К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский гастроэнтеролог

Гость
0 - 15.10.2012 - 12:34
Посоветуйте, пожалуйста, детского гастроэнтеролога, к которому обращались и от которого получили РЕАЛЬНУЮ помощь. Просто уже нет сил ходить по кругу с пачками анализов и получать бестолковые рекомендации. Может хоть у кого-то был прецедент "встречи" со специалистом в данной области?


Гость
1 - 15.10.2012 - 13:06
0-lida > Реальную помощь получили от Долбневой.
Знакомые остались довольны от гастроэнтеролога Шапоренко, он в ДДЦ принимает.
Гость
2 - 15.10.2012 - 15:41
Благодарю. А где Долбнева принимает?
Гость
3 - 15.10.2012 - 19:53
2-lida > Долбнева заведующая гастроэнтерологическим отделением в детской краевой больнице, а так же ведет прием в клинике Екатериненской.
Гость
4 - 15.10.2012 - 20:08
Видина М.В. Огромная благодарность. В ДДЦ ходим к ней. До нее не помог никто
Гость
5 - 15.10.2012 - 22:46
Видина Марина! и только она, 14 лет назад просто из ниоткуда вытащила мою старшую дочь. Сейчас стройняшка, никаких аллергий, абсолютно здоровая девочка. С малышкой (1 годик) тоже у нее и по питанию консультируемся и просто наблюдаемся. Доктор от Бога!!!
Гость
6 - 13.12.2012 - 15:07
А нам Видина СОВСЕМ не помогла. Как пришли к ней с кучей проблем, с тем же и ушли.
Гость
7 - 21.12.2012 - 12:45
А можете поделиться контактами Видиной Марины Викторовны,очень нужно к ней попасть,а запись на 2 месяца вперед...Можно в ЛС или на почту natalusha.08@mail.ru
Гость
8 - 01.01.2013 - 17:50
Мы тоже от Видиной не в восторге. Ее ответ: Все хорошо. И ничего не лечит. Пробовали еще одну барышню, так выкинули кучу денег на ветер(( В итоге лечимся у гомеопата, вот здесь есть результат!
Гость
9 - 02.01.2013 - 17:16
Видина помогает только совсем зеленым мамочкам. Ее метод лечения прост: ничего нельзя покупать, все делать самим, строгая диета. анализы толком не назначает. А когда не помогает ее диета, разводит руками.
Гость
10 - 02.01.2013 - 17:17
Ответ типичен: Все хорошо. Развитие отличное.
Гость
11 - 02.01.2013 - 20:32
8-korotaeva >9-kott2000 > нам помогала и препараты назначала. А вы знаете, она часто права - не надо лечить малышей, очень часто надо просто правильно кормить. Или вам не терпиться лекарствами напичкать?
Она нас отговорила от приема препаратов, назначенных другим врачом и оказалась права в итоге.
Гость
12 - 02.01.2013 - 23:49
Были у Видиной в ЕК, т.к. нужно было срочно, в ддц направление взять это долго. Назначала препараты, диету полгода. Все соблюдали. Инцидент был исчерпан. Пришли уже с готовыми анализами.
Гость
13 - 02.01.2013 - 23:52
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
ничего нельзя покупать, все делать самим
а это разве плохо? питание правильное очень важный аспект в лечении ребенка
Гость
14 - 02.01.2013 - 23:56
+13-thought process > в большинстве случаев даже ведущий аспект - правильное питание! препараты снимут только обострение заболевания, но, при дальнейшем несоблюдении диеты, все симптомы вернутся быстро. Я понимаю, что при слове ДИЕТА, у многих волосы встают дыбом, но, так называемая "ДИЕТА" - это просто обычное, здоровое питание ребенка.
Гость
15 - 04.01.2013 - 15:49
14-thought process >"так называемая "ДИЕТА" - это просто обычное, здоровое питание ребенка" - золотые слова:)
У детей заболевания ЖКТ в большинстве случаев функциональные. Нормализация режима питания - основа лечения.
Гость
16 - 15.01.2013 - 22:54
14)Ни кто не говорит, что диета-это плохо. Но когда диета назначается просто так без анализов. Вот пришли, поговорили и вдруг выяснили, что у мамы не переносиость коровьего молока. Ответ у Видиной- вот и отлично, отказаться от молока и прочее. А ничего что есть еще папа и другие причины, и рбенок-новый организм? может у него еще и другие есть причины.
Гость
17 - 15.01.2013 - 22:57
Никто ребенка не кормит чипсами, жареным и прочей ерундой. Но он продолжает болеть, и все врачи говорят-причина жкт или аллергия. А по жкт только одни рассуждения.
Гость
18 - 15.01.2013 - 23:00
14-thought process >"так называемая "ДИЕТА" - это просто обычное, здоровое питание ребенка" - золотые слова:)
А где вы найдете в городе продукты для здорового ПОЛНОЦЕННОГО питания?
Фрукты, овощи-все пропитано нитратами. Мясо выращено скорым способом, кормлено не понятно чем?
Гость
19 - 15.01.2013 - 23:04
Врач должен найти очаг сбоя организма. Вот ЖКТ. А что там печень, желчный, поджелудочная? Что слабое? может что-то нужно давать ребенку для профилактики, или наоборот его оберегать от чего-то. Ведь нужно заниматься ребенком, искать причину. А врачи этим не хотят заниматься. Красиво поговорили словами из современных журналов.
Гость
20 - 15.01.2013 - 23:07
как сказал мой муж: "Ребенок за первый год жизни видел больше врачей чем я за всю свою жизнь" При этом родился ребенок с 8 баллами и таких тяжких проблем как у некотрых деток не было. Просто хочется не упустить в начале что-то, чтобы потом не было хронических заболеваний.
Гость
21 - 16.01.2013 - 12:06
17-kott2000 >потому как у детей, я повторю - заболевания ЖКТ имеют чаще всего функциональный характер (не органический). То есть, нет патологии того или иного органа, есть функциональный сбой в силу несовершенства работы ЖКТ. Пока ребенок растет, происходит созревание всей системы ЖКТ - моторики, ферментных систем.
Для примера - у всех детей до года присутствует физиологический гастроэзофагеальный рефлюкс (не болезнь, а вариант нормы из-за анатомических особенностей детского организма - детки срыгивают хотя бы раз в сутки). К году у большинства детей всё нормализуется - увеличивается угол между желудком и пищеводом. И транзиторные ферментопатии, и детские колики - все эти состояния норма.
Родители часто принимают эти состояния за признаки заболевания, и начинается долгий поход по врачам.
Гость
22 - 16.01.2013 - 12:13
16-kott2000 >аллергия к белкам коровьего молока - не редкость. И очень много проявлений у неё: в том числе и со стороны ЖКТ.
"Аллергия к белкам коровьего молока поражает от 2 до 6% детей, с преобладанием в первый год жизни. Около 50% детей выздоравливают от АБКМ в течение первого года жизни. 80-90% - в течение первых пяти лет".
При подозрении на АБКМ, конечно, нужно сделать ряд диагностических тестов. Но, самое оправданное - элиминационная диета (то есть с исключением всех молочных продуктов из питания ребенка и кормящей мамы).
Тесты (анализы) - это хорошо, но не всегда показывают АБКМ (механизмы запуска реакции разные).
Поэтому в данном случае диета рассматривается как основной вариант и диагностики, и лечения.
Гость
23 - 16.01.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
А где вы найдете в городе продукты для здорового ПОЛНОЦЕННОГО питания? Фрукты, овощи-все пропитано нитратами. Мясо выращено скорым способом, кормлено не понятно чем?
оспидя, ужасы какие, как мы еще все живы то:)) вы приувеличиваете проблему, правильно вам Tasha_K написала "все эти состояния норма.
Родители часто принимают эти состояния за признаки заболевания, и начинается долгий поход по врачам.
Цитата:
Сообщение от kott2000 Посмотреть сообщение
При этом родился ребенок с 8 баллами
, у меня старшая родилась 4балла, уже почти 20 лет ей, по врачам не таскала до фанатизма.
Гость
24 - 17.01.2013 - 08:34
23) никто до фанатизма не водит врачей, но когда говорят ЧТО НЕЛЬЗЯ к примеру курицу.... без исследований. Кто проверял, что в 4,3 года ребенку до сих пор это нельзя? По выше данным комментариям врача к 5 годам система созревает. Вот у меня есть возможность взять домаш. курицу , вырашенную на зернах, травке, без химии и кепить в Краснодаре индейку. Так что лучше кушать чистую курицу или фабричную индейку с антибиотиками внутри?
Я об этом пытаюсь сказать. Врачам все по барабану. Они не вникают не в суть , не в маленькиие детали.
Гость
25 - 22.01.2013 - 15:46
Добрый день!!! Дайте пожалуйста контактные телефоны Видиной М.В., старый ее телефон не отвечает....она очень нужна!!!
Гость
26 - 23.01.2013 - 14:10
Сыну 12 лет, начались проблемы с ЖКТ (утренняя тошнота, рвота, боли в животе). Сделали анализы, поставили диагноз. Начали лечится, а ребёнку только хуже. Сейчас убрала все лекарства, оставила диету, но из болячек не вылезаем. Про Видину М.В. слышу и читаю не первый раз, но к ней даже в Екатерининскую попасть проблемно. Если есть у кого её номер мобильного, буду очень признательна!
Гость
27 - 25.01.2013 - 10:19
Дайте, пожалуйста, и мне тел Видиной, либо какого-то другого достойного гастроэнтеролога,т.к. слава Богу еще ни к кому не обращались, но в последнее время стал беспокоить неприятный запах из ротика 6-летней доченьки. Стоматолог сказал обращаться к гастроэнтерологу, а где найти хорошего не знаю
Гость
28 - 03.02.2013 - 04:32
Пожалуйста,подскажите контакты Видиной...Сыну три месяца,в кишечнике золотистый стафилокок,который провоцирует бесконечные рвоты...Участковая педиатор граммотного лечения предложить не может...Устала смотреть .как мучается ребенок...
Гость
29 - 16.02.2013 - 11:46
Если ребёнка, мучают проблемы с ЖКТ и пищевыми аллергиями целесообразно попринимать препарат Полисорб. При этом конечно надо посоветоваться со своим гастроэнтерологом.
Гость
30 - 25.07.2013 - 13:16
У мне, пожалуйста, дайте телефон Видиной. Где она принимает? В Екатерининскую к ней не попасть- очередь до середины сентября, а проблему нужно решать сейчас.
Гость
31 - 26.07.2013 - 14:37
искусственно созданный ажиотаж. вокруг полно хороших врачей, и если он подошел одному, то не факт, что подойдет другому.
Гость
32 - 16.04.2014 - 21:51
Были сегодня на приеме у педиатра с результатами узи ЖКТ, у доченьки (нам всего 1 год) загиб желчного и плохо работает поджелудочная железа. Педиатр сказала, что нужно идти к гастроэнтерологу, я попросила направление в ДДЦ, а она сказала, что в таком возрасте (1 год) там детей гастроэнтерологи не смотрят, что там их смотрят педиатры, посоветовала тоже к Видиной в ЕК сходить. Не знаю , что и делать, мы итак сидим на диете, ребенок правильно питается, периодически изо рта неприятно пахнет, бывает рвота во время кормления, иногда вообще отказывается что либо есть. Что делать???? к кому идти. Подскажите, кто ходил к Видиной, что она в самом начале назначает, какие анализы сдавать нужно??? хочу примерно подсчитать сколько денег на первый прием готовить.
Гость
33 - 26.05.2014 - 13:21
ну и мне ,девочки,пожалуйста сбросьте ее номер в лс!раз так хвалят,то можно и нам сходить!
Гость
34 - 01.06.2014 - 14:42
пожалуйста и мне телефон.заранее спасибо.
Гость
35 - 08.07.2014 - 10:19
Девочки, пожалуйста отправьте мобильный Долбневой или Видиной ЛС. Срочно надо. У дочери обнаружили камень в желчном, сильные боли-ребенок мучается...у Видиной за пись на конец августа в Екатерининской, а Долбневой позвонила в ДККБ-будет через 3 недели.
Гость
36 - 08.07.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Милен Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста отправьте мобильный Долбневой или Видиной ЛС. Срочно надо. У дочери обнаружили камень в желчном, сильные боли-ребенок мучается...у Видиной за пись на конец августа в Екатерининской, а Долбневой позвонила в ДККБ-будет через 3 недели.
Идите к любому гастроэнтерологу в ДДЦ. Там все неплохие. Попроситесь просто платно. правда придется в очереди постоять, но должны попасть в этот же день. У моего у племянника тоже с года был камень в желчном, они наблюдаются в ДДЦ у Лупаш. Пили урсофальк, камень вышел довольно быстро. т.т.т пока все нормализовалось.
Гость
37 - 08.07.2014 - 14:51
36-Косипея >спасибо.
Гость
38 - 08.07.2014 - 17:58
37-Милен >Лупаш в солнечной клинике принимает,плюсую за нее и Долбневу
Гость
39 - 09.07.2014 - 11:11
38-Миллa >36-Косипея > У Лупаш были ранее на приеме-не понравилась. Сегодня поехали в ДДЦ в надежде платно попасть к гастроэнтерологу. Не тут то было. Запись ближайшая на 18 июля.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены