К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диагностируем шизофрению

Гость
0 - 28.08.2017 - 14:44
Нашла интересную статью, интересно, правдоподобно?? Действительно имеет это все смысл? То есть, если у меня к примеру, апатия и стойкие иллюзии, а так же бредовая идея бизнеса (какая не могу написать, но девочки знакомые кричат бредовая). Значит мне есть о чем задуматься?
«Сразу оговорюсь, что окончательный диагноз шизофрения можно поставить только после тщательного обследования, но, чтобы заподозрить расстройство, достаточно экспресс-теста большого и малого кругов.
Симптомы большого круга: галлюцинации, эхо мыслей, бред воздействия, бредовые идеи.
Симптомы малого круга: странные речевые конструкции, заторможенная реакция, стойкие иллюзии, апатия.
На возможную шизофрению укажут наличие минимум одного симптома большого круга и двух - из малого



Гость
1 - 28.08.2017 - 15:33
"ТП" и "шизофрения" это совсем разные диагнозы. Причем насчет второго я в данном случае сомневаюсь.
Гость
2 - 28.08.2017 - 15:35
Автор, вы это к чему,поговорить или диагноз?
Если диагноз,то на Камвольную,если поговорить, то на ЖВ, Эзо или Психологию!
Гость
3 - 03.09.2017 - 22:15
Ну так и продиагностируйтесь) К чему писла..?
Гость
4 - 03.09.2017 - 22:18
И что у нас тут теперь высококвалифицированные врачи принимают?))
Гость
5 - 03.09.2017 - 22:21
Апатия - это нежелание что-либо делать и вследствие выражать позитивные эмоции. Это что теперь определяет такой диагноз как шизофрения?
идите к врачу на прием в лечебное учреждение. А не здесь лечитесь!
Гость
6 - 08.09.2017 - 08:08
Недавно читала:
Если придти к психиатру и сказать, что у вас галлюцинации - поставят шизофрению под вопросом. Положат в больницу. Если в процессе лечения скажете что галлюцинации прошли. Выпишут с диагнозом - шизофрения в ремиссии. Вывод в подобное заведение лучше не обращаться. Однажды поставленный диагноз никогда не снимут.
Гость
7 - 08.09.2017 - 10:11
6-Арийка,
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.©
Гость
9 - 08.09.2017 - 15:50
Иследовантя американские 1973г Причем люди были подставные. И врачи в условиях стационара вообще не могли отличить больных от здоровых. А шизофреники находили симулянтов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены