К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДЭП!!!!

Гость
0 - 05.12.2017 - 23:01
Добрый вечер. Проблемы начались 5 лет назад. Головокружение, слабость, мутная голова, с памятью проблемы. Лечилась у невролога капала сосудистые каждые полгода. Делала МРТ головного мозга и шеи, ( к слову на Горажной) результаты были нормальные ничего стршного, это было в октябре 2016. Сейчас добавилось повышение давления до 140, сильная утомляемость, нет ясности мышления, депресия. Сделала опять МРТ только уже в другой клинике(зимамед) по результатам МРТ головы появились очаги глиоза, на УЗИ сосудов шеи до 80% нарушен кровоток. Диагноз ДЭП 1 степени смешаного генеза. Меня просто убил этот диагноз, я не могу вообще в кучу себя собрать после того что я прочитала об этой болезни, мне всего 46 лет. Если кто сталкивался с этим или у кого родные болели в таком возрасте, что делали, как лечились. Вообще не знаю как жить теперь с этим.


1 - 05.12.2017 - 23:24
0-Счастливая Фея >
Написали бы полностью название... Фих его знает, что за ДЭП...
Гость
2 - 05.12.2017 - 23:31
Дисцикуляторная энцефалопатия.
Гость
3 - 06.12.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Счастливая Фея Посмотреть сообщение
на УЗИ сосудов шеи до 80% нарушен кровоток.
При 75% нарушения кровотока показана операция, скорее всего, в ЗИМАМЕД ошиблись. Обратитесь в Краевую больницу для перепроверки
4 - 06.12.2017 - 14:16
0-Счастливая Фея >
По-первых, пока не психуйте, а обратитесь к государственную клинику к проверенным докторам. Вам сейчас в коммерческой клинике и не то нарисуют...
Опять же по МРТ таких диагнозов не ставят. Вам нужен невролог.
5 - 06.12.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Счастливая Фея Посмотреть сообщение
Сейчас добавилось повышение давления до 140, сильная утомляемость, нет ясности мышления, депресия.
Депрессия не добавилась. Она была у вас все пять лет, о чем я вам давно говорила. Но вы ее отрицали.
Это единственный ваш диагноз, который дает всю остальную соматику.
Что касается ДЭП, то вам кажется, что вы, наконец, нашли причину ваших проблем.
Увы, этот "диагноз" существует только в России:)
Что-то вроде ВСД)
Гость
6 - 06.12.2017 - 22:10
Этот диагноз ставят даже детям.
Гость
7 - 07.12.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от nyanya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Счастливая Фея на УЗИ сосудов шеи до 80% нарушен кровоток. При 75% нарушения кровотока показана операция, скорее всего, в ЗИМАМЕД ошиблись. Обратитесь в Краевую больницу для перепроверки
К какому врачу идти с таким заключением УЗИ?
Гость
8 - 07.12.2017 - 12:42
7-qlab > С каким? Чтобы перепроверить УЗИ, делается повторное триплексное сканирование брахиоцефальных артерий. А потом в свою поликлинику к неврологу для направления в Краевую больницу, если действительно кровоток так сильно нарушен
Гость
9 - 08.12.2017 - 10:18
Побывала у трех врачей, что бы услышать еще мнения. Два из трех все таки склонны к подтверждению диагноза, один говорит что это невроз (что то подобное пишет и Ментол), но говорят что на 1 стадии это действительно можно спутать с неврозом. Лечение от ДЭП мне помагает, поэтому буду надеяться что все таки это не будет прогрессировать.
Кровоток до 80% нарушен только при повороте головы в право и вниз, с другой стороны до 50%. Пошла к мануальному терапевту Михайлову С.В. будем лечить шею.
10 - 08.12.2017 - 13:00
9-Счастливая Фея >
Вам больше нравится диагноз ДЭП, чем невроз :))
Ментол права триста раз. Лечите свою депрессию, остальное отпадёт само.
Гость
11 - 08.12.2017 - 22:55
9-Счастливая Фея > а вы работаете?
Гость
12 - 09.12.2017 - 11:01
АКВА, мне не нравится ни тот ни другой диагноз, я просто пытаюсь найти правильный. Я бы конечно предпочла невроз, чем ДЭП. Но при неврозе глиоза не бывает.
Гость
13 - 09.12.2017 - 11:03
Тишина1, нет я не работаю, уволилась потому что очень тяжело стало.:(((
14 - 09.12.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Счастливая Фея Посмотреть сообщение
я просто пытаюсь найти правильный.
В этом ваша основная проблема.
Видимо, статус "больная" вам подсознательно чем-то выгоден.
Очаги глиоза в вашем возрасте у каждого второго.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены