К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Делать ЭКО в Краснодаре или ехать в столицу?

Гость
0 - 10.09.2012 - 15:57
Подскажите, где лучше сделать ЭКО, в Краснодаре есть приличные клиники или лучше уж ехать в Москву или Питер? Меня что смущает- родственников и близких знакомых ни у меня, ни у мужа в столицах нет, а все равно хочется какую-то поддержку чувствовать. Но с другой стороны, клиники Краснодара у меня сильного доверия не вызывают, во всяком случае, я о них ничего не слышала, ни плохого, ни хорошего. Как лучше поступить?


Гость
1 - 11.09.2012 - 11:35
Не знаю как в Краснодаре, мои знакомые делали в Ростове,все понравилось, результат двойня! Две здоровенькие девченки. Удачи Вам.
Гость
2 - 11.09.2012 - 14:25
Несколько знакомых пар делали в краснодаре, у всех с первого раза по 1му малышу. Самым первым мальчику вже 3,5 года. Последние делали в Эмбрио, все хорошо. Только большой пегруз гормонами мое мнение. Идите туда, если нет совсем других вариантов лечения.
Гость
3 - 11.09.2012 - 19:34
в Краснодаре, конечно, где есть родственники. Специалисты есть везде хорошие и плохие. Не факт, что в Москве или питере вы не нарветесь на какого нибудь троечника или халатное отношение к себе.Да и тут дешевле будет. А вообще на родительстве спросите. там целая тема про ЭКО
Гость
4 - 13.09.2012 - 10:46
если есть возможность-одназначно в Москве, Питере, т.к. в Краснодаре уровень врачей и оборудования хромает, это я говорю вам точно по собственному опыту, не получилось пока нигде, еще многое зависит от вашей конкретной проблемы.
Гость
5 - 17.09.2012 - 15:44
3-Хюррем Султан > вот и я об этом думала. Если ли б еще знакомые там были, может и имело бы смысл попробовать поехать (они бы через своих знакомых помогли и т.д.)
Гость
6 - 17.09.2012 - 15:50
4-Кися Мурыся > а где Вы пытались делать, поделитесь, пожалуйста. Единственное, в Краснодаре слышала об [*****] - центре, в очереди в ЖК, сказали, там довольно высокий % забеременевших после первой процедуры. Но сама еще туда не ходила. Вообще думаю,надо хотя бы 2-3 клиники посетить, пообщаться с докторами, сравнить (и цены, и отношение к пациенткам).
Гость
7 - 17.09.2012 - 21:14
Точная. Это правильное решение п.6. Не были на Родительстве? Там хорошую информацию про всех врачей и о клиниках можно получить...Мои знакомые об Эмбрио хорошо отзываются.
Гость
8 - 01.10.2012 - 17:05
7-Хюррем Султан > ох, а мои напротив. Может, просто не к тому доктору попали, но 3 неудачных протокола у них было...
Гость
9 - 01.10.2012 - 23:17
trofimova. Дык и по 5 бывает. Не всегда это от доктора зависит.И не у всех с первой попытки получается.
Гость
10 - 02.10.2012 - 00:52
Результат эко больше зависит НЕ от клиники, а от проблем из-за которых туда обращаются. Если говорить о цене и моральной стороне - то я бы никогда не делала в Краснодаре, да и где-то в России. Я так понимаю, что речь идёт о платной процедуре? Я сталкивалась с этим и в Краснодаре, где думала стены лечат, пока выдерживали нервы и кошелёк. Раскрутка на лишние анализы, заключения и т.д. Делала в Турции. Небо и земля. Отношение, условия, оборудование, подход иной. Стоимость выходит дешевле!!! Даже сравнивала цены на препараты, разница почти в 50%, а они составляют немалую часть. Если даже нет знания английского (минимум), тут при клиниках предоставляют русскоязычный персонал, помогают с жильём и т.д. Много делает из Европы тут. Не рекламирую, но от Краснодарских бежала со слезами ))) Мне в этом году вышло всё полностью эко + все медикаменты+ поддержка на 3 мес накупила столько, сколько у нас только стоимость самого эко. Проживание отдельно. Если интересно, поделюсь инфой. Сама пока занимаюсь этим вопросом.
Гость
11 - 02.10.2012 - 00:53
У нас медицина сильно "больна"!!!
Гость
12 - 04.10.2012 - 20:09
Gus. Это да, ну не учат наших врачей культуре общения с пациентами.А бизнес делается на всем, даже на здоровье. Я уже молчу о судах, МВД, и прочих.Шож, страна купи-продай.Даже за большие деньги отношение одно- побольше содрать и поменьше сделать.....
Гость
13 - 16.10.2012 - 21:55
10-Gus > а если считать с проживанием, питанием и т.д., все равно дешевле получается? Я тоже слышала, что в Турции в этом плане очень и очень неплохие врачи, но не всем женщинам такой вариант подойдет. У меня организм не выдерживает никакую местность, кроме Краснодарского края. Может накручиваю себя, может еще что-то, но больше недели даже отпуск нет смысла брать, не то, чтобы на 9 месяцев уезжать. А насчет местных клиник, мне кажется, такая конкуренция сейчас даже у нас на Юге, что им, грубо говоря, невыгодно невежливыми быть, не говоря уже о том, что стараются переманивать к себе классных специалистов. Сама пока не прибегала к услугам такого рода, но знакомой семейной паре пришлось. Они в Окси-центре курс лечения проходили, ничего плохого не рассказывали. Так что тут уж, на кого попадешь. А вообще, согласна, если смотреть в целом, медицина у нас еще прихрамывает
Гость
14 - 16.12.2013 - 21:47
Можно обратится в Кубанский медицинский центр. Хорошо делают, грамотный подход.
Гость
15 - 19.01.2014 - 21:27
Элен, я в Кубанском дочку родила, замечательный центр.
Гость
16 - 20.01.2014 - 09:24
14-Элен > вы археолог?:))
Гость
17 - 20.01.2014 - 09:25
15-Marina____ > прямо в нем???
Гость
18 - 20.01.2014 - 13:57
Благодаря наблюдению центра)
Гость
19 - 20.03.2014 - 02:49
В Кубанском Медцентре наблюдалась, хорошее место. Во всяком случае комфортабельнее и спокойнее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены