К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что после?

0 - 13.09.2016 - 19:54
Многие для профилактики пьют противовирусные таблетки( например анаферон). Пока пьют велика вероятность , что не заболеешь. А что потом, когда пропьешь курс? Идет накапливающий эффект или можно заболеть?


Гость
1 - 13.09.2016 - 20:55
А после пустота...
Никакого накопления нет. Все противовирусные препараты имеют две схемы приёма - если уже заболел и для профилактики во время эпидемий. Значит, либо пить весь осенне-зимне-весенний период, либо не париться по этому поводу...
Гость
2 - 13.09.2016 - 20:56
Опять же не факт, что если пьёшь для профилактики, то не заболеешь...
Гость
3 - 13.09.2016 - 20:56
Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)[1]. Позиционируется производителем как «иммуномодулятор широкого спектра действия для лечения и профилактики гриппа, ОРВИ». Производитель заявляет, что препарат обладает противовирусной активностью за счёт повышения общей сопротивляемости организма, однако его эффективность часто ставится под сомнение ввиду полного отсутствия действующего вещества в таблетках. Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ[1].

Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анаферон
Гость
4 - 13.09.2016 - 22:44
3-EVA >Анаферон не является гомеопатическим средством, так как назначается по аллопатическому принципу, то бишь всем людям подряд, что в корне противоречит гомеопатии.
Гость
5 - 14.09.2016 - 12:12
4-Анаксунамун >препараты не классифицируются по методике их назначения!
6 - 14.09.2016 - 12:20
анаферон - это первое что пришло в голову для примера.
1-АКВА >значит пить как закончится одна упаковка, то начинать следующую?
Гость
7 - 14.09.2016 - 12:34
6-Зима >можно круглогодично, только производитель не дает гарантии, что вас это убережет от всех вирусов!
Гость
8 - 14.09.2016 - 12:47
Производитель не дает вообще гарантий.По мне так лучше есть чеснок лук и плоды рябины шиповник боярышник.
9 - 14.09.2016 - 16:59
7-Паманя >мне надо от температурящих сопливых коллег.
Гость
10 - 14.09.2016 - 17:00
6-Зима >
Вообще нет никакого смысла в постоянном питие каких-либо противовирусных препаратов с профилактической целью. Разве что самовнушение, что это убережет от гриппа :))
Гость
11 - 14.09.2016 - 17:02
Лучше нормально спать, нормально есть, больше гулять на свежем воздухе, ежедневно проветривать квартиру, вместо кино кататься на лыжах, чаще мыть руки и нос с мылом, кушать салат из морковки с чесноком и пить временами отвар шиповника... Короче, вся та лабуда, которая называется здоровым образом жизни и народными средствами. Она как-то действенне оказывается :))
12 - 14.09.2016 - 17:55
11-АКВА >и спасет от сопливого температурящего соседа на работе? в автобусе?
Гость
13 - 14.09.2016 - 18:21
12-Зима >
Так ничего гарантированно не спасет. Всё зависит от состояния иммунитета. А на состояние иммунитета именно упомянутая лабуда только и действует, а не волшебные таблетки.
Опять же не обязательно сопливящий сосед - это сосед с вирусом гриппа. Не надо всякие оРВИ именно с гриппом путать.
Из автобуса пришел - руки помыл, нос промыл, чесноку поел, чаю с малиной попил... Лучше всякого анаферона.
Гость
14 - 14.09.2016 - 23:50
13-АКВА > тебе медаль еще не дают за советы дебильные? ..особенно в части иммунитета и предложенной тобой лабуды? Ты же сама этих вещей не придерживаешься, а раздаешь советы налево и направо. Куда только модер смотрит.
15 - 15.09.2016 - 10:23
13-АКВА >ага... утром натрескалась чеснока, на работу добираюсь на автобусе. Не, нормально, ни одна зараза не подойдет близко в автобусе, запах чеснока еще никто не отменял. Пришла на работу, пошла в туалет чистить нос. а запах чеснока все еще действует... Ни коллеги, ни клиенты тоже близко не подойдут....
Гость
16 - 15.09.2016 - 12:52
15-Зима >
Я что-то писАла про чеснок утром?
Хотите утрировать, желая услышать одобрение постоянного пития сомнительных средств? - ждите... Но вряд ли кто благословит Вас и даст гарантии...
Гость
17 - 15.09.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
7-Паманя >мне надо от температурящих сопливых коллег.
одеть на коллег мед. маски!А лучше всего, отправить сопливить домой!
Для всех:Нет такой таблетки, которая может защитить от всех вирусов!
Гость
18 - 15.09.2016 - 15:33
Вот читаю и как то даже смешно становится.Автор,неужели так страшно переболеть даже и ОРВИ?Думаете,что умрете от этого?Так никто не застрахован от несчастных случаев.Люд умирают неожиданно совершенно от нелепых случайностей или от других диагнозов про которые они даже и не могли подумать.
У меня у мамы выявили в анализе на онкологию раковые клетки.Я очень переживала,думала как я буду с ней все это переносить.А в результате мама умерла за два часа от разрыва аневризмы аорты.
Как говорят:"Кому дано утонуть,тот не повесится."
Живите и радуйтесь жизни, побольше гуляйте на свежем воздухе,не думайте о болезнях.Неужели в жизни вашей не о чем больше думать,как о простудах и сопливых коллегах?
19 - 15.09.2016 - 16:31
18-марик >а если я хочу быть здоровой? Проще предупредить орви, чем болеть. Если вам нравится болеть - болейте на здоровье)
20 - 15.09.2016 - 16:33
16-АКВА >а тогда когда лучше есть чеснок? вечером?
Гость
21 - 15.09.2016 - 18:18
лучше пить витаминки. Мы еще янтарную кислоту пьем.
Гость
22 - 15.09.2016 - 19:01
20-Зима >
Ну да. Я скажу, что вечером, Вы скажете, что опять кому-то пахнет и не нравится... Чего прицепились-то к чесноку? Хотите перманентно пить что Вы там пьёте - пейте. В любом случае ничего действеннее пресловутого здорового образа жизни во благо собственного иммунитета не придумали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены