К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цистит замучил (((

Гость
0 - 12.02.2014 - 17:25
Монурал выпила неделю назад, вроде лучше, сегодня все началось опять. Что еще можно выпить? Вроде бы монурал самый современный препарат от этой проблемы?!


Гость
1 - 12.02.2014 - 17:35
попробуйте полечиться у классического гомеопата (только у хорошего доктора) - точно забудете об этой напасти.
Монурал помогает до поры до времени, тк лечит симптом, а не причину. А убирать нужно именно причину дисбаланса.
Гость
2 - 12.02.2014 - 18:02
1-Elena321 > и какова она?
А монурал — это антибиотик.
0-пчелка > монурель курсом перед "опасными" периодами — зима/море — помогает неплохо. Это БАД, предупреждаю. Ну и охранительный режим.
Гость
3 - 12.02.2014 - 18:09
0-пчелка >для начала обратитесь в поликлинику по м\ж - хотя бы к терапевту. Сдайте элементарные анализы - общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По назначению терапевта начинайте принимать какой то уросептик. Когда будет готов посев мочи вы сможете присоединить к лечению антибиотик по чувствительности именно к вашей микрофлоре.
Ну и профилактикой занимайтесь.
4 - 12.02.2014 - 18:58
Вы, может, спровоцировали обострение? Причины:1. Переохлаждение, 2.ОРВИ, 3. Долго терпели"по маленькому", 4. Алкоголь(пиво в тч), острая пища, уксус, большое кол-во газированных напитков(Фанта, напр.).
Монурал не плохой и не хороший препарат. Надо принимать тот препарат, на к-рый у Вас выявится чувствительность при посеве мочи.Последовательность действий - см пост 3.
Гость
5 - 13.02.2014 - 15:41
3-arztin >Терапевт может только по головке погладить...

Автор,если не хотите к урологу и гинекологу, то хорошая молитва вам в помощь...
6 - 13.02.2014 - 21:39
К п.5. А что такого сверхурологически сложного в лечении цистита, с чем не справится бедный ущербный по природе терапевт? Назначить посев, а затем адекватную терапию может только уролог высшей категории?
Гость
7 - 13.02.2014 - 22:01
Я тоже советую сходить провериться к гинекологу, многие инфекции и воспаление могут вызывать цистит. И чем каждый сезон пить антибиотики, лучше пойти к врачу и выявить причину возникновения цистита.
Гость
8 - 14.02.2014 - 13:31
6-мумимама > Самолюбие больное задел? Простите. Я в терапии ничего не понимаю. Поэтому есть терапевты, а есть урологи. А вот после терапевтов бывает сверхурологически сложно вылечить цистит.
9 - 14.02.2014 - 19:21
А его ваще очень сложно у женщин вылечить. В 70-90% переходит в хронику и такой же верный друг-спутник по жизни , как герпес.И урологи это прекрасно знают, и все равно каждый раз те же яйца - уросептик-посев-антибиотик-диета-травки.Просто другого-то нету.
Конечно, роль ЗППП никто не преуменьшал. Мочеполовые дела не просто так вместе пишутся. Наш девиз:Лечиться, лечиться, и лечиться! Но! Никто не говорил САМОлечиться. А глотание монурала, ПОСЛЕ к-рого посев неинформативен - как раз из само...Это из разряда"предохраняюсь постинором"(бюджетненький вариант - аспирином).
10 - 14.02.2014 - 20:29
у моей подруги многолетние походы по врачам закончились у иммунолога. У нее цистит начинался не то что от малейшего переохлаждения - от бокала вина или пива. Ей кололи деринат, еще что-то. Но окончательно она от него не избавилась всё равно.
Гость
11 - 15.02.2014 - 19:19
0-пчелка >....а вы только к врачам обращаетесь ?... другие варианты , естественно не рассматриваете?
Гость
12 - 15.02.2014 - 20:45
от похода к урологу в поликлинику с этой же проблемой осталась в тихом шоке...
пошла к другому.
11-nezavisimy > а какие варианты. лично я рассматриваю всё, что может помочь. напишите чем можете помочь
Гость
13 - 15.02.2014 - 20:56
Фитолизин - на травах паста спасал меня 2 раза...Спустя 2-3 дня проходит.
Гость
14 - 16.02.2014 - 06:28
монурал фигня..
у меня тоже после такого лечения началось все снова через время.

мне врач такую схему лечения писала:нимесил +свечи лонгидаза + норбактин+ чуть позже добавили гайро 3 дня +канефрон продолжительно до месяца.
Гость
15 - 18.02.2014 - 18:05
Прошла этот долгий путь)))) Уже 3 года нет симптомов, ттт. Нужен адекватный врач. Сдавала не только бакпосев мочи, но и из церв.канала и потом по чувствительности подбирали антибиотики. Лечились долго, около 8 мес. То одно вылезет, то другое. Мне понравилось когда стали совмещать с Нормофлорином Л и Б. После этого и забыла про эту болезнь. Фитолизин и канефрон - это как дополнение к основному лечению. А монурал - при хроническом проявлении поможет на неделю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены