась к врачам , но ни как не могу вылечить. Вроде бы затягиваются раны, а потом снова, уже сил нет. Заранее всем огромное спасибо за советы.


Гость
1 - 05.02.2013 - 13:08
ap!!!!!!!!
Гость
2 - 05.02.2013 - 16:57
У меня эта штука уже 10 лет, вылечить не получается(Помогает соблюдение диеты т.е. меньше жирного, жареного, соленого, кислого и т.д., моющие средства подбираются методом проб и ошибок, мне лучше всего подходит Frosch, + беречь руки, постоянно крем, а при появлении ранок Акридерм-ГК сразу. Я за все время была у очень многих врачей, и КВД, и инфекционка, и дерматологи в платных клиниках, воз и ныне там(Поначалу, когда еще не знала что это, довела руки до того что ранки на суставах пальцев лопались, пальцы было больно разгибать, и в таком положении кожа сросталась(изменился соответственно папиллярный узор, руки все в мелких шрамах. Вот как-то так(
Гость
3 - 05.02.2013 - 18:08
Radle_r: Ужас. У меня тоже на суставах пальцев лопаются, тоже больно разгибать. У меня в основном правая рука ужасная, левая нормальная. Я все делаю в перчатках (посуду мою, некоторые овощи чище, т.к. если зайдет сок боль адская). Попробую крем, который вы написали.
Гость
4 - 05.02.2013 - 18:11
Radle_r: А вы не знаете, от чего могла появится эта болезнь????
Гость
5 - 05.02.2013 - 19:06
Мне перчатки не помогли, т.к. в большинстве внутри тальк, на который руки тоже реагируют(Акридерм берите именно ГК, есть СК еще какой-то, но они уже не подходят, и мажьте точечно, не как руки простым кремом, а именно на ранки на ночь, т.к. очень жирный и долго впитывается, но действительно помогает, спасаюсь только им. Насчет причин там все в сумме, проблемы с нервной, пищеварительной системой, антибиотики, гормоны, все и сумме и дает такой результат(меньше нервничать, следить на питанием, и прогресс появится. У меня бывает по нескольку месяцев ничего не появляется, потом раз, и обсыпало, значит или психовала, или шашлыка например с пивом наелась. Ну и сезонность влияет, летом почти бывает, весной чаще.
Гость
6 - 05.02.2013 - 19:48
А у меня, когда такая беда начинается, помогает есть красную жирную рыбу. Правда, это недешевое удовольствие, и приходится урезать себя в чем-то другом, чтоб не поправиться. Но действительно помогает.
Гость
7 - 05.02.2013 - 21:05
0-Lera1986 > Мне никакие диеты не помогали. Врач которая поставила мне диагноз назначила диету, но сразу сказала что нужно искать причину. Собрав анамнез, сказала , что у меня эта гадость из-за рабочего графика. Работала в то время медсестрой ( график: день, ночь, двое суток дома). Он меня очень устраивал так как я сова и могу не спать всю ночь. Но как оказалось, для организма - стресс и вылезла такая болячка. И она была права диеты, кремы -ерунда, пока не поменяла работу. Начала спать по ночам и все прошло само собой. Тьфу, тьфу уже лет 10 прошло и ни разу не повторялось хотя были две постоянно не заживающие раны.
Гость
8 - 05.02.2013 - 21:41
Спасибо большое за советы! Буду стараться соблюдать диету и не нервничать. Согласна, что это связано и с нервами, бывает даже не замечаю, как начинаю чесать руку, когда понервничаю. Я как родила ребенка, через два месяца началась вся эта гадость, сначала подумала из-за мороза руки так обветриваются, но увы.....ошиблась.
Гость
9 - 11.02.2013 - 12:06
Мне дерматолог прямо сказал: иди к гастроэнтерологу... Ну, знаю я, что у меня гастрит, панкреатит и холецестит. Диета соответсвующая - острое, жирное, жареное есть не могу по определению. Но руки-щиколотки зудят и лопаются. Мое спасение - Акридерм ГК. Еще крем-гидроактив "До и после" (в аптеках продается, где-то 170 рэ). Во время обострения (когда кожа лопается и сочится сукровица и зуд аццкий) делаю ванночки из разбавленной марганцовки, из крепкого зеленого чая. Потом опять Акридерм ГК. Витамины А и Е (есть комплекс аевит) хороши. Еще Магне В6 помогает - ну, он меня больше успокаивает, это тоже влияет. Всем здоровья!
10 - 11.02.2013 - 23:20
0-Lera1986 >
Дисгидроз передаётся при контакте, поэтому является инфекционным заболеванием и имеет место перенос возбудителя заболевания. Поскольку обычно первичное заболевание начинается с образования в коже мелких пузырьков с жидкостью, которые лопаются, а продолжается острая фаза 2 - 3 недели, но в будущем возникают рецидивы, особенно во влажных местах кожи, то возбудителями являются чувствительные к влажности организмы - скорее всего это грибки или бактерии.

Думаю, что эффективным средством при возникновении признаков заболевания будут глубокопроникающие противогрибковые кремы. Без риска Вы можете в качестве пробы на ОДИН МАЛЕНЬКИЙ ПОРАЖЕННЫЙ УЧАСТОК кожи нанести 1% крем Эконазол Нитрат (Econazole Nitrate 1%) и сравнить через день вид этого участка с другими пораженными участками кожи.
Гость
11 - 12.02.2013 - 00:56
10-SteveS > иногда дисгидротическая экзема может быть вызвана микозом. Но это только иногда. И вообще нужно определиться, дисгидроз это истинный или дисгидротическая экзема. По описанию я все же более склоняюсь к экземе, потому как истинный дисгидроз таких трещин не дает.
Гормональные мази помогут, это не вопрос, но нужно ограничивать контакт с бытовой химией. И имеет место быть цикл намокание-высыхание. перчатки лучше не латексные с тальком, а виниловые с хб подкладкой (такие есть).
И да, искать причину, но не факт, что найдёте
Гость
12 - 12.02.2013 - 00:57
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Дисгидроз передаётся при контакте, поэтому является инфекционным заболеванием и имеет место перенос возбудителя заболевания.
откуда такая инфа?
Гость
13 - 12.02.2013 - 10:59
Я все делаю в перчатках с хб подкладкой. Мне написали, что у меня уже хроническое протекание этой болезни. Уже два курса капельниц сделала. Сейчас все ранки затянулись, но пальцы шершавые (верхний слой кожи слазит). Я тоже сомневаюсь, что дисгидроз передается при контакте!!!!???
Гость
14 - 12.02.2013 - 11:13
13 - обязательно постоянное использование увлажняющего защитного крема после каждого мытья рук! Отличные крема для этой ситуации - урьяж барьедерм, авен трикзера бальзам. Попробуйте ещё поделать ванночки для рук с увлажняющей ванной авен трикзера. 1 колпачок растворите в ёмкости с теплой водой и подержите руки 20 минут, потом водой не смывать! Поделайте неделю каждый вечер, потом 2-3 раза в неделю. После ванночки крем не наносите. Защитный крем нужно обязательно использовать постоянно, а не только в обострение.
Гость
15 - 12.02.2013 - 11:15
Ванночки вам понравятся, гарантирую :) Они нравятся всем! Помогают очень хорошо. Все эти средства продаются только в аптеке.
Гость
16 - 12.02.2013 - 14:04
thought process: Спасибо большое за совет! Попробую обязательно эти средства. Я делала ванночки, но на травах (ромашка и т.д.)по вечерам.
Гость
17 - 12.02.2013 - 21:53
16-Lera1986 > Добралась до нормального интернета и решила вам отправить ссылки на эту косметику (не сочтите за рекламу, просто я её назначаю пациентам и все очень довольны).
Руки вам нужно постоянно увлажнять и защищать от внешних воздействий, очень важно исключить цикл "намокание-высыхание", тогда ремиссии будут длится намного дольше. И важное правило - крем наносится сразу после мыться рук на "полувлажную" кожу (промокнуть, но не вытирать насухо), тогда крем сохранит всю эту влагу в коже.
Вот ссылки:
http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/...es-c17862.html
http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/...es-c17966.html
http://www.krason.ru/uriage/229/p3621
Гость
18 - 12.02.2013 - 21:54
+17 - крема конечно не дешёвые, но расход у них очень маленький, потому хватит надолго. Впитываются очень быстро, я сама ими пользуюсь, потому знаю не по наслышке.
Гость
19 - 12.02.2013 - 21:57
Извините, дала ссылку на смягчающий гель, а не на ванну.
Вот ванна:
http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/...es-c17847.html
20 - 13.02.2013 - 06:35
12-thought process >
Касательно инфекционного генезиса заболевания можно отметить, что при тщательном обследовании он выявляется довольно часто.
Гость
21 - 13.02.2013 - 17:56
У меня после антибиотиков проходил, недавно печень начала лечить Эссенциале форте, тоже прошло быстро. Когда вначале болезни были сильные высыпания - помогала кора дуба (заварить и подержать руку). Банеоцин присыпка - убрать мокнущие болячки.Боро плюс в Ашане крем очень хорошо шелушение убирает и дешевое, но если пузырьков нет или мало. И конечно пытаться замечать на что высыпает.
Гость
22 - 11.05.2013 - 23:41
откуда такая инфа? [/quote] тоже интересно, бред... это результат нервн. переживаний, генетики - не более... уже 15 лет мучаюсь, периодически бывают ремиссии - не сейчас реже, у меня плавающий, началось с век, перешло на правую кисть, теперь левая - эта дрянь на всю жизнь, пробовала асд, но не выдержала неприятный запах препарата, обливаюсь кремами, от кортикостероидов кожа уже как калька(((((
Гость
23 - 11.05.2013 - 23:43
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
13 - обязательно постоянное использование увлажняющего защитного крема после каждого мытья рук! Отличные крема для этой ситуации - урьяж барьедерм, авен трикзера бальзам. Попробуйте ещё поделать ванночки для рук с увлажняющей ванной авен трикзера. 1 колпачок растворите в ёмкости с теплой водой и подержите руки 20 минут, потом водой не смывать! Поделайте неделю каждый вечер, потом 2-3 раза в неделю. После ванночки крем не наносите. Защитный крем нужно обязательно использовать постоянно, а не только в обострение.
предложенные препараты у меня имели действия только до след контакта с водой, в данный момент спасаюсь ночными селиконовыми кремами с наполнением алое и ромашки и селикон. перчатки фаберлик, в период обострения подключаю мази
Гость
24 - 12.05.2013 - 07:45
Длительное время я болела экземой на руках,были мелкие пузырьки ,потом лопались,мучилась страшно,особенно осенью.Поменяла климат и здесь на Кубани мне посоветовали очень простой метод.Когда высыпают пузырьки ,кипятите воду и держите руки над паром с начало высоко потом опуская руки по мере охлаждения воды как можете терпеть,а когда пар остынет опускаете в вводу и парите,чем дольше это делаете тем лучше,потом руки не вытираете,они обсыхают и наносите,тот крем или мазь что вам помогает.У меня была ошибка врачей и прописали флуцинар,как известно после него ничего уже не помогает,но это мой вариант,потому что это было назначение в далекие 70 годы.А сейчас новые лекарства,так что попытайтесь,но мне и моей соседке это очень помогло.
Гость
25 - 17.05.2013 - 09:23
Мне тоже дерматолог посоветовал лечить внутренние органы и избегать стрессов. А ещё, контрастные ванночки горячей/холодной водой, они немного помогали.
Гость
26 - 17.05.2013 - 11:58
Попробуйте крем " травокорт" ( 2 в 1). Возможно внешние проявления и снимет, причем очень быстро.
Гость
27 - 19.05.2013 - 07:00
Сейчас хорошо помогает - заварить кору дуба - 1 ст.ложку на пол ст. воды и парить руку, чтобы кожа еле терпела, пока жидкость не остынет. Снимает зуд, заживляет ранки и не сушит. Потом кремом, а можно и без - индивидуально.
Гость
28 - 19.05.2013 - 09:13
ZinaidaG, Stay911: Спасибо. У меня ранки зажили, просто иногда все равно зудит, чешется рука (только правая), и кожа сухая на этой руке. Я решила, что надо обратиться гомеопату, да и многие почему-то мне советуют!
Гость
29 - 19.05.2013 - 15:18
Отпишитесь о результатах?
Гость
30 - 19.05.2013 - 15:49
У меня дисгидроз был в детстве, с пубертатом прошел. Потом в обе беременности вылазил. Назначали ванночки с корой дуба и крепким чаем, там танина много. И мазать руки драполеном. Помогало. Как только родила - оба раза все сразу проходило, из чего я сделала вывод, что в моем случае это гормональное...
Гость
31 - 13.08.2016 - 00:35
Я со своей экземой уже тоже давно мучаюсь, периодически колю уколы Дипроспан, мне помогают, но через 2-3 месяца снова проявляется, главное, еще и постоянно чешется и шелушиться, мазала кремом Бепантен, легче, пропадает зуд, но быстро заканчивается, а стоит не дешево, так перешла на более дешевый вариант крема Витамин F жирный, фирмы твинс тэк, результат тот же, а стоит в 3 раза дешевле. Тоже увлажняет, питает, шелушение прекращается, а главное ничего не чешется.
Гость
32 - 13.08.2016 - 12:48
Ого сколько времени прошло :)) Я вроде справилась. Поделюсь, может поможет кому. Диета обязательно (соленое, кислое, кофе, шоколад, копченое, химическое все исключить иначе ничего не поможет), каламин болтушка,крем Боро + для смягчения кожи, успокоительное и гомеопатия (три!!! гранулы средства, сама подобрала по книгам, заказывала знакомая по инету, после чего постепенно и незаметно все сошло на нет). Гормонональные изменения и сильный стресс дали толчек к появлению этой гадости.
Гость
33 - 14.08.2016 - 02:27
31-Милана91 > крема есть специальные косметические, которые сводят обострения экзема ни нет, на минимум. Я писала выше про них, но как-то мимо ушей всё. Ну видимо никому не нужно, так и будете бепантеном и прочей фигней мазать.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
гомеопатия
дааа, эффект плацебо очень силен. Жалко, что платить дорого за него.
Гость
34 - 14.08.2016 - 06:58
какое там плацебо... я пыталась у гомеопата лечиться - никаких видимых результатов, поэтому особой надежды не питала, так, на авось сама подобрала - и все ок, затрат 0. Главное найти свой препарат, и три крупинки за один раз помогут.
Крема не сводят на нет экзему, они на время применения крема могут немного помочь переносить это безобразие. Диета сводит на нет, потому что это неправильная работа имунной системы в целом, которой крема ваши до лампочки.
Гость
35 - 15.08.2016 - 06:34
У сына был дизгидроз на фоне аллергии,как выяснилось через 4 месяца,когда ребёнок уже не мог ходить из за ран на ногах. И не было бы счастья,да несчастье помогло. Вышли из ддц,а там пони. Я его прокатила... Пока ехали домой три остановки,у него покрылись волдырями руки,очень плакал и чесал их. Оказалось на птицу дома(жако жил). Пришлось расстаться с животными. Сошло все за неделю после капитальной уборки. Паласы,пледы,мягкие игрушки пришлось выкинуть тоже. Возможно,кому-то поможет наш опыт.
Гость
37 - 03.08.2019 - 20:51
Друзья, дисгидроз или дисгидрозная экзема, лечится!!! Самое главное найти очаг, это говорит о сбое организма! У кого-то на фоне беременности, у меня на фоне нервного срыва пропустил болячку и выдал в виде этого заболевания!!!
Вкратце!!! У меня был перегиб желчного всю жизнь, + дисбактериоз лет 10! Думал все ничего, пока на фоне просадки иммунки из-за стресса не получил дисгидроз!
Назначили кучу анализов, уколы натрия тиосульфата, фексадин, фукарцин и акридерм ГК. и все это фигня!
От того что руки в фукарцине постоянно на нервах! Акридерм ГК вообще не высыхает на руках! Фексадин не помогал, и я решил не медлить!
Заменил фукарцин на настойку календулы, строгая диета (кисломолочка, супы на втором бульоне, вареная индейка и макароны из твердых сортов). Акридерм ГК заменил простым акридермом!!! Фексадин заменил Зиртеком. Пил зостерин ультра 10 дней, затем пболисорб плюс 10 дней. Де-нол 2р.д. по 2таб., креон 25000 по 1таб,2 р.д., Хилак форте(40-60к 2 р.д.)+Линекс(1т 2р.д.)+эхинацея(1т.д.)+урсосан(2т 2р.д.) и за три дня все затянуло!!!! все водянистые прыщики ушли!!!
Ах да, забыл, пил транквилизатор тотизипам, но он не помогал, просто спокойным был))))

Друзья, дисгидроз или дисгидрозная экзема, это просто проблема в вашем организме, и у всех она разная! найди ее и вылечи, и забудь!!! Не верьте тем, кто говорит что она на всю жизнь!!! Я ВЫЛЕЧИЛ! ВЫЛЕЧИШЬ И ТЫ!!!


И еще, еще забыл! меньше воды на руках!!! мыл Ла-кри гелем очищающим и крем во время дня цикопласт ля роше (дорогие зараза).

На все лечение потратил не более 5тыс не считая анализы
Гость
38 - 03.08.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение
Друзья, дисгидроз или дисгидрозная экзема, это просто проблема в вашем организме, и у всех она разная! найди ее и вылечи, и забудь!!! Не верьте тем, кто говорит что она на всю жизнь!!! Я ВЫЛЕЧИЛ! ВЫЛЕЧИШЬ И ТЫ!!!
Поздравляю, вы добились стойкой ремиссии. Вернётесь к обычному образу жизни, и всё вернётся со временем.
Гость
41 - 13.09.2019 - 18:16
Вам нужна VATS- Симпатэктомия при первичном фокальном гипергидрозе (постоянно потные ладони).

Отредактировано ThoraxZentrum; 13.09.2019 в 18:20. Причина: убрал еьмаил
Гость
42 - 13.09.2019 - 18:23
При этом заболевании рекомендуется ATS- Симпатиктомия при первичном фокальном гипергидрозе (постоянно потные ладони).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены