Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Диета и алкоголь. "За" и "против". (http://forums.kuban.ru/f1064/dieta_i_alkogol-_za_i_protiv-6504380.html)

Cubano4ka 11.02.2015 17:35

Диета и алкоголь. "За" и "против".
 
На диете уже месяц с небольшим. Без соли, жирного, жареного, мучного. Только на пару салатики и т.п. У близкого человека праздник. 50 лет. Хочется выпить за него. Согласен поставить мне все что угодно, лиж бы я присутствовала ( не люблю пьяных на трезвую голову =) Что можно совместить с диетой, вино, коктейли и прочее. Незнаю на чем остановится, что по минимуму отразится на приобретении жиров и углеводов? Посоветуйте...

АКВА 11.02.2015 18:29

Сухое вино, шампанское брют.
Весь затык в том, что от спиртного повышается аппетит и падает самоконтроль :))

proff_ 11.02.2015 19:04

Диета от чего/для чего?
По болезни, или просто "чтобы похудеть"?
Если первое - зависит от диагноза.
Если второе - избегайте сладких напитков, остальное можно. Жиров в выпивке нет (кроме бейлиса и адвоката), углеводы в значимом количестве - только в сладких напитках.

Tulpasha 11.02.2015 19:07

Посмотрите таблицу калорийности на 100 грамм алкогольных напитков и выберите, сколько Вы можете себе позволить в соответствии в с диетой))

МариЛи 11.02.2015 19:19

Чище водки алко нет

proff_ 11.02.2015 20:44

3-Tulpasha > Неправильный подход. Сама по себе калорийность - не показатель. Она определяется, как количество энергии, выделяемой при сжигании продукта.
Нужно смотреть состав (белки, жиры, углеводы). В водке их нет (в чистой, в специальных могут быть углеводы), "усваяемой" энергии - ноль. Хотя формально - 224 ккал/100 г.
Уголь, например, имеет 500 ккал/100 г. Но, сколько его ни ешь, не поправишься ;)

julie 11.02.2015 22:33

[/quote][quote=АКВА;38021886] Сухое вино, шампанское брют. Весь затык в том, что от спиртного повышается аппетит и падает самоконтроль :)) [/quote]Однако шампанское в этом плане выгодно тем, что много его не выпить, оно довольно быстро доводит до нужной кондиции. Опять же в брюте (целую кончики пальцев, неравнодушна я к нему, особенно к нашему Абрау Дюрсо, до него пила Цымлянский)минимум сахаров и калорий , до 57-60 на 100гр. Ну и тот факт, что закусывать игристое можно с наименьшими потерями на диете грушами и ананасами, то да - оптимальный вариант, имхо.

Cubano4ka 12.02.2015 07:24

[quote=proff_;38022234] Диета от чего/для чего? По болезни, или просто "чтобы похудеть"? Если первое - зависит от диагноза. Если второе - избегайте сладких напитков, остальное можно. Жиров в выпивке нет (кроме бейлиса и адвоката), углеводы в значимом количестве - только в сладких напитках. [/quote]
Для похудения=) Самое калорийное пиво наверное?

Cubano4ka 12.02.2015 07:33

julie, я пила полусладкое Абрау, вкусное, а вот брют мне не попадался. А шампанское пьют с основными блюдами, или это чисто десертный напиток?

simvolika 12.02.2015 10:12

иногда дело не в калорийности, а в здоровье. Некоторые как только начинают чистить печень, отказываются от алкоголя (не от сладкого, мучного, жирного) так сразу худеют.

АКВА 12.02.2015 11:44

8-Cubano4ka >
Вы же на диете - зачем Вам основные блюда? Сидите, с томным видом потягивайте брют

proff_ 12.02.2015 13:00

[quote=Cubano4ka;38025608]Самое калорийное пиво наверное? [/quote]
Нет.
Полусладкие и сладкие вина, сладкие настойки и ликёры.
В них углеводов в разы больше, чем в пиве.
В пиве - 1,5-4,5%
Полусладкие вина (в т.ч. шампанское) - 3-10%
Десертные вина - от 10 до 20%
Вермуты (Мартини и т.п.) - 10-16%

Юлиус 12.02.2015 13:09

Зачем доходить до маразма в диете? даже если в этот вечер Вы позволите себе пару бокалов вина, кусочек торта, килограммы из-за этого не вернутся... Похудение - это не строгая диета, а стиль питания.. Вы же не будете всю жизнь так себя ограничивать.... Я похудела на 17 кг за последние 9 месяцев. Сейчас стараюсь держать новый вес, но уже больше не стараюсь сбросить. Позволяю себе на праздниках и тортики и спиртное. После этого на след. день разгрузка. И вес стабилен!

KotЁnok GaFFF 13.02.2015 10:17

я тоже не люблю пьяных на трезвую голову, но это не мешает мне не пить алкогольные напитки в компании, если я не хочу.
обычно выбираю белое сухое вино, разбавляю минеральной водой.
очень часто присутствую на праздниках, когда мне нельзя пить. либо говорю, что пью лекарства, не совместимые с алкоголем. либо наливаю воду в водочную рюмку (соседи по столу обращают на эту махинацию свое внимание только первые полчаса). либо приезжаю на машине :)
-----------
если вы месяц всего лишь пытаетесь правильно питаться, то даже от ликера с тортом резкого отката назад не произойдет. вы же не выступающий спортсмен на предсоревновательной диете :)

julie 13.02.2015 15:28

[quote=Cubano4ka;38025639] julie, я пила полусладкое Абрау, вкусное, а вот брют мне не попадался. А шампанское пьют с основными блюдами, или это чисто десертный напиток? [/quote]
Полусладкое мой муж предпочитает, как ни странно)) Но он за весом не следит. С чем лучше, мне кажется что экстра брют идеален на ужин, с птицей, с рыбкой, с сырным ассорти. А розовый такой, универсальный.. и к мясу, и к десертам, к фруктам, с шоколадом тоже пьют, но вам лучше с фруктами))

Cubano4ka 13.02.2015 16:49

АКВА, так и буду=) proff_, спасибо за описание, буду знать, хотя догадывалась про сладость... Юлиус, золотые слова, пытаюсь отточить подходящий стиль питания. KotЁnok GaFFF, к сожалению не спортсменка, но это в планах. Все познается в сравнении) julie, а розовый слаще, чем экстра брют?

proff_ 13.02.2015 17:41

[quote=julie;38042576]с шоколадом тоже пьют,[/quote]
Шампанское с шоколадом - перевод продукта. И того, и другого. Лучше всё-таки с фруктами :)

Cubano4ka 13.02.2015 18:51

Думаю кисло-сладкие фрукты с брютом или шампусиком, самое то будет, больше нравится мне, нежели с рыбой.

TFD 13.02.2015 20:47

"Думаю кисло-сладкие фрукты с брютом или шампусиком, самое то будет,"(с) Ну это кому как. У меня видимо кислотность повышенная, я ни селёдку с уксусом не люблю, ни кислое вино вообще, а другие - хоть лимон с брютом - зашибись.
proff - " В водке их нет (в чистой, в специальных могут быть углеводы), "усваяемой" энергии - ноль. Хотя формально - 224 ккал/100 г.(с) То есть - если выпить литру водки и запить условно говоря водой - то нифига не поправишься??? A как же тогда алкаши могут месяц не есть практически, только пить и не умирают??

proff_ 13.02.2015 21:06

[quote=TFD;38046193]если выпить литру водки и запить условно говоря водой - то нифига не поправишься??? [/quote]
Угу.
[quote=TFD;38046193]A как же тогда алкаши могут месяц не есть практически, только пить и не умирают??[/quote]
Вы слишком мало знаете о жизни алкашей...

julie 13.02.2015 21:17

[b]proff_[/b], улыбнули))
[b]Cubano4ka[/b], розовый брют от классического отличается цветом, ароматом может еще и послевкусием. Ну там фишка в том, что мякоть винограда при изготовлении шампанского дольше контактирует с кожицей. Иногда вина добавляются красное при купажировании. Сладость зависит не от цвета, а от категории.

proff_ 16.02.2015 16:50

20-julie > В розовом (и красном) есть танины. Которые, с точки зрения похудательной диеты, - не гут. Ибо могут мешать свободному очищению организма ;)

Nonameis 17.02.2015 19:08

0-Cubano4ka > за один вечер ничего не случится плохого для диеты, особенно если пить красное сухое вино например.

KotЁnok GaFFF 18.02.2015 17:03

автор :) вы слишком тщательно подбираете себе напиток. разовый примем хоть ликера, хоть пива вреда вам не нанесет. максимум два дня помучаетесь "самоедством". все.
22-Nonameis >автору надо поговорить :)
15-Cubano4ka > к сожалению не спортсменка :))) вы только физкультуру со спортом не путайте :)


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.