К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детские поликлиники

Гость
0 - 05.04.2013 - 16:09
Добрый день, хочу поделиться своим опытом.
По прописке обслуживались в пол-ке №3. Все устраивало и врач и медсестра, и отношение. Переехали на территорию пол-ки №2. Знакомство с пол-кой было ужасным! Пришла просто карточки на участок отдать со здоровыми детьми, а мне хамски ответили, что я должна в очереди сидеть 20 человек передо мной. Очереди ужасные, что в регистратуру, что на участки. Пришла в след. раз за справкой в бассейн(пыталась 2 раза), опять очередь 25 чел. Пришла на след. день, тоже самое. Дождалась, зашла, прочитали мне лекцию про прививки. Справку не дали. Я как представила, что опять нужно ехать!!! Пошла в №3 пол-ку попросилась обратно, к счастью меня приняли. Там тоже бывают очереди, но благодаря медсестре Коваль Ольге Сергеевне, и врачу Ровкиной Наталье Владимировне они быстро ликвидируются. Разница между пол-ками как небо и земля. Очень счастлива что хожу в 3 пол-ку.



Гость
1 - 05.04.2013 - 20:06
Это Вы еще не были в 5-й, 2-я по сравнению с ней рай.
Гость
2 - 06.04.2013 - 22:41
это вы еще не были в 13й))), мне раньше казалось пятая плохая, до того как мы в 13ю не попали))). Хотя слышала что в 5й действительно еще хуже стало
Гость
3 - 06.04.2013 - 23:28
А что с 5 не так? На Калинина которая? Если да, то там нормально.С терапевтом повезло.
Гость
4 - 07.04.2013 - 11:06
5я на Авроре
Гость
5 - 07.04.2013 - 13:48
не совсем понимаю какие могут быть очереди, если сейчас талоны и к педиатру. возьмите талон и приходите, если ребеночек заболел, то вызывайте врача на дом
Гость
6 - 08.04.2013 - 14:14
5-samaposebe79 > ну да, какие-такие очереди могут быть например в 5й поликлинике, маленькой и не рассчитанной на те 2 новых микрорайона, которые построили на ее территории обслуживания...
Гость
7 - 08.04.2013 - 14:29
В 5й на нашем участке,чтобы взять справку в сад,приходишь за два часа до начала приема и ты уже не первый и сидишь потом в общей сложности 4 часа с двумя детьми в маленьком узком коридоре(((А про талоны к педиатру 90% сидящих там и не подозревают,так что хоть гору талонов принеси-очередь живая.До сих пор скучаю по 2ДП.
Гость
8 - 08.04.2013 - 18:33
2-КатюIIIка >мне так насточертела 5я, что хочу перейти в 13ю по месту жительства. Чо то после ваших слов сомневаюсь.а что бывают хуже 5й?????
Гость
9 - 08.04.2013 - 18:35
Про талоны смех. Планово пройти надо было кучу спецов хирурга, орто, стоматолог, кардио и тд.везде запись за месяц.ну ок.в итоге пришла к одному, у него пусто, смотрю на хирурга, к которому записалась за месяц, тоже пусто. Родители нагребают талонов и тупо не приходят.
Гость
10 - 08.04.2013 - 19:36
0-davesna >тю. наглость второе счастье. зашли и всё.
Гость
11 - 08.04.2013 - 21:00
6-4екистка >7-СиНаМи >9-doNUTS > да, цивилизация добралась не до всех мест нашего города, обидно за деток:(
8-doNUTS >
13 поликлиника в принципе не может быть хорошей, раз там и детская и взрослая в одной
Гость
12 - 08.04.2013 - 21:25
11-samaposebe79 >на вид приличная..но я мимо проезжала.просто 5я жуткая дыра.катакомбы, вечно на нашем участке нет врача.и хамство.хочу перейти, хоть анализы сдавать близко возить.трудно с малышкой через весь город...
Гость
13 - 09.04.2013 - 07:24
12-doNUTS > http://prodoctorov.ru/krasnodar/lpu/...oliklinika-13/ да, с малышкой ездить тяжко, но и отзывы о ней не очень лестные
Гость
14 - 09.04.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
>мне так насточертела 5я, что хочу перейти в 13ю по месту жительства. Чо то после ваших слов сомневаюсь.а что бывают хуже 5й?????
И не сомневайтесь.( Мы тоже были в пятой, сейчас в 13. Я могу сейчас поэму написать о том, как я вчера весь день убила, а результата- ноль. Сегодня плюнула на всё это дело, и поехала платно сдала оак.
Гость
15 - 09.04.2013 - 10:56
Девочки, вы меня пугаете))))) просто 5я это ж вообще...ну совок совком.шило на мыло не хочется менять...а какая самая хорошая? Я про 1ю хорошее слышала . что скажете? )
Гость
16 - 09.04.2013 - 12:49
NUTS, 6 ая хорошая, но вам далеко будет. кстати у нас решили вопрос с "нагребут талонов".
Гость
17 - 09.04.2013 - 15:14
16-Мирина >про талоны это наверное глав врач решает.думаю про 1ю отзывы собрать...
Гость
18 - 09.04.2013 - 15:54
У нас поликлиника 7 на КМР!!! Вот тут жесть!! Чтобы взять справку в садик нужно сидеть 2-2,5 часа в очереди, и это в любой день! Сидеть со здоровым ребенком в узких коридорах!!!
А чтобы попасть с неврологу или ортопеду, вообще молчу!!! Вечно нет записи, а если повезет, то месяца два ждать!
А что у ЛОРа творится: люди с талонами, которые за месяц записались ругаются с наглыми людьми, которые пытаются без талонов пойти! Под дурака косят! А врач-ЛОР даже никому замечание не делает и все равно принемает всех без талонов! Там такой дурдом!!!
Гость
19 - 09.04.2013 - 16:16
18-Kotik2 >пост 10 яркое подтверждение заботы о ближнем)))
Гость
20 - 09.04.2013 - 19:08
18-Kotik2 > с ЛОРом да, соглашусь. А вот к ортопеду или неврологу взять талон не проблема за две недели. Можно вообще не выходя из дома, через Инет.
Гость
21 - 09.04.2013 - 21:16
18-Kotik2 > Дело в том, что к ЛОРу часто идут с "острыми"заболеваниями, и тут месяц ждать не будешь. Наверное поэтому так и происходит. А вообще конечно, как в анекдоте:"я всё пью,пью, а мне всё хуже и хуже...", так и в системе здравоохранения.
Гость
22 - 10.04.2013 - 13:52
18-Kotik2 >да не сказала бы, что ужасная поликлиника. Вы просто в других не были))Я помню, когда еще была прежняя окулист - к ней ездили с других районов и заманивали в свои поликлиники. И ортопед есть (пусть меняются часто, зато вообще есть к кому пойти на прием). Вы сравните в других поликлиниках сколько специалистови сколько в нашей 7-й! А очереди из-за того что нет педиатров, всех распугали или сами ушли. А вообще лично я сколько раз видела как родители выбегали из кабинетов и орали матом на врача!! и их нисколько не смущало присутствие рядом детей и своих и чужих. После такого мало кто захочет работать за нищенскую зп.

а чтобы вы не думали, что я сочиняю (хотя бы про условия), как-нибудь загляните в 13-ю... где все вместе - беременные, новорожденные и больные хриническими заболеваниями... Лично я очень рада, что у нас такая поликлиника.
Гость
23 - 10.04.2013 - 14:26
А я вот заступлюсь за 7 п-ку на КМР. Да, педиатров маловато, но специалисты есть все. Не знаю, что там пишут, что за месяц запись, запись КАЖДУЮ неделю! Сама лично через инет записываюсь, в понедельник ближе к обеду появляется запись на следующую неделю. Если не *мухать*, то попадете через неделю. Экстренно тоже принимают, сама сталкивалась. УЗИ на месте, не надо никуда ехать. А вот мамочки многие сами бардак устраивают, приходя не в свое время. Приходишь спрашиваешь у кого например время раньше 11.15, мне кричат причем почти все *ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ*. А потом выясняется, что они просто пришли не в свое время. Так что нам еще повезло с п-кой. Насчет справок, лично у нас на участке, идешь к медсестре, она выписывает без проблем. Не знаю как сейчас на ГМР, но знаю, что раньше все были в одном здании и взрослые и дети, и спецы принимали детей через одного взрослого, как то так.
Гость
24 - 10.04.2013 - 16:39
23-Олькин друг >+++
Гость
25 - 11.04.2013 - 16:02
На счет запись через интернет, это только сейчас такое появилось, ну или я увидела это объявление на регистратуре, до этого не было объявления! Ни разу не пробовала через интернет записаться, но попробую!!!
На счет 13 поликлиники, я даже не знаю, где она? Сравнивать не могу, так как живу на КМР и в другие поликлиники не хожу. И вы первые, кто хвалит эту поликлинику!
Я еще НИ разу не взяла справку в садик ребенку хотябы за 1 час!!! Ни разу! Всегда толпа! Стоишь 2-3 ч в очереди, потом за 2 мин получаешь справку))) даже не пойму, почему не сделают какой-нибудь отдельный кабинет для справок в садик/школу!!!???
Гость
26 - 11.04.2013 - 16:08
У нас на участке 18-том НЕТ медсестры и сидим мы по 3 часа, у нашей Кирпиченко вечно толпа или ее просто нет на работе, как-то так!!! А то что вы говорите, что многие выбегают и матерятся, это уже от воспитания человека зависит, а нет от поликлиники)))
На счет по талонам, да, я сама много раз сталкивалась с тем, что зачем-то приходят не в свое время, делают морду тяпкой и орут, что живая очередь!!! Зачем их врач принемает??? У него же список уже лежит, я сама видела, кто и во сколько??? Сказали бы, приходите в свое время, до свидания!!! Потом бы и у других мамашек отпало бы желание ни в свое время приходить! Ни врачам, ни мед сестрам, ни в регистратуре-никто не контролирует этот беспредел!!!
На счет ЛОРА, да, я понимаю, что бывает экстренно, но НЕ 40человек же сразу??? И бывает говорят экстренно, а ребенок так сягает по коридору))) что это экстренным не назовешь! Только наглостью!
Гость
27 - 11.04.2013 - 17:40
Как это зачем врач принимает? Обязан принять, вот и принимает. Талоны - для удобства пациентов, а если пациентам удобно быть наглыми, то это проблема вовсе не медицинская.
Гость
28 - 11.04.2013 - 22:08
а нам 13я нравилась. всегда все быстро решали, единственный минус очереди, так как район обслуживания огромный и много деток. педиатр была отличная, талоны на узи и т.п. в первых рядах были (двойняшки мы), а в нынешней даже многодетных кои мы сейчас не считают за людей, полный беспредел, и не только врачи меняются, но и заведующие, что не может не настораживать
Гость
29 - 15.04.2013 - 17:18
О, 5 поликлиника - это жесть! К походу к врачу настраиваюсь морально несколько дней!!! Коридоры узкие, людей валом! В соседнем кабинете (другой участок) мамочки за 2 часа до приема занимают очередь.... На нашем участке чуть попроще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены