К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что значит:признаки ротационного компонента вправо?

Гость
0 - 05.04.2014 - 12:40
Что значит:признаки ротационного компонента вправо на уровне С0-С2?

Как это понять? Узист сказал проблем с позвоночником нет,Все дело в мышцах,а врач сказал вывих шейных позвонков. Как понимать?



Гость
1 - 06.04.2014 - 12:12
0, ,автор, можно в кучу не сыпать, а описать проблему?
ребенку делали УЗИ?
Гость
2 - 06.04.2014 - 12:27
1-Паманя > ребенок 1,5 месяца. Выявлена на осмотре неврологом кривошея. Сказали до 3х месяцев ничего не делать.
Ортопед же сказал,массаж и электрофорез.

Массажист в свою очередь заподозрил подвывих шейного позвонка.

Дабы не вправлять ребенку то,что возможно и так на месте,было сделано узи.

Узи я озвучила,но не поняла,т.к узист расшифровывая свое заключение,сказал,что позвонки на месте и это проблема мышц. А невролог,что заключение говорит о смещении.

Вопрос:признаки ротационного компонента вправо на уровне С0-С2. Это все же мышцы или позвонки или...?

Буду очень благодарна за разъяснение
Гость
3 - 06.04.2014 - 13:44
читайте, здесь отвечают специалисты по профилю:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268742
Гость
4 - 06.04.2014 - 14:50
Под С0-С2 подразумевается атлант и аксис (атланто-осевой сегмент) и его разворот вокруг вертикальной оси вправо. По идее на снимке зуб аксиса должен быть смещен вправо. "врач сказал вывих шейных позвонков" - может он сказал подвывих или сублюксация?
Гость
5 - 06.04.2014 - 15:44
Это могут быть мышцы, могут быть позвонки, могут и мышцы, и позвонки. Может быть дуральный блок- скручивание твердой мозговой оболочки. Если блоки мышечные, массажист справится. Если нет- невролог поможет(м.б.) воротником шанца и таблетками, мануальный терапевт, остеопат ручками без таблеток. Знавал одну бабушку, которая лечила кривошею радикально- брался ребенок за голову и встряхивался как коврик. 50 на 50. Правда, брала она только ДЦП-шек. Поищите остеопата Юлию Гордеочук, очень толковая барышня и любит с детишками работать.
Гость
6 - 06.04.2014 - 16:06
4-Yrikkk > Да действительно подвывих,это я напутала.

Вопрос в том,что узист сказал,что подвывиха нет!

5-телмастер > Спасибо большое! Поищу контакты.

Весь ужас то в том,что одни говорят подвывих есть,другие,что его нет! Не хочется вправлять то,что не нужно. думала,что узи дает 100% ответ,а оказалось,что и его можно трактовать по-разному
Гость
7 - 06.04.2014 - 17:16
6, мало ли что кому и что сказал врач УЗД!
Данный специалист не ставит диагнозы!
На сайте русмедсервиса, дается консультация, подобной вашей проблеме. УЗИ на показатель, снимки.
Диагноз должен ставить ортопед, но не УЗИст, не невролог и не массажист.
Гость
8 - 06.04.2014 - 18:10
7-Паманя > ортопед,без данных узд,сказал,что проблема мышечная. На сколько точен его диагноз,если он основан на осмотре?
Гость
9 - 06.04.2014 - 19:08
простите, а на основании чего он должен ставить диагноз на основании вскрытия, уж простите. Сделайте снимки, только если получится, неподвижно удержать ребенка в 2- х проекциях.
Гость
10 - 06.04.2014 - 20:05
9-Паманя > Как-то грубо отвечаете! Ничего против постановки диагноза при осмотре не имею. Несомненно существуют заболевания,при которых диагноз виден при непосредственном осмотре.
В данном случае не знаю, насколько реалистично его заключение т.к узи было сделано не по направлению ортопеда,а по рекомендации массажиста. Достаточно ли ТОЛЬКО осмотра ,чтобы поставить диагноз.

Результатам УЗД доверяю,только вот как именно их расшифровать не ясно.

Т.е не понимаю С0 и С2 это мышцы или позвонки вот.
Если знате,напишите
Гость
11 - 06.04.2014 - 20:21
10, иногда приходится родителей приводить в чувство именно жестким одергивание!
Вы видите результаты УЗИ, но они не информативны, т.к. определить наличие патологии может только ортопед на основании снимков. Врач УЗИ не имеет право ставить диагнозы, да и он не ставит, он лишь видит свет и тень, при условии абсолютно неподвижно лежащего ребенка. А что он видит, другой врач не менее специалист интерпретирует по своему, поэтому для этого и есть ортопед, который и ставит диагноз на основании доп. исследований.
Доверяете, а чего тогда здесь переспрашивайте, вот и лечите на основании УЗИ, только претензии вы врачу УЗИ не предъявите.
Расшифровывает их ортопед, я вам уже несколько раз написала!
Гость
12 - 06.04.2014 - 20:41
11-Паманя > Вы наверное не заметили,я жирным выделила интересующий вопрос. И я не переспрашиваю,а недопоняла. И попросила более знающих людей объяснить (позвонки это или мышцы)
Ортопед,которого мы посещали,сказал,что ему и без исследований все видно,а это знаете ли тоже повод задуматься.
Гость
13 - 07.04.2014 - 09:46
10-sana123 > "С0 и С2 это мышцы или позвонки". Повторяю, под С0-С2 подразумевается атлант и аксис (атланто-осевой сегмент) и его разворот вокруг вертикальной оси вправо относительно черепа.
Гость
14 - 07.04.2014 - 14:38
13-Yrikkk > Спасибо! Поняла более менее что такое С0-С2. А под разворотом вы имеете в виду подвывих?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены