К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое коронавирус? С лёгким паром. :)

0 - 23.02.2020 - 01:29
У всех на слуху слова "коронавирус" и "эпидемия". Одно только плохо, что нет заслуживающих внимания и доверия публикаций по теме. Может на сайте бывают вирусологи, эпидемиологи и скажут что-то полезное по теме?

К чему сводится каждое упоминание коронавируса в средствах массовой информации?
- Очень заразный вирус.
- Люди мрут.
- Китай старается изолировать больных и вкладывает большие деньги.
- Бла-бла-бла ...

Ну передаётся вирус, ну и что?
При какой температуре этот вирус погибает? Как и всякий другой вирус при температуре выше 40°С?
А при какой влажности воздуха этот вирус погибает? Как и всякий другой вирус при влажности выше 80%?
А как насчёт парной, ребята? Какой вирус в парной выживет? :)



81 - 20.03.2020 - 22:37
Итальянцы опять обновили "рекорд" 6000 заболевших. 600 смертей за сутки. В Испании тоже началось увеличение смертей до 200
82 - 20.03.2020 - 23:15
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А много больных, так как и обследование игнорирую, и прививки
Какие прививки они игнорируют? Нет для взрослых людей эффективной вакцины против тб. Детям делают БЦЖ, чтобы защитить от милиарного туберкулеза или туберкулезного менингита.
83 - 21.03.2020 - 03:29
Призываю отчаянных оптимистов очнуться начать хотя бы соблюдать меры элементарной гигиены. Если каждый будет пользоваться антисептиком (протирание рук элементарной водкой сгодится), перчатками, маской или хотя бы шарфом как намордником - вместе мы сможем снизить темпы распространения вируса, а значит, катастрофической перегрузки нашей ушатанной системы здравоохранения. Спасите не только свою, но и чью-то еще жизнь! Это ничего не стоит, кроме изменения ваших привычек...
ЗЫ. На власти наши я совсем не надеюсь... По ТВ вместо жизненно-необходимой в условиях пандемии информации 24/7 шапкозакидательские мозкопромывки показывают. Бедные старики! Живут в выдуманном мире, а ведь самая незащищенная группа.
84 - 21.03.2020 - 12:06
Извиняюсь, я был занят и не заходил на сайт. Вернёмся к исходной теме. То, что парная губительна для короновируса - сомнения нет.
==========
Вникнем глубже во вторуя часть темы. Я так подумал, а как нужно подойти к вопросу о защите от вируса из общих позиций народной медицины?
Вопрос: какое общеизвестное вещество является противовирусным?
Ответ простейший: часнок.

Если вы разжуёте и съедите зубок часнока, то из-за его запаха к вам не захочет приближаться ни один потенциальный носитель коронавируса, т.е. человек. :)
А вирус то переносится в носовой полости человека, в полости его рта, на его руках и на его одежде.

Здоровья, Вам.:)
85 - 21.03.2020 - 12:43
83-Camupuk23 > в Китае опытным путем и логически определили, что лучшая защита это одноразовые перчатки. Если ран открытых на коже нет, то вирус может пробраться только через глаза, нос и рот. Человек подсознательно каждый час насколько раз трогает свое лицо руками и тут как раз перчатки не дадут делать это бессознательно и соответственно шансы что-то подхватить уменьшатся в разы.
86 - 21.03.2020 - 14:50
Да что за психоз с этим вирусом???? Из любопытства взял и посмотрел статистику по ОБЫКНОВЕННОМУ ГРИППУ (см.ниже) смертность (ежегодная!!!) - в РАЗЫ выше этого коронавируса и что-то никто не истерит? Как говорил поэт - "Если звезды зажигают - значит это кому-то нужно..." Так и с этим - кому-то очень нужно прощупать реакцию, приучить людей и т.д.
Итак, по гриппу (сведения взяты из интернета):
По оценкам ВОЗ, ежегодно грипп и его осложнения в мире являются причиной смерти примерно 650 тыс. человек.
Смертность при гриппе:
Грипп вызывает высокую смертность, особенно вирусы типа А (H3N2) и А (H1N1). У людей старше 60 лет общий показатель смертельных исходов достигал 75,9 на 100тыс. случаев, значительно выше, чем показатель среди детей – 2,7 на 100тыс. человек.
Наибольшие жертвы грипп собирает среди пожилых групп населения, страдающих хроническими болезнями (лица "высокого риска"). Смерть при гриппе может наступить от интоксикации, кровоизлияний в жизненно важные центры (головной мозг), от легочных осложнений (пневмония, эмпиема плевры), сердечной или сердечно–легочной недостаточности.
В течение эпидемического года смертность растет. Например, в 1989–90 в Великобритании умерло 26000 человек, а в США – 55000.
США: по данным CDC, средний уровень смертности ежегодно составляет 12 тыс. случаев, а во время эпидсезона 2017–2018 годов умерли 61 тыс. человек, общее число заболевших составило 45 млн человек. Как показали, отчеты, в США за период 1972–1981 в среднем умирали 20000 человек в каждый эпидемический год, от осложнений, связанных с гриппом, и иногда эта цифра превышала 50000.
И чего ж все не бегут каждый год затариваться продуктами на полжизни????
Удачи и меньше истерии!
87 - 21.03.2020 - 15:54
86-SeaStar > это называется смотрим в книгу видим фигу. Статистикой тоже нужно уметь пользоваться.
От гриппа смертность 1 на тысячу человек, в Италии сейчас гибнет 1 на 12 человек. И это без учета еще что 5% находится в критическом состочнии.
А про суммарное количество еще рано говорить, потому что даже в той же Италии короной заболело в 100 раз меньше человек, чем обычно болеют гриппом. А смертность уже почти как годовая норма.
88 - 21.03.2020 - 16:58
Абсолютно согласен!
Статистика по коронавирусу на сегодня:
Подтверждено 278 136
Выздоровело 89 259
Смертей 11 570
Берем США, грипп. 12 мес - 45 000 000 человек. Итого - 3 750 000 в 1 месяц. И это в да-а-алеко не последней стране по состоянию здравоохранения.
У тут что? Коронавирус "бушует" уже аж 4-й месяц (официально). Итого - аж 6 800 челов в месяц В МИРЕ!!!
Статистика.....
Пы.Сы. Я и не думаю агитировать за пофигизм - кто предупрежден тот вооружен, надо соблюдать правила гигиены, кто спорит! Но не истерить по этому поводу!!
89 - 21.03.2020 - 17:25
Негласные цели, которые Китай достигает за счет коронавируса
Какие дела, невозможные ранее, китайцы провернули, воспользовавшись эпидемией.
1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.
2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.
3) Обанкротились слабые мелкие предприятия.
4) Провели перепись всех иностранцев.
5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.
8) Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.
9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.
10) Показали всему миру насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как возникли перебои с поставками из Китая.
11) В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов.
12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.
14) Отработана система электронного концлагеря. Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал. Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье — в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.
15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.
16) Произошло сплочение китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.
17) Больший переход на использование цифровых денег для оплаты посредством китайских платежных систем WeChat pay и Alipay, за счет отказа банками и местами общепита наличных денег.
18) После того, как очень сильно упали акции ведущих Китайских компаний, которые в основном принадлежали европейским и американским финансовым корпорациям, в течении нескольких минут акции были скуплены одновременно на всех ведущих мировых биржах по указанию партии. Таким образом, практически вся прибыль от этих предприятий теперь будет оставаться в Китае.
КрасавцЫ!!!
90 - 21.03.2020 - 17:37
88-SeaStar > где он там бушует? В Италии только сейчас он начал выходить на производственные мощности. Нормальному развитию коронавируса мешают эти карантины и общая паника. Если бы не это то количество заболевших стало не меньше чем обычно болеют гриппом, даже больше ввиду того как круто он распространяется без драконовых мер. Вот только летальность у него пока в 100 раз выше и меньше не стало бы, так как лечить его бы просто перестали из-за того что некому было бы лечить десятки тысяч одновременно обратмвшихся за лечением. Грипп в этом плане проще и вакцины есть и нет такой плотности заражения. Лечить успевают.
В общем я вижу логика тут не срабатывает, значит и спорить нет смысла.
Гость
98 - 02.04.2020 - 12:01
любителям масок:
https://www.youtube.com/watch?v=p3ri...ndex=6&t=2170s
микробиолог и вирусолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины Надежда Жолобак.
Гость
99 - 02.04.2020 - 15:18
98-Тузик >Разумеется, в/на Украине знают лучше, чем в Корее.
Видео сегодняшних дней:
https://youtu.be/f66Bu_ENWa4
Все в масках и они в свободной продаже, как и все остальное и не по конской цене.

А потом, если будет время и желание, сравните результаты распространения вируса в/на Украине и в Корее, а так же экономические последствия.
Гость
100 - 02.04.2020 - 19:34
99-pulsar >да, я считаю что на Украине школа микробиологии и вирусологии лучше. И, логика "миллионы мух не могут ошибаться" так себе... Человек вполне доступным языком объяснил, ПОЧЕМУ.
101 - 02.04.2020 - 22:56
100-Тузик > с точки зрения классического украинца "моя хата с краю" действительно от ношения маски больше вреда, нежели пользы. Но если человеку важна не только своя шкура, но и он заботится о других людях (а косвенно и о себе тоже благодаря цепочке событий), то он будет носить маску чтоб не заразить других.
Гость
102 - 03.04.2020 - 00:03
101-Альтруист >там речь о ношении маски НА УЛИЦЕ. Речи о не ношении маски всегда и везде не велось. Подошёл к магазину - одел маску - зашёл. Вышел - выкинул.
103 - 04.04.2020 - 04:45
Я всё ожидал комментариев по использованию чеснока, а также по аналогии действия - лука, перца, ..., как надёжных домашних средств по профилактике заболевания коронавирусной пневмонией.
===============================
Порассуждаем.
Вы разжевали и съели зубок чеснока, или часть луковицы, или кусочек горького стручкового перца, ... .
Что поисходит с вами?
- Нос неуправляемо "тянет" на чихание,
- Слёзы неуправляемо текут из глаз,
- Носоглотку тянет на откашливание,
- Извиняюсь, происходит даже непроизвольное "пускание газов" :),
...

Таким образом, природа срабатывает на удаление слизи из полостей носа, рта, гортани, а если сильно "перебрал" с чесноком, луком, перцем, то чихание, сморкание, кашель, ... интенсивно "всю душу выворачивают".

Именно перепроизводство организмом и удаление слизи обеспечит удаление коронавирусной инфекции, которая в этой слизи сохраняется и перемещается.
104 - 04.04.2020 - 09:40
103-SteveS > здесь использование продуктов в медицинских целях не очень приветствуется, особенно те, которые повышают иммунитет. Меня как-то за это тутошние врачи "гоняли" по форуму))
105 - 05.04.2020 - 08:08
104-Альтруист > Естественно, мне важно увидеть обоснованные комментарии "тутошних врачей".

Я учил будущих врачей химии, наверное учил хорошо, поскольку несколько моих учеников стали профессорами в медицине, но и сейчас они поддерживают контакты со мной. :)
106 - 05.04.2020 - 10:17
105-SteveS > та уже вроде ответили. Сауна и т д не прокатит, потому что организм имеет терморегуляцию и не позволит нагреться выше условных 40 градусов и значит коронавирус переживёт это.
107 - 06.04.2020 - 07:14
106-Альтруист > В посте 103 я высказал общую идею самозащиты и привёл примеры её реализации.
Суть моей идеи заключается в удалении (замене, ...) слизи, поскольку именно со слизью вирус проникает в организм.

В детстве моя бабушка лечила меня именно паром при воспалении лёгких и я на всю жизнь запомнил, как тяжело дышать, как ты задыхаешься. -(:

Удаление (замена) слизи в парной является ПРИМЕРОМ из моего личного опыта.
=====================
Я читал научную статью по лабораторным исследованиям термостойкости коронавируса и там было указано, что при 56°С он погибает.
=====================
Вы вообще-то в парной бывали или бываете? Вы какую температуру и плотность пара в парной держите?
108 - 06.04.2020 - 09:38
107-SteveS > для выработки этой самой слизи и чистки организма и придумали повышенное употребление воды. Тут ничего нового.
Про лечение паром - опять ничего нового. Ингаляции горячим паром (иногда с разными эфирными маслами) давно придуманы и работают. Но их цель не прогревание с целью убить вирус температурой, а очистка внутренних поверхностей, улучшение кровоснабжения и транспортировка каких-то и полезных веществ к органам дыхания.
Сауна и парилка, тут это как из пушки палить по воробьям.
Гость
109 - 06.04.2020 - 13:51
На Руси всегда говорили-Банька лечит,банька правит!!!
Оптимальная температура в русской бане лежит в диапазоне 60-90 градусов. Банщики со стажем могут чувствовать себя комфортно при температуре до 100-120 градусов Цельсия.

Русская баня - единственная парилка с такой интересной традицией, как массаж веником. Температура и влажность в русской бане считаются оптимальными для выведения шлаков при отсутствии сильной нагрузки на организм. За одно посещение можно пробыть в русской парилке 2-4 раза по 15-20 минут.
Самое интересное,что всякие там врачи кричат пейте горячий чай и принимайте горячие ванны,а про баньку никто.
Мы вчера на даче истопили баньку и попарились от души,так что шкура трещала и ухи в трубочку заворачивались:-), с холодным обливанием,с чайком с липовым цветом,даже сын трёх лет сказал,что баня-сила.А как говорится устами младенца истина глаголит!!!
Гость
110 - 06.04.2020 - 14:11
Все в баню: как действует парилка на организм человека

«Диво видел я в Славянской земле на пути своем сюда. Видел бани деревянные, и натопят их сильно, и разденутся и будут наги, и обольются квасом кожевенным, и поднимут на себя прутья молодые и бьют себя сами, и до того себя добьют, что едва вылезут, чуть живые, и обольются водою студеною, и только так оживут. И творят это постоянно, никем же не мучимые, но сами себя мучат, и то творят омовенье себе, а не мученье». Андрей Первозванный («Повесть временных лет»)
Все в баню: как действует парилка на организм человека
Сергей Апресов Александр Чубенко
19 мая 2009 11:27
Парилка для вас — это удовольствие? А для вашего организма это — сильнейший стресс, с которым он борется, бросая в бой практически все свои физиологические системы. Он, в отличие от хозяина, знает, что не сможет долго выдержать нагрев внутренних органов до сорока с небольшим градусов, и включает механизмы терморегуляции, выработанные за десятки миллионов лет существования теплокровных животных. Отчего «имеет укрепление себе, а не мученье».

Парная физиология
Потовые железы начинают работать на полную мощность, не обращая внимания на то, что в борьбе с перегревом эффективно только то количество пота, которое успевает испаряться. Поэтому, кстати, 80−100°С в сауне с относительной влажностью 10−15% воспринимаются примерно так же, как 70−80° в русской бане при влажности 80−100% или 50−60° в затянутом клубами пара турецком хамаме, не говоря уже о японской фуро: в бочке с водой трудно выдержать даже 45° (теплопроводность и теплоемкость воды намного выше, чем воздуха).


Под действием высокой температуры капилляры в коже расширяются, а для усиления теплоотдачи открываются те из них, которые обычно не функционируют и находятся в резерве для экстренных случаев. Кровь от внутренних органов приливает к коже (и заодно выходит из таких кровяных депо, как селезенка и печень). Сердце начинает биться в 1,5−2 раза чаще, а сердечный выброс при каждом ударе увеличивается в 1,5−1,7 раза. Межклеточная жидкость поступает в лимфатические протоки, а из них — в кровеносное русло. Увеличение кровотока в периферических органах приводит к его снижению в мозге, вызывая ощущение релаксации и легкой эйфории. Функция почек снижается из-за уменьшения давления в почечных артериях. Концентрация электролитов во всех жидких средах организма меняется — хотя бы из-за того, что за минуту пребывания в парилке организм теряет от 20 до 40 мл воды

Надпочечники, наоборот, активизируются, как при действии любого стрессора, отчего в крови возрастает концентрация адреналина и норадреналина, а в душе появляется парадоксальное ощущение расслабления и бодрости. Бронхи расширяются, частота и глубина дыхания увеличиваются, что дополнительно активизирует теплоотдачу и компенсирует нехватку кислорода в мозге. Зато действие горячего воздуха на слизистую оболочку дыхательных путей рефлекторно усиливает изменения в сердечно-сосудистой системе. Мышцы расслабляются за счет релаксации центральной нервной системы, усиления кровоснабжения и увеличения локальной температуры. Дополнительному их расслаблению помогает массаж — ручной или с помощью «прутьев молодых». Заодно движение воздуха разгоняет его теплоизолирующую прослойку у поверхности тела, а у того, кто размахивает веником, еще и увеличивает перегрев организма из-за выделения тепла при работе мышц.

Полный назад!
А теперь — в прорубь! Или в сугроб, бассейн, под холодный душ — какая же баня без контрастных тепловых процедур? При этом тепловые рецепторы в коже падают в обморок, холодовые резко включаются, центр терморегуляции в гипоталамусе делает кульбит и на всю мощь включает механизмы адаптации к холоду, все кратко описанные выше физиологические системы бьют по тормозам и врубают задний ход.

Самое главное заблуждение относительно бани — то, что она «всё исправит» при острых заболеваниях или при обострении хронических болезней. На самом деле при острых воспалительных процессах — хоть простуде, хоть радикулите — баня не вылечит, а скорее повредит. Дождитесь, пока пройдет острая фаза болезни, и идите в баню с остаточными явлениями или с хроническими (в стадии ремиссии) проявлениями самых разных болячек, и очень желательно — после консультации с врачом.


По интенсивности воздействия на организм парилка — примерно то же самое, что бег. Это прекрасное средство закаливания и общего оздоровления, но только для более-менее здорового человека и при постепенной адаптации к нагрузке. Для лечения множества самых разных болезней тепловое воздействие тоже показано, но при этом необходимо увеличивать нагрузки постепенно и пользоваться этим мощным методом физиотерапии только при отсутствии явных противопоказаний. Их список «на восемь листов» приводить не будем: если сомневаетесь, спросите доктора. Баня всё исправит — или почти всё, но только если пользоваться ею с умом.
111 - 06.04.2020 - 23:03
109-tolom >, 110-tolom >
Я тоже очень люблю парную и подтверждаю перечисленные Вами её прелести. Да, парная - это здоровье и эмоциональный стимул как для физической деятельности, так и для творчества. :)

Я многие вещи привык обмозговывать, расчитывать и изготавливать своими руками; для этого имею хорошее оборудование.
Поскольку при генерации пара из водопроводной воды в парогененаторе откладывается накипь, то я потратил уйму времени для разработку способа борьбы с накипеобразованием при использовании именно водопроводной воды и решил задачу. На модели всё получается. Сейчас переделываю мой парогенератор.

Спасибо за Ваши комментарии и хотелось-бы услышать также Ваше мнение по пункту 107-SteveS >.
Гость
112 - 07.04.2020 - 07:44
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я всё ожидал комментариев по использованию чеснока, а также по аналогии действия - лука, перца, ..., как надёжных домашних средств по профилактике заболевания коронавирусной пневмонией. =============================== Порассуждаем. Вы разжевали и съели зубок чеснока, или часть луковицы, или кусочек горького стручкового перца, ... . Что поисходит с вами? - Нос неуправляемо "тянет" на чихание, - Слёзы неуправляемо текут из глаз, - Носоглотку тянет на откашливание, - Извиняюсь, происходит даже непроизвольное "пускание газов" :), ... Таким образом, природа срабатывает на удаление слизи из полостей носа, рта, гортани, а если сильно "перебрал" с чесноком, луком, перцем, то чихание, сморкание, кашель, ... интенсивно "всю душу выворачивают". Именно перепроизводство организмом и удаление слизи обеспечит удаление коронавирусной инфекции, которая в этой слизи сохраняется и перемещается.
Доктор, каждый раз, когда я чихаю, я испытываю оргазм. Что мне делать?
- Гм... Нюхать табак! Следующий!
Гость
113 - 07.04.2020 - 09:37
107-По сути всё верно,кто то писал что у организма стоит защита от перегрева,поэтому вирус не погибнет,но мы дышим в парной полной грудью горячим воздухом,и носом тоже для прогрева носоглотки,нам не надо весь организм прогревать сидя часами.Несколько заходов в парилку,в зависимости от здоровья и закалки парильщика.В бане должно быть всё в меру и каждому сугубо индивидуально.
Гость
114 - 07.04.2020 - 09:43
А вот мне интересно,куда подевались бившие пяткой себя в грудь прививочники,кричавшие- даёшь иглу от вируса(дай бог что бы были живы-здоровы),говорил им не на иглу надо садиться,а здоровьем без уколов и таблеток заниматься,от всех вирусов не уколешься....не слушались глупышки.Сейчас это самые уязвимые для вирусняком "клиенты",иммунку ухлопали.
115 - 07.04.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
103
Я рад, что мою идею поняли, что для защиты от коронавитруса, я рекомендую употреблять в пищу острые приправы типа лук, чеснок, перец, хрен ...,
которые обуславливают производство и рефлекторное удаление слизей путём провокации чихания, откашливания, слёзоточения.

Будьте здоровы!
.

Жду разгромных комментариев. :)
116 - 07.04.2020 - 11:11
115-SteveS > пить больше воды и организм быстрее почистится. А чихание и кашляние приведет к нагрузке на организм.
Хотя я уде забодяжил "огненную воду" и пробую как оно пойдет. Там в составе и перец и чеснок и куркума с имбирем и залито еще яблочным уксусом)))
117 - 07.04.2020 - 11:31
116-Альтруист >
Цель ясна.
Путь понятен.
Победа будет за нами! :)
Гость
118 - 07.04.2020 - 12:09
116 Альтруист,огненной водой не увлекайтесь,в меру однако:-))),а вот ледяной водичкой каждое утро обязательно обливайтесь,а лучше ещё и вечерком.
Гость
119 - 07.04.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteveS 103 Я рад, что мою идею поняли, что для защиты от коронавитруса, я рекомендую употреблять в пищу острые приправы типа лук, чеснок, перец, хрен ..., которые обуславливают производство и рефлекторное удаление слизей путём провокации чихания, откашливания, слёзоточения. Будьте здоровы!. Жду разгромных комментариев. :)
Аллергикам тогда не страшен короновирус
Гость
120 - 07.04.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
А вот мне интересно,куда подевались бившие пяткой себя в грудь прививочники,кричавшие- даёшь иглу от вируса(дай бог что бы были живы-здоровы),говорил им не на иглу надо садиться,а здоровьем без уколов и таблеток заниматься,от всех вирусов не уколешься....не слушались глупышки.Сейчас это самые уязвимые для вирусняком "клиенты",иммунку ухлопали.
https://aif.ru/health/coronavirus/so..._koronavirusom
пока только предположение
Гость
121 - 07.04.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteveS 103 Я рад, что мою идею поняли, что для защиты от коронавитруса, я рекомендую употреблять в пищу острые приправы типа лук, чеснок, перец, хрен ..., которые обуславливают производство и рефлекторное удаление слизей путём провокации чихания, откашливания, слёзоточения. Будьте здоровы!. Жду разгромных комментариев. :)
можно узнать с какой регулярностью необходимо посещать парную и есть чеснок,хрен и прочее?
122 - 07.04.2020 - 17:28
120-НАВ71 > притянуто за уши. Сейчас так как везде карантин, то заболеваемость это скорее индикатор уровня самоизоляции. Какую-то закономерность выявить нереально. Даже по тяжести лечения.
Гость
123 - 07.04.2020 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
120-НАВ71 > притянуто за уши. Сейчас так как везде карантин, то заболеваемость это скорее индикатор уровня самоизоляции. Какую-то закономерность выявить нереально. Даже по тяжести лечения.
я не спорю ,это пока всего лишь гипотеза. Просто и совет всем огульно обливаться холодной водой не совсем корректен, учитывая, что у людей могут быть проблемы со стороны ССС
124 - 08.04.2020 - 08:50
Дополнение к моему посту 115-SteveS >
А как практически вызвать насморк, чихание и слёзотечение для удаления коронавируса вместе со слизью?
Открывааем профессиональный
Справочник по оториноларингологическим заболеваниям. Как вызвать насморк и чихание быстро: спровоцировать насморк
и выбираем подходящий способ.
125 - 08.04.2020 - 09:06
Дополнение к 124-SteveS >.
Я надеюсь Вы знаете, как остановить чихание. Кто забыл, как это делается, напоминаю, что нужно почесать переносицу и чихание прекратится. :)
126 - 08.04.2020 - 09:31
+125-SteveS > Табачок в нос ... :)
127 - 08.04.2020 - 15:44
126-SteveS > плохая новость для любителей баньки. Вот сейчас на всю страну трубят о случае, когда пастор из Брянска попарился в баньке с коронавирусным, заболел и потом еще сотню прихожан после этого заразил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены