К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

день знаний закончился рвотой и диареей

Гость
0 - 02.09.2014 - 15:33
Дочери 14 лет,вчера поздно вечером началась рвота и понос,сопровождающиеся повышением температуры до 39. К питанию претензий нет,еда на ужин свежеприготовлена и домашняя. Всю ночь пыталась сбить т-до 38. Днём рвота и понос прекратились,к своему доктору не попали,в отпуске,по тлф не отвечает. Температура держится.что это такое может быть?


1 - 02.09.2014 - 15:56
Ротавирус может быть.
Эрсефурил, обильное питьё и покой.
Только не связывайте это с днём знаний... Не плодите ребенку отрицательные ассоциации со школой.
Гость
2 - 02.09.2014 - 16:27
Эрсефурил,питье и покой обеспечены,а т не снижается. Жду ночи. Со школой все в порядке- только хорошие впечатления от первого дня.
Гость
3 - 02.09.2014 - 16:30
1-АКВА >вирус не требует вмешательства антибиотика?
Гость
4 - 02.09.2014 - 16:49
эргоферон или нам помог здорово в подобной ситуации, или какое другое противовирусное.
А в горло заглядывали? Ротовирус сопровождается еще и ангиной
Вообще с температурой принимают в поликлинике без очереди, или БСМП.
5 - 02.09.2014 - 17:41
3-майорша >
На вирусы антибиотики не действуют
6 - 02.09.2014 - 17:42
2-майорша >
Не всё сразу. 2-3 дня температуры это нормально при вирусной инфекции. И не стремитесь во что бы то ни стало температуру сбить. Если не сбивать - быстрее выздоровеет.
Гость
7 - 02.09.2014 - 22:09
Такое же состояние и у моей внучки.Только нет пока диареи,но в туалет сходила два раза.Рвота началась вечером.Думаю,что это инфекция,потому что заболела младшая внучка один годик,но ее только вырвало один раз и все.Потом вырвало маму и началась температура.Побыла один день и все у них прошло.Слегла и невестки мать,но у нее хуже.Лежит уже два дня.Мы думали,что это отравление и поперлись к ним спасать,вот и сами подхватили инфекцию.Купила полипефам,но девочку рвет от него.Пойду за эрсефурилом.
8 - 02.09.2014 - 22:53
А если рвота была пятикратная, потом плюс температура и диареи не было, горло не красное и кашля нет? в инфекционке сказали, отравление. А спустя день накрыло меня, только началось с дикой боли в пояснице, температуры и только потом остальные прелести. Это что? У мужа только заложен нос и слабость. И если сыну 3 дня давали фурозолидон, а теперь я его (сына) забрала домой-стоит ли заменить фурозолидон на энтерофурил? Рвоты нет, поноса нет, температура нормальная, только слабость.
Гость
9 - 02.09.2014 - 23:37
0-майорша > может это все-таки тепловой удар? А голова у нее болит? Нам помогали снизить температуру обтирания с уксусом.
10 - 03.09.2014 - 15:24
8-станичница >
Вы что собрались лечить эрсефурилом - слабость?
11 - 03.09.2014 - 18:02
10-вредность)) на всякий случай, думалось)))
Гость
12 - 03.09.2014 - 18:12
Да,думала эта инфекция косит того,кто на море побывал.А оказалось,что всех подряд.У внучки рвоту остановили Мотилаком,сейчас приходила врач выписала к эрсефурилу еще эргоферон.Чувствую что я тоже вливаюсь в ряды заболевших.В школе тоже заболевают дети.Учительница сказала,что сегодня у них в классе стало плохо мальчику.
Интересно,а какая профилактика от этого.Мы руки моем часто,с мылом. Какие может еще препараты есть?Или в семье все переболеют.
13 - 03.09.2014 - 18:35
При чём тут море? Какое оно отношение к вирусам имеет? Просто море сильно садит иммунитет... Но в городе жара садит его также. Плюс у детей ещё синдром 1-го сентября, когда конец лету и учиться неохота. Стресс...
Препаратов нет. Руки мыть чаще, кушать правильно, пить больше.
Гость
14 - 03.09.2014 - 19:48
13-АКВА >Синдрома 1 сентября нет,так как шли первый раз в первый класс,сейчас наоборот слезы,что она не в школе.Тем более мы ходили на подготовку и к школе привыкли,все родные.Учительницу выбирала сама.
Вот сейчас узнала,что у соседей тоже вся семья заболела.Но каждый член семьи перенес все по разному,некоторые вообще без какого-то лечения.Конечно-же иммунитет у каждого разный.Живем как в каменном веке,не знаем чем болеем,не знаем чем лечить.
Гость
15 - 03.09.2014 - 23:28
13-АКВА >на море не были,мы больше горы понимаем:-) дочка болеет,стул нормализовался,темп держится второй день 37.2.школу пропускаем,сегодня снова была рвота.смекта нам в помощь.аналогичные ребенкиным симптомы и у нас,у родителей.ну что это за фигня такая прицепилась,а? Руки мыть не предлагайте,с гигиеной все норм,собака есть,с каждым подходом руки моются и дите приучено. Сидим на чае и сухариках,в животиках революшен.. Есть не хочется,ждём выздоровления,чего желаю и всем отписавшимся заболевшим.
Гость
16 - 04.09.2014 - 13:41
15-майорша > медики конечно будут против,но против революшен в животиках пью 7-8 горошен черного перца не разжевывая и еще завариваю шишки ольхи. Слабость еще присутствует,но нет рвоты и температуры.Внучка сегодня жаловалась на боли в животике,дала лекарства и она уснула.Ей народные средства не даю,еще мала.Сегодня вступил в нашу партию з.....цев сын,правда без температуры.Всем выздоровления.Такое первый раз в жизни,было отравление,но инфекции как то не цепляли.
17 - 04.09.2014 - 16:36
14-марик >
Стресс это не обязательно отрицательные эмоции. Положительные тоже :)
Что касается каменного века, не надо относиться к такому состоянию, как к серьёзной болезни... Это не каменный век, а именно издержки цивилизации... Нарушена нормальная микрофлора в кишечнике, в том числе и частым приемом лекарств... Редко пьём кефир, часто едим всякую гадость...
Да, прицепился вирус, но люди живые и потому иногда болеют. Роботы не болеют.
Гость
18 - 07.09.2014 - 10:17
17-АКВА >объясните, пожалуйста, мне непросвещенной - как на море садиться иммунитет? Всегда была уверена в обратном и имела весьма вески доказательства моей теории. А тут новая версия влияния моря на здоровье человека...
,
Гость
19 - 07.09.2014 - 19:42
нас в садике заведующая известила о том,что в городе "ходит" интеровирусная инфекция и просила о симптомах ,сопровождающих ее , сообщать.
20 - 07.09.2014 - 21:11
18-юка чука >
Зимой - потому что холодно, летом - потому что жарко. Любой дискомфорт сказывается на иммунитете. Не замечали, как часто обостряется герпес после моря?
Гость
21 - 08.09.2014 - 18:33
20-АКВА >нет. замечала, что детям отдых на море в любое время года идет на пользу. я и сама чахлик еще тот, но на море я словно заряжаюсь энергией. особенно зимой, в ветренную погоду, вдыхая запах шторма. когда была возможность старалась чаще выезжать на побережье
22 - 08.09.2014 - 21:32
21-юка чука >
Всё хорошо в меру. Холод может идти на пользу в виде утреннего прохладного душа. Но если весь день провести под холодным дождём или просидеть по пояс в холодной воде - ничего хорошего не будет. Так и с жарой и морем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены